Как защитить сайт от копирования?

Re: Как защитить сайт от копирования?

Сообщение birds »

narolskay писал(а):Так зачем же тогда Яндекс сделал такую функцию для проверки уникальности, я знаю что многие вебмастера ею пользуются.

кто их знает зачем, видимо хотели как лучше, а получилось как всегда. Просто слышал уже были разборки, типа у человека украли тексты, а он написал в суппорт яши, что он добавлял их вам в сервис. Но они ответили наподобие что проблемы индейцев шерифа не волнуют.. Как то так.

ful1902 писал(а):Недавно блоггер один жалился на Платона, тот в ответ на жалобу ответил типа сами разбирайтесь.

вот-вот и я от том же. Печально.

Понятно, что им тоже не охота разбираться в чужих разборках с контентом, но если вы замутили такой сервис, почему бы им не пользоваться для определения первоисточника? Не понимаю :(

birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.67
Статус: летящий вперед
Re: Как защитить сайт от копирования?

Сообщение lovtzova »

birds писал(а):
narolskay писал(а):Так зачем же тогда Яндекс сделал такую функцию для проверки уникальности, я знаю что многие вебмастера ею пользуются.

кто их знает зачем, видимо хотели как лучше, а получилось как всегда. Просто слышал уже были разборки, типа у человека украли тексты, а он написал в суппорт яши, что он добавлял их вам в сервис. Но они ответили наподобие что проблемы индейцев шерифа не волнуют.. Как то так.

ful1902 писал(а):Недавно блоггер один жалился на Платона, тот в ответ на жалобу ответил типа сами разбирайтесь.

вот-вот и я от том же. Печально.

Понятно, что им тоже не охота разбираться в чужих разборках с контентом, но если вы замутили такой сервис, почему бы им не пользоваться для определения первоисточника? Не понимаю :(

К сожалению более действенного ещё не придумали, но если придерживаться мною описанных правил то можно снизить данный риск порядком. Самая эффективная защита начинается тогда когда контент добавленный на сайт начинает моментально практически индексироваться, но для этого ещё нужно хорошо поработать!
lovtzova

Средств на руках: 0.00
Спонсор

Пред.

Вернуться в Блоггинг