Как заработать с помощь своего блога?

Re: Как заработать с помощь своего блога?

Сообщение Blogroot »

Вставлю свои 5 копеек. Так как я блоггер со стажем (5-й год с момента открытия первого блога), то немного есть опыта как заработать на блоге. Бесплатные платформы рассматривать не буду, и даже если домен прикручен. На мой взгляд это то же самое что пойти работать таксистом имея Запорожец. Заработок будет явно меньше. Да и свободы на стандалоне блоге намного больше, не привязан ни к кому. Вначале нужно понимать что для того что бы заработать, надо вложиться. Вкладывать нужно своё время, писать, писать, писать... Желательно о том что интересно людям, то, за чем они будут заходить на Ваш блог. Это в идеале. Раскручивать самыми разными (белыми и немного серыми) способами. Когда ТИЦ и PR будут не нулевыми, можно уже идти в Блогун, Ротапост, даже в Лиекс. Можно и САпу поставить. НО! Всё под строгим контролем, только тематика! Не вестись на лёгкие деньги и не брать всё подряд! Если посещаловка будет выше 200 уникальных, добавляем АдСенс или Яндекс Директ. Для окупания хостинга можно поставить рекламную строчку (типа как на этом форуме). Как появяться первые заработанные честным трудом деньги. не успокаиваться ни в коем случае, держать темп. Иначе прибыль пойдёт на убыль. И готовьтесь к тому что первые серьёзные деньги появяться не ранее чем через пол года в самом удачном случае. Обычно ожидать дохода которого хватит не только на мороженное следует не ранее чем через 9-12 месяцев.

За это сообщение автора Blogroot поблагодарил:
birds
Blogroot

Средств на руках: 0.00

Сообщение frame »

Способов на этом заработать, вообщем-то, масса, только вот для этого дела нужен несколько продвинутый блог, иначе будет не заработок, а копейки.
frame

Статус: не указан
Спонсор

Сообщение Lyapens75 »

А можно ли создать Свой сайт и там писать блог? Или надо регистрироваться на определенном месте? Если да,то где лучше всего Это сделать?
Lyapens75

Сообщение Sa[Y]moN »

Lyapens75 писал(а):А можно ли создать Свой сайт и там писать блог? Или надо регистрироваться на определенном месте? Если да,то где лучше всего Это сделать?

Конечно можно. Можете писать его там, где вам удобно. Еще, очень удобно создавать на блоггере, и прекреплять свой домен. Многие даже на ucoz делаю блоги. на ВордПрессе тоже многие делают.
Sa[Y]moN

Рефералы: 3
Средств на руках: 3.96
Статус: Спец по 1С-Битрикс

Сообщение Witch_You »

Lyapens75 писал(а):Или надо регистрироваться на определенном месте? Если да,то где лучше всего Это сделать?

Я лиру рекомендую (русскоязычный ресурс + есть возможность прикрутить свой домен)

Добавлено спустя 19 часов 57 минут 58 секунд:
Народ... Умереть не встать... Только что, прочитал статью, как за 2 года блоггер заработал на квартиру в Питере…
Это ведь отличная мотивация, для нас для всех…
P.S. разумеется, что это не просто блоггер, а какая – то «Звезда» (о которой я никогда не слыхал)…
P.P.S. и блог у него как раз на лиру…
Witch_You
Заблокирован

Рефералы: -17
Статус: ^_^

Сообщение frame »

А вот интересная мысль в голову прилетела, хоть и не оригинальная. Объясню сращу на примере: У вас есть ПОПУЛЯРНЫЙ блог о технике или, конкретно, об Apple. Некоторые магазины могут предлагать вам писать обзоры о продукте Apple каком-либо, где будет указана ссылка на этот магазин. А в благодарность за такой обзор в вашем блоге вам дают само устройство и может даже еще что-то сверху накидывают, по-моему, вообще бы отлично >)
frame

Статус: не указан

Сообщение birds »

frame, как правила за обзоры платят деньги, а их уже можно потратить как угодно...
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.67
Статус: летящий вперед

Сообщение pahan »

Witch_You писал(а):
Lyapens75 писал(а):Или надо регистрироваться на определенном месте? Если да,то где лучше всего Это сделать?

Я лиру рекомендую (русскоязычный ресурс + есть возможность прикрутить свой домен)

Добавлено спустя 19 часов 57 минут 58 секунд:
Народ... Умереть не встать... Только что, прочитал статью, как за 2 года блоггер заработал на квартиру в Питере…
Это ведь отличная мотивация, для нас для всех…
P.S. разумеется, что это не просто блоггер, а какая – то «Звезда» (о которой я никогда не слыхал)…
P.P.S. и блог у него как раз на лиру…

А где ее прикрутить то это домень, можешь подсказать. :)

Добавлено спустя 1 час 29 минут 13 секунд:
Если не трудно объясни.
Блогер. Платный полный обзор, краткий обзор и постовой в моем блоге, ТИц -50 PR-4/10 до 3000 подписчиков. Писать в ЛС.
Бесплатный Видеокурс по основам PHP от Михаила Русакова!
pahan

Рефералы: 1

Сообщение Witch_You »

pahan, в своей статье я описал и показал, как прикрутить свой домен к лИРУ... Будут вопросы - задавайте (тут или в моей теме)
Witch_You
Заблокирован

Рефералы: -17
Статус: ^_^

Сообщение narolskay »

Если посещаловка будет выше 200 уникальных, добавляем АдСенс или Яндекс Директ.

В настоящее время в Яндекс посещалку 200 не всегда берут, планка от 300 посетителей в сутки.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта, тех. поддержка - 24 часа!
narolskay

Средств на руках: 122.12
Пред.

Вернуться в Блоггинг