Как заработать на кулинарном блоге?

Как заработать на кулинарном блоге?

Сообщение Cognitive Dissonance »

Нашел у себя дома кулинарную книгу. Проверил рецепты на уникальность - нет нигде в интернете в оригинале. Уникальность текста высока.
Есть ли смысл создавать под эти рецепты паблик вконтакте или блог с целью монетизации?

И как монетизировать такой ресурс. Понятно, что аудитория будет женская. Значит можно будет рекламировать какие-то женские товары.
Как ещё? Может кто-то уже имеет аналогичный ресурс и может чем-либо поделится? :beer:

• Скидка 20% на комиссию для биржи — Binance / Обзор Binance.
Crypto Marginal — мой блог и чат о крипте
• Веду Telegram-канал о перспективном проекте, в который инвестировал сам — Новости Fetch и чат русскоязычного сообщества.
Cognitive Dissonance

Рефералы: -4
Средств на руках: 68.35
Re: Как заработать на кулинарном блоге?

Сообщение zhecka »

Cognitive Dissonance, работал с такой тематикой. Если полностью писать то что написано в журнале, то не особо большой будет выхлоп. Придется немного разбавлять текстом, при этом вносить ключи.

На счет группы вконтакте, то стоит попробовать, даже необходимо. Много женщин в друзьях вконтакте и многие делают репорт той или иной записи о том как приготовить блюдо. В тетрадь уже давно никто не записывает, а на стенке оно будет постоянно.

Как партнерки можно подключить различные интернет магазины или делать прямую рекламу сайтов партнеров.
Мой телеграмм канал - ставки на спорт - кнопка бабло!!!
zhecka

Рефералы: 5
Средств на руках: 27.71
Спонсор

Сообщение Aman »

Если вы не обнаружили такие тексты через адвего плагиатус, то это не значит что его нет в интернете :) Попробуйте названия рецептов ввести и найти схожие, так как для разбавления могли добавить текста. или строчки из рецептов прямо в яндексе/гугле.

Есть 1 рецептный сайт, без группы, попал под санкции, сначала втупую постил рецепты из книг, а потом изменял, выйти из под санкций не помогло даже переписывания рецептов и увеличение контента в размере. Зарабатывал на вечных ссылках, а сейчас на временных. Давно не заходил на сайт, но около 300 рублей в месяц капает в мейлинк. Трафик был около 100-200, сейчас на уровне 10, через CPA даже кликов не было, хотя я стараюсь сделать рекламу удобной, может проблема в этом, но аудитория тут не активная.
Отлично кликают на тизеры с ожирением и страстями, но оплата таких тематик мизерная, около 30-80 копеект.
Aman

Средств на руках: 0.00
Статус: Оптимист

Aman писал(а):или строчки из рецептов прямо в яндексе/гугле.

и там и там проверил.
• Веду Telegram-канал о перспективном проекте, в который инвестировал сам — Новости Fetch и чат русскоязычного сообщества.
Cognitive Dissonance

Сообщение k0ttee »

аудитория будет женская

Повары смотрят на вас как на картинке ниже
C0023281BG.jpg
C0023281BG.jpg (15.64 КБ) Просмотров: 1892

Даже в путягу на повара идет более чем достаточно пацанов. Еще бы! В армейке еще как профессия сгодится!!!
Да и просто криворуких кулинаров хватает, которые гуглят рецепты запиливания пищи.

Хлеба и зрелищ - вы даете обществу первое, в этом думаю суть.

Может быть зрелище о хлебе наведет на концепцию современного кулинарного проекта? :-)
RuSeo [media]
Последний раз редактировалось k0ttee 05 мар 2015, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Сбор на вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
ltc: LTsZ8f261j5qS5QUjn7ihzr37hziTvXeA4
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 5.95

Сообщение narolskay »

Нужно проанализировать конкуренцию, составить семантику для сайта и оформлять рецепты по ключам, тогда думаю выхлоп будет.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта, тех. поддержка - 24 часа!
narolskay

Средств на руках: 122.12

Сообщение k0ttee »

проанализировать конкуренцию, составить семантику для сайта и оформлять рецепты по ключам, тогда думаю выхлоп будет.

Тогда будет посещаемость. А как из нее делать выхлоп - тут надо еще минимум 1 шаг.

Какие я вижу варианты:

1.) Просто повесить рекламу сопутствующих товаров: специализированные предметы для кухни. Это продают многие, так что рекламодателей вам хватит.
2.) Добавить обзоры кухонной утвари с разжеванным описанием "зачем она нужна". Есть более дорогая посуда, применяемая профессионалами в ресторанах, о ней можно рассказывать. Если цены доступны - вполне реально продавать ее и обычным людям.
3.) Лично у меня в доме: две ложки и две вилки из серебра (остальные из нержавейки убраны нафиг). Серебряную посуду можно прикрутить из ювелирной партнерки, как и другие не дорогие изделия для приготовления питьевой воды с ионами серебра.

Есть запись телефонного разговора с основателем крупнейшего кулинарного портала русскоязычного интернета. Пусть это троллинг юзабилити сайта, но там автор палит тему "любовь и еда правят миром". Собственно сайт, который очень-очень долго загружается http://supercook.ru/ (за скорость и троллят в разговоре).

Не хотите или нет времени - не смотрите. Но это разговор с основателем очень крупного и успешного портала по интересующей вас тематике.
RuSeo [media]
Сбор на вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
ltc: LTsZ8f261j5qS5QUjn7ihzr37hziTvXeA4
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 5.95

Сообщение birds »

скажу свое мнение, сайтов с рецептами очень много и считывать, что получится что-то конкурентное и более-менее приличное я бы не стал. Рецепты эта такие тексты, которые особо и не получится отрерайтить, ПС все равно поймет что это за рецепт. А оригиналы уже давно есть в сети. Я тоже, не скрою, пробовал завести кулинарный сайт, ни чего не вышло, правда там копипаста было много. Да еще на памяти одна ветка на закрытом форуме, которая так и называлась, реально ли раскрутить новый кулинарный сайт. Так вот большинство мнение что не получится.

Сделать очередной сателит и собирать 50-200 хостов в сутки конечно получится, но что-то более серьезное думаю нет.
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.67
Статус: летящий вперед

А подписчиков для паблика? И продавать рекламу. В Одноклассниках например. Там на всё подряд подписываются.
Cognitive Dissonance

Сообщение narolskay »

Как вариант, пройтись по сайтам этой тематики и проанализировать, чем они монетизируют свои проекты.
Частенько вижу РСЯ, но там нужно посещаемость от 300.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта, тех. поддержка - 24 часа!
narolskay

Средств на руках: 122.12
След.

Вернуться в Блоггинг