Как за нами следят в социальных сетях и через приложения.

Как за нами следят в социальных сетях и через приложения.

Сообщение birds »

Очень интересное видео, о том как за нами следят в социальных сетях и через приложения мобильных телефонов.

RuSeo [media]

birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.82
Статус: летящий вперед
Re: Как за нами следят в социальных сетях и через приложения

Сообщение Платон Щукин »

Следят... давно, этот задрот с дредами нового ничего не сказал
На основе собранных данных нашу жизнь делают "лучше"
Следят с нашего согласия, не хочешь, выкинь комп, телефон...
ЧТО ВИЖУ - О ТОМ ПОЮ
Платон Щукин

Средств на руках: 435.50
Статус: Аццкий Тролль
Спонсор

Сообщение Денчик »

Никто ведь не заставляет людей аккаунты в соц сетях открывать и размещать в них различную инфу. Каждый сам решает, какую информацию выкладывать о себе или с кем общатся. Но очень многие любят это делать.
Денчик

Средств на руках: 12.10
Статус: Умный, скромный.

Сообщение Лок »

Я в последнее время все полностью неправду пишу при регах в соцсетях...да и на форумах обычно тоже(в посл.время)
Вплоть до того что мне 15 лет)
Лок

Рефералы: 1
Средств на руках: 292.65

Сообщение Денчик »

Лок писал(а):Я в последнее время все полностью неправду пишу при регах в соцсетях...да и на форумах обычно тоже(в посл.время)
Вплоть до того что мне 15 лет)

Это не поможет(( Технологии распознования авторства тектов уже давно существуют. Поэтому, собрав большую базу текстов, вполне можно на автомате выявлять, кто есть кто.
Денчик

Сообщение VR82 »

Ничего себе у дредистого мания величия... Раздает ярлыки направо и налево, судит людей за "непотребщину" причем что она такое есть определяет тоже сам, позволяет себе вторгаться в частную жизнь ...
Он говорит,что при президенте Навальном он будет сидеть. А вот мне кажется, что его деятельность наобходимо проверить на соответствие законодательству уже сейчас, не дожидаясь президентства Алексея Анатольевича. По-моему, он не сдержав свое бахвальство признался в нарушении полдесятка статей УК .

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
Денчик писал(а): Технологии распознования авторства тектов уже давно существуют. Поэтому, собрав большую базу текстов, вполне можно на автомате выявлять, кто есть кто.

Не кинете ссылку на какое-нибудь акторитетное исследование по этой теме? Это реально интересно. Я бы почитал.

На мой обывательский взгляд успешность этих технологий преувеличена. Да, определенные люди обладают своими характернымим речевыми признаками: часто употребимые лексические единицы, повторяющиеся обороты, синтаксические шаблоны и т.д. Но все же это исключения из правил. Подобная технология может быть актуальна на какой-то ограниченный круг анализируемых, но, по-моему, но в масштабах страны, да даже среднего города, она сможет опознать разве что десятка два наиболее образованных и столько же наименее образованных человек. Все остальные - это мало диффреренцируемые заярудности
VR82
Заблокирован

Средств на руках: 0.00
Статус: не указан

Сообщение Денчик »

VR82 писал(а):Не кинете ссылку на какое-нибудь акторитетное исследование по этой теме?

Я еще в 90х про такие технологии слышал. Но если более современные, то есть довольно много исследований на эту тему. Вот посвежее. https://ntv.ifmo.ru/ru/article/15185/ko ... ekstov.htm
Но там автор хоть и из РФ, но сам ПДФ документ на английском. Но если вкратце, то система определила точно авторство в 70%. А в 90% указала наиболее вероятных авторов. Есть исследования и в других странах, на других языках. В общем, это не что-то из разряда фантастики.

На счет видео. Оно появилось в 2018 году. Тогда законодательство большинства стран разрешало это. Что касается сейчас, то во многих случаях идут запреты на автоматизированный сбор, но если в какой стране нет, так это не этот чувак виноват. Хотя, по сути, он ведь не читает личные переписки, а берет только ту информацию, которую пользователь сам размещает.

Кроме того, лично я вообще не считаю, что этого надо прям так боятся. В конце концов, если какая-то компания, на ваш день рождение предложит хорошую скидку на товар, о котором вы долго мечтали, то что в этом плохого?
Если вы чем-то увлекаетесь, и на основе этого вам предложат хороший сопутствующий товар, то этом что плохого?

Плохое, это когда кто-то читает ваши личные переписки, а потом эти данные получают разные нехорошие организации, которые на основе этих данных либо вас обворуют (если эти данные получат всякие там бандиты), либо посадят, если эти данные получат спец службы, а при этом, в частной переписке вы выразили свою гражданскую позицию.

За это сообщение автора Денчик поблагодарили: 2
birds, VR82
Денчик

Сообщение VR82 »

Денчик писал(а):
VR82 писал(а):Не кинете ссылку на какое-нибудь акторитетное исследование по этой теме?

Я еще в 90х про такие технологии слышал. Но если более современные, то есть довольно много исследований на эту тему. Вот посвежее. https://ntv.ifmo.ru/ru/article/15185/ko ... ekstov.htm Но там автор хоть и из РФ, но сам ПДФ документ на английском. Но если вкратце, то система определила точно авторство в 70%. А в 90% указала наиболее вероятных авторов. Есть исследования и в других странах, на других языках. В общем, это не что-то из разряда фантастики.

Исследователи взяли тексты 1004 авторов Живого Журнала. И здесь самая большая логическая дыра исследования. Выборка заведомо нереперезентативная. ЖЖ 8-10 летней давности-это место дислокации самых умных, талантливых, ярких и харизматичных людей. Те, кто сейчас рулит крупнейшими общественно-политическими ТГ-каналами, тогда тусили в ЖЖ. У большинства этих людей крайне индивидуальный письменный язык. Если приводить аналогии, то это равносильно тому чтобы проводить исследование на текстах Пушкина, Достоевского, Тургенева, Толстого, Булгакова и т.д. И тдаже в таких тепличных условиях точность алгоритма составила всего лишь 70%. Это абсолютный провал. На текстах 80% обычного населения его точность будет вообще где-то около нуля. Уж не говоря о том, что те кому надо без особых проблем подделают стиль другого. например Стивена Кинга очень удачно копирует Чизмар Ричард.

А вам спасибо за интересную наводку :good:

За это сообщение автора VR82 поблагодарил:
birds
VR82
Заблокирован

Средств на руках: 0.00
Статус: не указан

Вернуться в Курилка