X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как выбрать принтер для дома
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 29.11.2016, 20:43; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Как выбрать принтер для дома

Для примера я взял недорогой продукт от Hewlett Packard. На мой взгляд, какую марку и какую модель ни возьми - везде заложена подлянка.

⚠︎⚠︎⚠︎ Смотреть нужно не на то "сколько он стоит", а на "его цену + цену расходных материалов".

Как-то так (сама железка, цветная заправка, черная заправка)...

Прикрепленный файл  Как выбрать принтер для дома - как рассматривать цену.png ( 23,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1051


Если принтер нужен для рефератов (которые всегда приходится переделывать несколько раз), тогда только на цену смотреть особенно противопоказано. Кроме того, если на картридже написано "хватит на 360 страниц" это, согласно мутно-европейскому ISO, значит вовсе не 360 страниц реферата.

Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно

Характеристики (встроенный дисплей, беспроводные Wi-Fi & Bluetooth, высокая скорость печати) на самом деле не важны - на цену печати они не влияют никак.
А вот тип и цена расходных материалов - это и есть цена печати.

Я ногами сходил в магазин, да спросил у продавца за самый дешевый: "Хочу пару заявлений в неделю печатать во всякие инстанции. Самый дешевый принтер для этого подойдет?"

Он нахмурился и ответил прямо: "Для самых дешевых принтеров картриджи стоят дороже самих принтеров. Купив принтер за 2000, вы уже за первый картридж выложите столько же. У нас есть модель на тысячу дороже, но к нему картриджи стоят на 1000 дешевле. И на них правильнее смотреть как на устройство использующее такой тип картриджа."

Как результат беседы с продавцом в компьютерном магазине, образовалась пропорция:
Принтер за 3000 - картридж за 2300.
Принтер за 4000 - картридж 1300.

Жрать быстро краску будут оба, поэтому - открываем (два калькулятора на винде / ленту расчетов на маке) и внимательно считаем...

Прикрепленный файл  Как выбрать принтер - калькулятор.png ( 10,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1051


Вот перспективы замен четырех картриджей (за 2300 и за 1300).

Прикрепленный файл  Как выбрать принтер для дома - лента расчетов.png ( 6,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1051


На четырех заменах выходит разница в 5 тысяч (11500 против 6500).
Помните задачку "скорость, время, расстояние"? Это она и есть, но преобразованная в "цена картриджа, количество картриджей, общий расход денег".

Разумеется, можно "подшаманить" перезаправку. Но сюрприз! В фирменном картридже встроен чип, который не даст напечатать больше заложенного производителем объема. Есть аналоговые картриджи без чипа, но принтер будет им сопротивляться... Тут-то и начинаются всякие вводы устройства в режим разработчика или даже перепрошивки.

Вот наглядный пример... Тут человек "насильственно принуждает печатать" устройство... в котором "якобы кончились чернила".

[video]https://www.youtube.com/watch?v=RQhL_sPde74[/video]


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Advance_rs
Advance_rs
сообщение 30.11.2016, 0:59; Ответить: Advance_rs
Сообщение #2


интересная тема, особенно видео, даже на своем принтере стала проверять, если такие функции...
у самой проблема со своим HP мфу 3в1, постоянно печать ставит в очередь, невозможно что либо распечатать( вот думаю покупать новый и теперь буду смотреть еще и на расходники, даже не подумала бы еще сравнивать цены картриджей.
А вот интересно, что выгоднее струйные картриджи или лазерные с порошком?


--------------------
Форум с оплатой за сообщения
Зарабатывать на группах в Вк легко!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 30.11.2016, 9:42; Ответить: Денчик
Сообщение #3


Вообще-то надо брать не тот принтер, где чернила дешевле, а тот, у которого есть поддержка СНПЧ (система непрерывной подачи чернил). И тогда себестоимость печати резко упадет, поскольку можно будет пользоваться дешевыми китайскими аналогами.
Кроме того, у принтеров есть еще одно больное место. Это замена памперса. Есть такая штука. Так вот, еще до покупки принтера, надо убедится что есть софт для сброса этого самого памперса.
Также надо смотреть, сколько цветов у принтера. У дешевых стоит 4, у более дорогих 6. В принципе, разница практически не заметная. Обычный пользователь не разберет, каким именно принтером сделана та, или иная фотография. Но это является признаком качества принтера. Ибо есть еще один важный параметр.
Общее качество принтера. Чем больше вы сможете распечатать фотографий за все время эксплуатации принтера, тем лучше. По большому счету, здесь сложно заранее сказать что-то конкретное. Но есть и общие признаки более качественных моделей. Первый фактор - количество цветов. Более дешевые модели имеют 4 цвета, более дорогие - 6 цветов. Те принтеры, которые имеют 6 цветов, в среднем имеют более качественную сборку. Есть и другой момент. Наличие сканера. Конечно, иметь сканер под рукой это все интересно. Но штука в том, что как правило, эти принтеры имеют более слабый ресурс работы.
В общем, подводя итоги, можно сделать вывод о том, каким должен быть нормальный принтер.
1. Он должен иметь СНПЧ (либо свою собственную, либо возможность подключить внешнюю, как правило китайскую).
2. Он должен иметь возможность программного сброса памперса.
3. Он должен быть шести цветным.
4. У него не должно быть сканера.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 30.11.2016, 12:13; Ответить: k0ttee
Сообщение #4


Денчик, про СНПЧ и памперс ёмко и годно написано. Плюсую! :goodpost:

Но я ставил задачу такую - за минимальную цену подобрать железяку, которая:
1.) выведет на бумагу рефераты и бюрократию
2.) введет с бумаги в электронный формат документы
Сделать скан или копию документа - паспорта, военного билета, свидетельства о рождении - для этого не нужно высококачественного сканера, хватит и посредственного.

Цветная печать фоточек из отпуска это прекрасно, но на дворе кризис. Люди мучаются выбором ноутбуков за 15 000, а за добротный принтер придется выкладывать 10-15 тысяч.

Миссия рассказа в том, чтобы отбить соблазн покупать самый дешевый принтер за 1999 (который уже на первом картридже начнет люто жрать деньги).

P.S:
Или я плохо знаю китайского дядюшку Ли Хунг Чунга, или китайцы выпускают СНПЧ для любых популярных моделей (уточнять возможность установки СНПЧ обязательно нужно).

Прикрепленный файл  Как выбрать принтер для дома - СНПЧ.png ( 80,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1036


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Siege_mw
Siege_mw
сообщение 30.11.2016, 12:45; Ответить: Siege_mw
Сообщение #5


Тоже я как-то лохонулся и купил принтер в 2012 году, тогда еще за 450 гривен, но мне сразу сказали, что и картриджи в случае выхода из строя так же будут стоить. Ну ладно, думаю, буду заправлять старые. В общем проработал 4 года на старых картриджах и они сдохли. Учитывая, что печатные головки на картриджах, то пришлось брать новый картридж для черной печати, который стоит сейчас 350 гривен!!! А принтер я брал за 450 гривен.

Так же нужно думать о том, как часто будете печатать, если часто, то можно струйный + установка НПЧ, если печатаете не часто на струйном принтере, то могут засохнуть картриджи и опять на новые вывалите, если не получится восстановить.

А вообще советую всем покупать лазерный принтер, он дороже и заправка дороже, но не засохнет и меньше головной боли на покупке картриджей, в лазерных принтерах они можно сказать не убиваемые.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 30.11.2016, 15:08; Ответить: k0ttee
Сообщение #6


Самые доступные лазерники, найденные мной на Яндекс-Маркете это:
- лазерный МФУ с цветной печатью - от 17000
- лазерный принтер с цветной печатью - от 10000
- лазерный принтер с черно-белой печатью - от 4000

За не разоряющие семейный бюджет деньги (до 4000) можно взять:
- либо лазерный черно-белый принтер
- либо струйный цветной МФУ


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 30.11.2016, 15:26; Ответить: Денчик
Сообщение #7


Цветной принтер вещь вообще весьма капризная. Так что если не планируете печатать в больших объемах именно цветную печать, то лучше не надо.
Что до миссии, то вообще-то мне вообще в голову не приходила мысль считать, сколько стоит катридж. Для струйных принтеров, СНПЧ - это абсолютно необходимая вещь. Но штука в том, что она необходимая, но не достаточная. Почему? Объясняю.

Первым по важности, как я уже сказал идет возможность установки СНПЧ, а вот вторым пунктом, пойдет возможность обнуления счетчика памперса. Поскольку вполне можно нарваться на модель, на которую просто нет обнуляшки. И в таком случае, добро пожаловать в сервис центр на замену памперса. Произойдет это примерно после печати 3-5 тысяч экземпляров.

Ну и далее. Я конечно понимаю, кризис и все такое. Но что там вначале статьи была за фраза?
Скупой платит дважды, тупой - трижды,

Так вот, ресурс более старших моделей - в районе 100 тыс отпечатков. После этого его век пройдет. А вот ресурс более младших моделей - не более 30 тысяч отпечатков. Так что старшие модели выйдут дешевле. Правда придется сканер еще покупать :)

Ну и на счет лазерных принтеров. А точнее цветных лазерных принтеров. Я так понял, он стоит дороже. Его заправка обходится дороже (особенно с учетом СНПЧ). А вот фотки он печатать не может -_-

Так что для дома, при наличии определенных финансов, лучше взять отдельно черно-белую лазерную тройку, и плюс нормальный цветной, струйный принтер. Если же финансов нет - все-таки берем цветную тройку. При этом нужно ориентироваться на цену самого принтера, цену эксплуатации. Ну а еще на степень распостранености модели. И ни в коем случае, не брать какую-нибудь экзотику, которую в случае поломки, никто сделать не сможет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 1.4.2019, 21:44; Ответить: k0ttee
Сообщение #8


Купил красочку за 210 рублей. На флаконе написано "раскрась мир вокруг".
Пока заправлял, раскрасил и стол и руки и пол и раковину.

Ну это норма, первый ком блином. ;)
Прикрепленный файл  Как заправить принтер.png ( 504,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 603


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 1.4.2019, 22:18; Ответить: Денчик
Сообщение #9


(k0ttee)
Пока заправлял, раскрасил и стол и руки и пол и раковину.

Это тебе еще повезло :D Я как-то новенькие брюки так запорол, всего один раз их одел, и все на этом :(

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29159 Вчера, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93431 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1116 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
52 arendator 34115 26.3.2024, 4:43
автор: arendator
Открытая тема (нет новых ответов) Покупаем рекламу на ваших площадка для 2х интернет сервисов
Покупаем статьи для фотохостинга и мониторинга сайтов.
1 AndrePro 995 25.3.2024, 13:46
автор: Wilkinson


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:39
Дизайн