Как вы получаете доход от своего блога?

Re: Как вы получаете доход от своего блога?

Сообщение Денчик »

prohojy писал(а):А для товарищей оптимизирующих оптимизаторов у меня на работе отдельный котел есть.

В данном контексте, скорее всего, имелось ввиду про белую оптимизацию: использование заголовков H1, H2, H3, выделение нужных фрагментов жирным, использование списков, использование тега ALT и так далее. А это именно то, что проповедует сам Яндекс :)

Денчик

Средств на руках: 187.45
Статус: Умный, скромный.
Спонсор

Сообщение birds »

prohojy, я не имел ввиду спамный текст, просто в топ попадет грамотно составленный текст по всем законам сео-копирайтинга.
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: 455.10
Статус: летящий вперед
Спонсор

Сообщение prohojy »

Белая оптимизация - это просто уважение к своей аудитории. Т.е. если бы поисковики не рекомендовали использование заголовков и списков, вы бы постили нечитаемые портянки? Белая оптимизация - это просто хороший текст.
prohojy

Рефералы: 2
Средств на руках: 10.20
Статус: Владелец rabotaip.ru

Сообщение Денчик »

prohojy писал(а): Т.е. если бы поисковики не рекомендовали использование заголовков и списков, вы бы постили нечитаемые портянки?

Если бы поисковики не требовали бы использование заголовков, то весьма вероятно, я бы для заголовков, использовал бы просто более крупный шрифт. Но поскольку я следую рекомендации поисковика, в особенности Яндекс (гугл на наличие H1 не реагирует), то я использую именно H1, H2, H3.
То же самое касается описаний к картинкам. Уж чего чего, но сайт по монтажу видео, ни один человек, не будет читать с отключенными картинками. Дескрипшн. Именно Яндекс его почти никогда и не использует. Но если почитать яндекс блог для вебмастеров, то там идет прямая рекомендация к его использованию. Список можно продолжить.
Так что, белая оптимизация, это оптимизация, направленная как на удобство пользователя, так и на удовлетворения требований поисковых систем.
Денчик

Сообщение prohojy »

Ну так, может быть, веб-страница строится согласно языку гипертекстовой разметки?
prohojy

Сообщение birds »

Денчик писал(а):не будет читать с отключенными картинками.

я думал отключение картинок при загрузке сайтов ушло в небытие после ухода эры дюал-апа))) Неужели кто-то сейчас смотрит сайты с отключенными картинками?
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: 455.10
Статус: летящий вперед

Сообщение Денчик »

prohojy писал(а):может быть, веб-страница строится согласно языку гипертекстовой разметки?

Пользователю, который заходит на сайт, абсолютно без разницы, на чем там строится страница. И вообще, речь шла о белой оптимизации. А белая оптимизация, включает в себя не только то, что пользователь видит, но и то, что он вообще никогда не увидит

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
birds писал(а):я думал отключение картинок при загрузке сайтов ушло в небытие после ухода эры дюал-апа))) Неужели кто-то сейчас смотрит сайты с отключенными картинками?

В том то и дело, тег альт, с точки зрения, пользователю ни к чему. И мне в основном, вовсе не обязательно, чтобы мои картинки искали. Но с точки зрения поисковой оптимизации, этот тег нужен.
Денчик

Сообщение prohojy »

Денчик писал(а):Пользователю, который заходит на сайт, абсолютно без разницы, на чем там строится страница

Пользователю вообще все по барабану, что там под капотом. А ты вебмастер, у тебя есть инструментарий, ты им должен грамотно пользоваться. Ты делаешь продукт, который должен нравиться. Так программисты стали бы жаловаться, что пользователи не хотят запускать их калькулятор с консоли, ведь кому нужен этот gui для прикладной задачи.
prohojy

Сообщение prolisk »

Денчик писал(а):И мне в основном, вовсе не обязательно, чтобы мои картинки искали.

а зря. Я на некоторые сайты порядка 10-30% трафика с картинок получаю (яндекс картинки и гугл картинки)
prolisk

Рефералы: 4
Средств на руках: 9.40
Статус: веб-сайт надо?

Сообщение Lula »

Можно попытать счастья на краудфандинге (через Вебмани, например). Мало ли... Вдруг друзья помогут. А то говорят, что любят, ценят, а все оно именно в помощи. Могут помочь абсолютно незнакомые люди...
Lula

Рефералы: 1
Средств на руках: 0.10
Статус: Пишу, пишу и пишу
Пред.

Вернуться в Блоггинг