Как вы лечили язву желудка

У меня была язва

Да
1
11%
Нет
5
56%
Уже не первый раз
1
11%
У меня пока гастрит
2
22%

Всего голосов : 9

Как вы лечили язву желудка

Сообщение TenDemon »

Две недели назад, проверился на язву желудка результат к сожалению оказался положительным, в заключение написали очень много, так я к чему ввиду вы лечили язву желудка :

Вот что мне написал терапефт: до еды омепрозол, в таб. 2 в день 2 месяца., денол 2 две таб. в день 14 дней., теперь после еде амоксициллин 2 таб . в день 10 дней., не зависит от приема пищи кларитромицин в раза в день одно таблетка 10 дней.

TenDemon

Рефералы: -2
Средств на руках: -1.95
Статус: Повелитель сети
Re: Как вы лечили язву желудка

Сообщение Tehnik »

Мне кажется, что вам прописали лечение против геликобактер пилори. Это бактерия такая в желудке. Вам доктор рассказал, что кто то из ближайших к вам людей является её переносчиком и нужно есть из отдельной посуды?

Я лечил язву почти тем же самым, плюс гастрафарм, маалокс и облепиховое масло. Из народных средств - пил сырой картофельный сок по утрам натощак.
Tehnik

Рефералы: 3
Средств на руках: 30.80
Статус: Писатель
Спонсор

Сообщение </Pixsel> »

Моя жена соком сырой картошки вылечила.
</Pixsel>

Рефералы: -17
Средств на руках: -59.92
Статус: Web-Disigner

Сообщение TenDemon »

Tehnik писал(а):Мне кажется, что вам прописали лечение против геликобактер пилори. Это бактерия такая в желудке. Вам доктор рассказал, что кто то из ближайших к вам людей является её переносчиком и нужно есть из отдельной посуды?

Я лечил язву почти тем же самым, плюс гастрафарм, маалокс и облепиховое масло. Из народных средств - пил сырой картофельный сок по утрам натощак.

У меня Мама тоже болела ну она вылечила ее, у меня такая ерунда уже давно, доктор не че не сказала мне про это, у меня считай все родственники болели от язвы желудка а дет умер от нее даже ...............
TenDemon

Сообщение Tehnik »

Как бы она не лечится, это невозможно. Можно только стараться её держать в "спокойном" состоянии, кушать нормальную еду, исключить острое и очень жареное (так то вообще жареное нельзя, но мы же с вами мужики, мы не вытерпим). Каждую весну и осень у вас скорее всего будут обострения, так что не удивляйтесь если желудок будет побаливать)) Ну и утренние боли вполне возможны, когда желудок пустой.

Умереть от язвы тоже очень даже можно, если случится её прободнение. Так что будьте осторожны, следите за своим питанием.
Tehnik

Сообщение Aman »

И как успехи?

У меня началось с гастрита, но уже язва. Лечился я этими же лекарствами, но не долечился, у меня оказалось непереносимость одного элемента, какому так и не смогли определить, вот пока забил на эту болезнь.

Сама по себе хеликобактери безвредна, она как автобус, может провозить нормальных людей, а может и не нормальных. Но луче бы все сидели на своих местах :D Тогда каждый будет делать то что всегда делал и никакие микробы в чужой дом не прискачут.
Aman

Средств на руках: 0.00
Статус: Оптимист

Сообщение TenDemon »

Не болит пока, я всегда лечился только одним средством это еда, ну все же сейчас на много легше, через два месяца идти снова на проверку язвы, опять на эту лампочку, ощущения не из приятных.

А так врач мне сказал если это не поможет то будим лечить по другому........................
TenDemon

Сообщение Tehnik »

Aman писал(а):И как успехи?

У меня началось с гастрита, но уже язва. Лечился я этими же лекарствами, но не долечился, у меня оказалось непереносимость одного элемента, какому так и не смогли определить, вот пока забил на эту болезнь.

Сама по себе хеликобактери безвредна, она как автобус, может провозить нормальных людей, а может и не нормальных. Но луче бы все сидели на своих местах :D Тогда каждый будет делать то что всегда делал и никакие микробы в чужой дом не прискачут.

Лечение помогло снять обострение, язва стала намного спокойней. На тот момент)) Это было лет 10 назад, если не больше. С тех пор стараюсь питаться нормально , вот только это не всегда удаётся.

У меня двенадцатиперстной кишки язва.
Периодически бывает обострение язвы, голодные боли по утрам.

Геликобактер, она вроде разлагает остатки еды в желудке образуя какой то агрессивный газ, и если у вас есть гастрит, то эта бактерия сильно усугубляет его, доводя до язвы. И если гастрит можно вылечить, то язву можно только купировать.

У меня ещё и особенность одна есть, я почти не чувствую боли, язва расположена в какой то тихой зоне, поэтому ещё страшнее.

Так что в первую очередь стараются убрать эту бактерию, а потом уже лечить сам желудок и кишку. Иначе ничего не получится. Сам недавно пил этот денол и ещё 2 вида таблеток.
В первый год питался из отдельной посуды, чтобы снова не заразиться.
Tehnik

Сообщение prolisk »

У меня год назад была проблема с желудком. Плюс еще говорили, что желчи много. Сначала прописали курс таблеток (у меня не сильно запущено, так как занимаюсь спортом и слежу за питанием), то нужно было всего раз пропить - пачка таблеток около 200 грн тогда стоила.
Потом мне еще посоветовали настой один попить, какие-то желтые травы. Чуть поварить, а потом в течении 1-2 дней выпить около 2 литров.
К сожалению не могу вспомнить название, в сети нашел вот эти, но вроде не они.
Традиционно травы, активизирующие процессы желчевыделения, делятся на 2 группы.

К первой группе относятся растения, стимулирующие выделение желчи. Это такие, как золототысячник, календула лекарственная, полынь горькая, рябина красная.
Ко второй группе относят травы, способствующие выводу желчи в кишечник, например, шиповник коричный, одуванчик лекарственный, душица, пастушья сумка, ромашка, тысячелистник и т.д.

Также иногда для профилактики пью чай ромашки.
prolisk

Рефералы: 5
Средств на руках: -1.30
Статус: django

Сообщение </Pixsel> »

prolisk, Вот у меня щас таже фигня, желучный, поджелудочный, + печень увеличена. Стараюсь от много отказываться что ел раньше.
</Pixsel>

Рефералы: -17
Средств на руках: -59.92
Статус: Web-Disigner
След.

Вернуться в Курилка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46