Как вы лечили язву желудка

У меня была язва

Да
1
11%
Нет
5
56%
Уже не первый раз
1
11%
У меня пока гастрит
2
22%

Всего голосов : 9

Re: Как вы лечили язву желудка

Сообщение k0ttee »

Делали мне разок обследование от военкомата. Процедура "лампочка" называется ФГДС, а ощущения от нее способствуют запоминанию аббревиатуры ФГДС на всю жизнь.
После выхода из кабинета отмочил в коридоре шутку в адрес других призывников: "Всем по ФГДС, я угощаю!" :-D

Точность диагноза не торт.

Есть площадь и глубина проблемной области. Площадь можно оценить через объектив видеокамеры помещенной в желудок, а вот глубину так измерить не получится... Глубина это лотерея, русская рулетка.
Большая площадь может зажить, если она не глубокая. Однако маленькая точка может оказаться глубокой.

Моя жена соком сырой картошки вылечила.

Сорт картошки (красная / белая) имеет значение?
Не получится ли "революция в желудке, когда красные пошли на белых" если смешивать?

Вот у меня щас таже фигня, желучный, поджелудочный, + печень увеличена. Стараюсь от много отказываться что ел раньше.

Есть одна подлая деталь - зубная паста. Вкус во рту влияет на выделение ферментов желудка, поджелудочной, 12-перстной кишки, желчного пузыря, печени.
Почистил зубы мятной пастой - добавил "мятное черт знает что". Хотите правильную работу пищеварения - не обманывайте датчик оценки вкуса пищи! :flag:

Отказаться следует от "еды с ароматизаторами" и есть еду со вкусом какая она есть, тогда все сварится правильно. :good:

Биткоины на вискас для кота слать на этот адрес: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 3.45

Сообщение Tehnik »

Главное - это не употреблять алкоголь. Если вы пьёте, то даже правильное питание и хорошо подобранные лекарства, вам не помогут.
Tehnik

Рефералы: 3
Средств на руках: 30.80
Статус: Писатель
Спонсор

Сообщение prolisk »

Pixsel писал(а):Вот у меня щас таже фигня, желучный, поджелудочный, + печень увеличена.

был у врача? У меня когда возникли подозрения, я решился и пошел на зонт (проглатывать такую длинную фигню с камерой). Было неприятно, даже очень, но не пожалел.
Рассказали что и как, как подлечить и чтобы не болело опять.
Pixsel писал(а): от много отказываться что ел раньше.

я сейчас уже более 2 лет только здоровая пища. Очень редко сладкое или что-то очень жирное.
prolisk

Рефералы: 5
Средств на руках: -1.30
Статус: django

Сообщение TenDemon »

Мне сейчас хорошо не че не болит, ну вот есть проблемы что иногда хочется есть, вот надо отказаться от чая и от кофе на всегда, ну как то не могу пока, а от них сильно выделяется желудочный сок.
TenDemon

Рефералы: -2
Средств на руках: -1.95
Статус: Повелитель сети

Сообщение Tehnik »

TenDemon писал(а):Мне сейчас хорошо не че не болит, ну вот есть проблемы что иногда хочется есть, вот надо отказаться от чая и от кофе на всегда, ну как то не могу пока, а от них сильно выделяется желудочный сок.

От кофе да, следует отказаться, он повышает кислотность в желудке. Кроме того, кофе работает как слабительное.

А вот чай никакого плохого влияния не оказывает. Его даже рекомендуют пить, особенно с добавлением ромашки.

Вам вообще рассказывали как надо питаться? Надо есть не меньше 6 раз в день, но мелкими порциями. Желудочный сок может выделяться от любого запаха еды, или просто от одного её вида.
А если будете 6 раз в день есть, то он не будет выделяться в больших объёмах.
Tehnik

Сообщение prolisk »

TenDemon писал(а):ну вот есть проблемы что иногда хочется есть, вот надо отказаться от чая и от кофе на всегда, ну как то не могу пока, а от них сильно выделяется желудочный сок.

мне когда есть хочется, чаще всего делаю овсянку.
иногда фрукты/овощи - яблоки, бананы, морковь (ем больше, чтобы зрение улучшить), иногда покупаю целую капусту и делаю с йодированной солью :)
prolisk

Рефералы: 5
Средств на руках: -1.30
Статус: django

Сообщение ESamoy1ova »

Медики настоятельно рекомендуют придерживаться щадящего питания и того образа жизни, который в конечном итоге приведет к заживлению язвы. Среди эффективных профилактических мер гастроэнтерологи также указывают на соблюдение режима и дробное питание – кушать каждые 2,5-3 часа.
Последний раз редактировалось Tehnik 17 окт 2018, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалил ссылку
ESamoy1ova

Средств на руках: 0.05
Статус: не указан

Сообщение Irina_P »

Можно только залечить, и при соблюдении диеты можно прожить долго.
Irina_P

Средств на руках: 0.10

Сообщение NatalikS »

из за нерегулярного питания и постоянных стрессов появились боли в желудке а потом и гастрит ..долго сидела на диетах, пила травы, но только морковка помогла
NatalikS

Средств на руках: 0.05

Сообщение Tehnik »

Судя по названию, это что то для улучшения пищеварения. Типа денола. Если обильно поели жирной или острой еды, то да, помогает.
Tehnik

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48