Как ускорить старый смартфон

Как ускорить старый смартфон

Сообщение k0ttee »

Для начала - старый и не смешной анекдот:
Код: Выделить всё
- Купил у циган ноутбук, принес домой, включил, а он не работает - только греется
- Так это же вафельница

Современный интернет и правда делает из старой техники вафельницу. Когда трехмерная игрушка с графикой а-ля Playstation 2 идет без проблем, а сайты тупят, значит - что-то тут не так.

С колокольни владельца iPhone 4S: "Это не телефон слабый, а интернет испорчен говнокодом. На дворе 2к17й, а большинство киношек в онлайне на ненужном flash player".

Как сообщают западные коллеги, даже на топовых Google Pixel обилие JS-свистулек приводит к лагам и пожиранию батареи.

Если flash на iOS и старых андроидах и так не поддерживается, то JS можно выключить.
Код: Выделить всё
Настройки => Safari => Дополнения

Как ускорить старый смартфон - выключить javascript.png
Как ускорить старый смартфон - выключить javascript.png (11.09 КБ) Просмотров: 834

Плюсы: браузер пашет быстрее, лишнего на экран не показывает, не тормозит, не лагает, не греется, старая батарея держит как держала новая.
Минусы: нельзя смотреть и слушать большинство медиа, часть сайтов теряет навигацию, местами невозможно отправить свой коммент.

У меня пользование браузером в телефоне это: погуглил, прочитал, закрыл. Поэтому я и без Javascript себя прекрасно чувствую: открыл, нажал reader mode и балдею.
Как ускорить старый смартфон - не заниматься ерундой.PNG
Как ускорить старый смартфон - не заниматься ерундой.PNG (43.2 КБ) Просмотров: 834

Если сайты такие mobile first, тогда почему 99% киношек до сих пор выводится через flash-плеер? :blink:

Меня прет настолько, что теперь верстаю без jQuery... а некоторые шаблоны - вообще без JS. Шаблон вообще без Javascript

Сбор на вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
ltc: LTsZ8f261j5qS5QUjn7ihzr37hziTvXeA4
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 6.00
Re: Как ускорить старый смартфон

Сообщение Денчик »

Что до меня, то я просто использую браузер UC mini. Ставлю его на быстрый режим, и дела с концом. Правда при это он настолько все обрезает, что даже ютуб не показывает :)
IMG_20170407_12942.jpg
IMG_20170407_12942.jpg (44.92 КБ) Просмотров: 825

Ну а когда мне нужен функционал сайта, то просто запускаю гугл хром. Правда стараюсь делать это пореже.
Денчик

Средств на руках: 12.20
Статус: Умный, скромный.
Спонсор

Сообщение k0ttee »

настолько все обрезает, что даже ютуб не показывает

Значит JS тоже выпиливает. :-D Быстрый режим - надо ж было так обозвать. :rolf:
Сбор на вискас
k0ttee

Сообщение Денчик »

Так он его настолько выпиливает, что даже следов не остается :D
О наличии видео на русео, могу догодаться только из сопутствующих комментариев.

Но при этом работает реально быстро.
Денчик

Средств на руках: 12.20
Статус: Умный, скромный.

Сообщение k0ttee »

работает реально быстро

В случае с Ruseo все стало веселей после перехода на https. Там ссылки ведут на http, а потом сервер переадресовывает (на компах нормально, но на смартах через сотовый интернет добавляет притормаживания).

Я все ищу способ влупить рекламу без JS, но html5-приблуда импорта это фигня не заменяющая фреймы а требующая для подруливания через JS. На кой черт ее вообще создавали - для меня загадка. :(
Сбор на вискас
k0ttee

Вернуться в Железо и софт