Как усилить сигнал Wi-Fi

Как усилить сигнал Wi-Fi

Сообщение k0ttee »

Если не хотите думать, а хотите "прогу для усиления" - никак.
Кроме того, перестаньте смотреть на палочки - они показывают не мощность сигнала, а дальность до другого устройства. :-P

Однако, пообщавшись с пряморуким человеком советской закалки и покурив документацию, прояснилось следующее:

1.) Смотрим на цифру мощности сигнала (это цифра с минусом, которая начинается от -100 и кончается 0). Чем ближе к нулю - тем мощнее сигнал.
2.) Смотрим на цифру шума (тоже цифра с минусом, но значения идут наоборот). Даже с хорошим сигналом шум может подложить свинью.
3.) Смотрим через какой канал подключены. О каналах то и пойдет речь, потому что только на них у нас есть возможность влиять руками.

В типичной городской квартире: у всех соседей фай-фай потому что он более передовой и удобный, а в итоге - быдло засрало частоты.
Плюс в этом пожалуй один - у кого нет пароля, тот приглашает нас в мир бесплатного интернета. :-D
xWlan1.png
xWlan1.png (14.76 КБ) Просмотров: 791

Я не буду морочить голову и рассказывать где посмотреть нужные параметры в винде (вы скорее будете это делать отдельной прогон).
У меня они отображаются по нажатию иконки беспроводного подключения удерживая и это сверхудобно.
xWlan2.png
xWlan2.png (39.79 КБ) Просмотров: 791

Итак, отличным способом улучшения качества связи по фай-фаю будет... Ручной выбор канала "не как у остального быдла", а в идеале "не используемый никем". :very_good:

Я заодно выбрал канал в роутере соседа, чтобы у нас с ним работало лучше чем у других идиотов. :lol: А вообще в век беспроводных технологий все больше хочется вернуться к проводам.

Сбор на вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
ltc: LTsZ8f261j5qS5QUjn7ihzr37hziTvXeA4

За это сообщение автора k0ttee поблагодарил:
birds
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 5.95
Re: Как усилить Wi-Fi

Сообщение Tehnik »

Мы в общаге усиливали сигнал роутера путём направленного рефлектора. Точнее даже даже не усиливали, а концентрировали. Берётся какая нибудь металлическая решётка буквой п и ставиться сбоку от роутера, и выемкой направляется в сторону куда нужно усилить сигнал.
Простейшая приспособа путём концентрации сигнала способодна сделать сигнал сильнее и направленней. Мы так устанавливали связь между главным корпусом университета и общаги. Все хотели халявного интернета)))

За это сообщение автора Tehnik поблагодарил:
birds
Tehnik

Рефералы: 3
Средств на руках: 35.40
Статус: Писатель
Спонсор

Сообщение k0ttee »

путём направленного рефлектора

Ноутбукам антенну особо не прикрутишь... Понятно что аппаратное решение круче, но я описал программное.
Сбор на вискас
k0ttee

Сообщение Tehnik »

Да, программное решение самое простое. И самое главное бесплатное. :)
Tehnik

Рефералы: 3
Средств на руках: 35.40
Статус: Писатель

Сообщение Chief »

Вы хотите сказать, что настройка "Авто" в роутере всем выдает одинаковый канал?
Chief

Средств на руках: -0.50
Статус: не указан

Сообщение k0ttee »

одинаковый канал

Я хочу сказать, что можно выбрать наиболее свободный канал вещания. Настройка "авто" делает так, как предусмотрел производитель сетевого оборудования и, не факт что автоматика подберет самый свободный канал. Автоматика или настройки по умолчанию это хорошо, это чтобы включить и пользоваться... Но, если есть время и желание, можно подкрутить вручную.

Сегодняшние русские называют кое-кого тупыми, а сами потихоньку становятся такими же. В детстве мы разбирали игрушки, а в беспроводной сети игрушку уже не видим. <_<
Сбор на вискас
k0ttee

Сообщение Chief »

Ладно, проверю на практике, посмотрю, что у соседей и что у меня. Бывало. конечно, что назначал вручную канал, но особого преимущества не замечал.
Chief

Средств на руках: -0.50
Статус: не указан

Сообщение reds »

Через usb хаб ловит лучше, если внешний приемник. Еще его водить можно как радио антенну, даже один метр может ускорить соединение с ~0,5 до ~2 мбит, главное знать где раздатчик.
reds

Рефералы: -9
Средств на руках: 113.76
Статус: Блогер
Re: Как усилить сигнал Wi-Fi

Сообщение birds »

k0ttee, а теперь исследуй вопрос, как защитить беспроводную мышь от сильного сигнала вайфая. Причем когда файфай просто воткнут, и на соседнем компе жена юзает "одноклассников" то все гуд. Но если дочка включает свой планшет, и начинает юзать игры, вот тут и начинаются тормоза моего ПК (точнее мыши). Причины понятны, забивается частотный канал, который видимо если и не один, то видимо "очень рядом".

k0ttee, если есть решение, то лучше написат ьв этой теме Вайфай и мышь (беспроводная клава), могут конфликтовать?
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.67
Статус: летящий вперед
Re: Как усилить сигнал Wi-Fi

Сообщение k0ttee »

исследуй вопрос

Думаю проблема в жене и дочке: компьютеры и женщины - вещи не совместимые, я выбрал компьютеры. :lol:
А если серьезно - у мышки нельзя ничего сделать с приемником-передатчиком (там это не настраивается).

У меня все работает, правда мышь проводная... Ну нету на рынке кошерных мышей, подключаемых по Bluetooth и с солнечной батареей на борту (проблема батареек портит все отсутствие шнуров). Между батарейкой и кабелем выбрал кабель.
Сбор на вискас
k0ttee

След.

Вернуться в Железо и софт