Как убрать верхнюю панель на blogspot - Инструкция

Как убрать верхнюю панель на blogspot - Инструкция

Сообщение Sa[Y]moN »

Первое, что попадает в глаза при заходе на блоги, которые находятся на платформе blogspot, и выдает их - это верхняя панель. Почему-то многие блогеры считают, что это непрофессионально, и надо бы от нее избавиться. Но в настройках блога вы не всегда найдете настройки, позволяющие ее отключить. С чем это связанно, я не знаю.

Кто не понял о чем речь, показываю. Вот так она выглядит если вы не авторизованны:
неавторизованный.jpg
неавторизованный.jpg (13.48 КБ) Просмотров: 1223

А если вы авторизованны в системе, то вам покажут что-то такое:
авторизованная.jpg
авторизованная.jpg (17.14 КБ) Просмотров: 1223

Что бы нас нечего не выдавало, и значок BlogSpot предательски не сиял в верху, мы авторизуемся в админ панели, заходим в ПУ блогом и следуем по пути
Дизайн - Панель навигации (изменить) - Выключено (сохранить).

panel.jpg
panel.jpg (81.65 КБ) Просмотров: 1219

Иногда, кнопка "Выключено" отсутствует, сам не пойму, как такое возможно :blink:

Но тут на помощь нам приходит небольшой код. Следуем по пути:
Шаблон - Изменить HTML - Приступить
Вызываем быстрый поиск в открытым окне сочетанием клавиш CTRL + F и в строку поиска (она всегда появляется сверху), вводим </head>.
Когда нашли тег, пропускаем перед ним одну строку (Enter) и вставляем следующий код:

Код: Выделить всё
<style type="text/css">
#navbar-iframe {
display: none;
}
</style>

Все, панель убрана. Однако возьмите во внимание, что никто не знает, разрешено ли правилами blogspot убирать данную строчку кодом, либо нет. Однако я еще никаких случаев с применением каких-либо санкций от администрации за такое скрытие бара не встречал.

Кому было полезно, комментируем и говорим спасибо!

За это сообщение автора Sa[Y]moN поблагодарил:
birds
Sa[Y]moN

Рефералы: 3
Средств на руках: 3.96
Статус: Спец по 1С-Битрикс
Re: Как убрать верхнюю панель на blogspot - Инструкция

Сообщение ktulhu »

Sa[Y]moN писал(а):Первое, что попадает в глаза при заходе на блоги, которые находятся на платформе blogspot, и выдает их - это верхняя панель. Почему-то многие блогеры считают, что это непрофессионально, и надо бы от нее избавиться. Но в настройках блога вы не всегда найдете настройки, позволяющие ее отключить. С чем это связанно, я не знаю.

Если убрать верхнюю панель, часть трафика, хоть очень незначительную можно потерять. Пока у вас есть верхняя панель, всегда есть шанс что при нажатии кнопки следующий блог, на чужом блоге, кого-то на вас выкинет...
ktulhu

Рефералы: 11
Средств на руках: 0.00
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение IrisKa »

А я вот не хочу убирать верхнюю панель, мне удобно в ней, я с ней работаю. Тем более, разве ее видят посетители, те что не зарегистрированы в blogspot?
Видеохостинг Odysee с оплатой за просмотры и задания
https://odysee.com/$/invite/@ArtyIris:8
IrisKa

Рефералы: -5
Средств на руках: 32.55
Статус: не указан

Сообщение Lula »

Была бы только в этом проблема. Хотя я об этом не знала. А убирать тоже не буду. Не считаю нужным.
Блог о жизни и саморазвитии https://silaslova1.blogspot.com/
Заработок каждый час https://freebitco.in/?op=signup_page&r=41162720 :good:
Lula

Рефералы: 1
Средств на руках: 17.55
Статус: Пишу, пишу и пишу

Вернуться в Блоггинг