Как сделать сайт продающим: главные правила и примеры

Как сделать сайт продающим: главные правила и примеры

Сообщение Malpertui »

Короткая емкая статья с главными правилами создания продающих сайтов. Относитесь к ней как к чек-листу. Читайте и проверяйте, все ли важные элементы продающего сайта внедрены на вашем ресурсе.
Лежит тут:
https://v-zdor.com/kak-sdelat-sajt-prodayushhim.html
Прошу не писать мнение о заголовке или заглавной картинке. Если хотите высказаться, прочитайте. Статья маленькая, интересная и со свежими примерами.

Вложения
Как-сделать-продающий-сайт.jpg
Как-сделать-продающий-сайт.jpg (210.46 КБ) Просмотров: 98
v-zdor.com – блог о копирайтинге, маркетинге и SEO
Malpertui

Средств на руках: 137.49
Статус: SEO
Спонсор

Re: Как сделать сайт продающим: главные правила и примеры

Сообщение hunter503 »

Позволю не согласится с некоторыми моментами, ну точнее выразить свое мнение.

1) Беслпатная CMS подойдет для предложений по услугам и т.п. Для разработки интернет-магазина лучше сразу брать Битрикс или аналогичные платные CMS. Главный недостаток бесплатной ЦМСки - это ограничения функционала, с развитием бизнеса проект будет разрастаться и будут требоваться внедрение новых фишек, которые не каждая ЦМСка на бесплатном движке может позволить. Сайты адокатов и прочих услуг - бесплатная цмс - идеальный вариант. Интернет-магазин (1000+товаров) - берите битрикс.

2) 2 сайта не есть хорошо. Лучше сделать редизайн главного, а для клиентов предложить переключение на старую версию или классический редирект.
Аффилируемость явно прилетит, а продвигать две страницы под один запрос - это не есть хорошо.
Пишу о заработке в интернете здесь - http://vsetyrabota.ru/
hunter503

Средств на руках: 88.30
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение Malpertui »

2 сайта не есть хорошо. Лучше сделать редизайн главного, а для клиентов предложить переключение на старую версию или классический редирект.
Аффилируемость явно прилетит, а продвигать две страницы под один запрос - это не есть хорошо.

Я работаю сейчас с компанией, которая занимается оптовой продажей строительных материалов и химической продукции. У них 2 сайта. Собирают в 2 раза больше трафика и заказов. Заказы там на миллионы рублей. Ниче. Фильтр никакой не прилетел. Работал с крупным юридическим агентством. Тоже 2 сайта. Норм. Сам делал 2 сайта для клиента, у которого уже был сайт по ремонту замков. Тоже норм. Точнее не норм, а хорошо: отличный способ забить ТОП. Там же написано, как делать, чтобы не было фильтра, есть ссылка на подробное объяснение. Я практик. Глупостей чужих не переписываю. Пишу исходя из опыта. Так что...
Malpertui

Спонсор

Сообщение hunter503 »

Malpertui писал(а):Я работаю сейчас с компанией, которая занимается оптовой продажей строительных материалов и химической продукции. У них 2 сайта. Собирают в 2 раза больше трафика и заказов. Заказы там на миллионы рублей. Ниче. Фильтр никакой не прилетел. Работал с крупным юридическим агентством. Тоже 2 сайта. Норм. Сам делал 2 сайта для клиента, у которого уже был сайт по ремонту замков. Тоже норм. Точнее не норм, а хорошо: отличный способ забить ТОП. Там же написано, как делать, чтобы не было фильтра, есть ссылка на подробное объяснение. Я практик. Глупостей чужих не переписываю. Пишу исходя из опыта. Так что...

Это понятно, что использовать разные названия, адреса и телефоны = иметь два разных сайта компании. Но тут уже встает вопрос о целесообразности данного решения, поскольку клиенты будут думать, что это действительно разные фирмы, что в данном случае является минусом в продвижении самого бренда и увеличении его узнаваемости. По сути вы продвигаете "Компанию А" и "Компанию Б". То же Юридическое агентство - здесь важным фактором будет его имя, а поскольку имен будет сразу 2 снижается эффективность PR.
Про то, что можно собрать в 2 раза больше трафика - это явно ложь даже с учетом того, что по всем запросам оба сайта будут находится в ТОП-10 (что практически не реально), количество переходов будет увеличено на 10-30%.
На счет того, что вы практик. В качестве примера покажите пул запросов, по 2-м сайтам, чтобы оба держались в ТОПе.

Сливать бюджет на поддержку двух сайтов или сделать один нормальный - лично я, как и большинство сеошников буду отдавать предпочтение в пользу второго варианта.
hunter503

Спонсор

Сообщение Malpertui »

Но тут уже встает вопрос о целесообразности данного решения, поскольку клиенты будут думать, что это действительно разные фирмы, что в данном случае является минусом в продвижении самого бренда и увеличении его узнаваемости.

Это слова типичного слепого потребителя контента. Развивать бренд можно и нужно только в некоторых тематиках. Вот у вас сломался замок в двери, не можете выйти из квартиры. К какому бренду вы обратитесь? Да ни к какому! Вобьете в Гугл запрос в стиле "ремонт замка входной двери" и позвоните по первому попавшемуся телефону. И таких ниш очень много.

То же Юридическое агентство - здесь важным фактором будет его имя, а поскольку имен будет сразу 2 снижается эффективность PR.

Конечно! Вы попали в КПЗ по ложному обвинению. Какому бренду вы позвоните? Вот сейчас можете назвать? Уверен, что нет. Если нет знакомых, остается ТОП.

Реальный мир SEO невероятно отличается от рафинированных советов в стиле "развивайте сайт, работайте над брендом".

Про то, что можно собрать в 2 раза больше трафика - это явно ложь даже с учетом того, что по всем запросам оба сайта будут находится в ТОП-10 (что практически не реально), количество переходов будет увеличено на 10-30%

Ну да: вы работали со мной, заказали у меня 2 сайта под продвижение в одной тематике и получили на втором сайте максимум 30% трафика первого сайта? Если нет, лучше промолчать.

В качестве примера покажите пул запросов, по 2-м сайтам, чтобы оба держались в ТОПе.

Насмешили ) Что еще показать?) Может доступы ко всем моим сайтам?))))

Сливать бюджет на поддержку двух сайтов или сделать один нормальный - лично я, как и большинство сеошников буду отдавать предпочтение в пользу второго варианта.

Это рассуждения "сеошника", который продвинул НИЧЕГО вне границ своего воображения. Да, надо развивать один сайт, когда у конкурентов по 2-3. Даже у Деваки, блин, 2 сайта, о чем он не раз говорил. Основной блог и еще один с чек-листами по-моему. Понятно, что они не одинаковые, но я и не писал, что должны быть один в один
Malpertui

Сообщение hunter503 »

Malpertui писал(а):Это рассуждения "сеошника", который продвинул НИЧЕГО вне границ своего воображения. Да, надо развивать один сайт, когда у конкурентов по 2-3. Даже у Деваки, блин, 2 сайта, о чем он не раз говорил. Основной блог и еще один с чек-листами по-моему. Понятно, что они не одинаковые, но я и не писал, что должны быть один в один

Очень жаль, что вы скатились до перехода на личности. Сейчас работаю в одной из компаний (ТОП-20 по РФ) по продвижению сайтов, поэтому могу утверждать, что работает а что нет. Не нужно путать информационные порталы с коммерческими ни в коем случае.

Malpertui писал(а):Это слова типичного слепого потребителя контента. Развивать бренд можно и нужно только в некоторых тематиках. Вот у вас сломался замок в двери, не можете выйти из квартиры. К какому бренду вы обратитесь? Да ни к какому! Вобьете в Гугл запрос в стиле "ремонт замка входной двери" и позвоните по первому попавшемуся телефону. И таких ниш очень много.
Вы попали в КПЗ по ложному обвинению. Какому бренду вы позвоните? Вот сейчас можете назвать? Уверен, что нет. Если нет знакомых, остается ТОП.
Реальный мир SEO невероятно отличается от рафинированных советов в стиле "развивайте сайт, работайте над брендом".

Бред полный. Сейчас пользователь изучает сайт, отзывы и т.п. Никто и никогда не будет звонить на первый попавший номер. Развивать бренд нужно в любых тематиках.

Malpertui писал(а): Ну да: вы работали со мной, заказали у меня 2 сайта под продвижение в одной тематике и получили на втором сайте максимум 30% трафика первого сайта? Если нет, лучше промолчать.
Насмешили ) Что еще показать?) Может доступы ко всем моим сайтам?))))

Без каких-либо доказательств - это простое пустословие. Просто сами вчитайтесь, для того чтобы развивать свой сайт необходимо создавать 2 сайта. По вашей логике необходимо создавать по 10-20 сайтов, чтобы занять всю выдачу. Но нормальные компании продвигают свое имя и тратят именно на это. Чем кстати вы отслеживаете увеличение прибыли в 2 раза и количества заказов, какими средствами пользуетесь?
Помимо аффилиата есть так же сателлиты, с которым отлично борятся ПС.

Ладно, рассказывать про то, что не стоит нарушать требования ПС поскольку в долгосрочной перспективе это приведет к фатальным последствиям не стоит. Если вы не можете предоставить отзывов или каких-то доказательств, получается весь материал основан только на вашей фантазии и предположениях ()()
hunter503

Сообщение Malpertui »

материал основан только на вашей фантазии и предположениях

У меня как раз есть на сайте и кейсы, и отзывы, и все остальное. У ваш же фантазии.

По вашей логике необходимо создавать по 10-20 сайтов

Цитирую статью со своего сайта, которую вы внимательно читали, только видимо не тем местом:

Правило № 5: Один продающий сайт – хорошо, 2 – лучше
Как минимум у вас будет в 2 раза больше возможностей тестировать разные предложения/акции/описания/статьи/варианты дизайна.

Где там про 10 сайтов?

Очень жаль, что вы скатились до перехода на личности

Скатился тот, ко во лжи меня обвинил без причины:

Про то, что можно собрать в 2 раза больше трафика - это явно ложь

Сейчас работаю в одной из компаний (ТОП-20 по РФ) по продвижению сайтов

Это все, конечно же, меняет ))) Вот что это такое? Ни одного конкретного факта. Какая-то компания, которая куда-то входит. Как можно доверять человеку, который ни одного слова подтвердить не может? Даже стыдно/страшно называть великую компанию, которая входит в ТОП 20.

Я рекомендую поработать на себя. Когда своими личными деньгами рискуешь перед клиентами, начинаешь думать головой и не плетешь лабуду из официальной справки Яндекса.
Malpertui

Сообщение hunter503 »

Последние 2 дня захожу на форум только ради просмотра этой темы))) Давайте разбираться. Мое мнение останется прежним если хотите продвигать продукт, делайте 1 качественный сайт, который будет приносить вам доход, а не плодите саттелиты.
Malpertui писал(а):У меня как раз есть на сайте и кейсы, и отзывы, и все остальное. У вас же фантазии. Цитирую статью со своего сайта, которую вы внимательно читали, только видимо не тем местом.

Вчера сайт не грузился, сегодня обязательно изучу.
Правило № 5: Один продающий сайт – хорошо, 2 – лучше
Как минимум у вас будет в 2 раза больше возможностей тестировать разные предложения/акции/описания/статьи/варианты дизайна.

Для этого есть А/Б тестирование, поэтому не аргумент абсолютно.

Скатился тот, ко во лжи меня обвинил без причины. Про то, что можно собрать в 2 раза больше трафика - это явно ложь

Это ложь абсолютная. Просто невозможно собрать в 2 раза больше трафика (ну если не учитывать что на одном сайте было 10 посетителей, на другом тоже стало 10 (тогда да правда). Давайте объясню свою позицию. Наличие 2-х сайтов по вашему мнению предполагает привлечение с ПС выдачи в 2 раза больше трафика. С учетом того, что сайты предлагают идентичные услуги, соответственно ядро у них будет абсолютно одинаковым (если нет = это уже другая тема, создавать под каждую услугу отдельный сайт это в теории возможно, но тоже глупо). В итоге получается, что мы имеем сайт А и сайт Б с у которого ядро1 = ядро2
Приблизительно (точную цифру вам вряд ли кто-то назовет) ТОП3 в поиске собирает около 50-60% всей органики. Условно можно разделить что позиция 1 собирает 30% трафика, позиция 2 - 20% трафика, позиция 3 - 10% трафика. Остальные 40% уходят на ТОП4-10.
Далее предполагаем, что оба сайта вышли в ТОП-3 (опять же предположение условное, но для доказательства сгодится). Для простоты предположим, что всего с учетом всех запросов по которым может быть продвинут сайт (прям всем-всем это же в теории поэтому возможно) равно 10 000 визитов в месяц. Теперь при каких обстоятельствах мы можем получить в 2 раза больше трафика с 2-х сайтов? Если сайт А располагает на 50% 1-й позиции, и 50% 2-й позиции, а сайт Б имеет противоположные значения. Теперь скажите это реально???

Данный расчет далек от реальности, поэтому лучше работать с одним сайтом. Средства, потраченные на создание второго проекта, лучше слить на контекст, получите норм ПФ (если сайт не гомно) и улучшите позиции. Плюс с контекста (при правильном подходе) получите свои заказы.

Даже стыдно/страшно называть великую компанию, которая входит в ТОП 20.

Да не стыдно и не страшно, просто есть условия трудового соглашения) Так что это просто факт, ну могу скрины вас с ЯВМ скинуть, если уж очень хочется убедится в правдивости или в личку название компании отписать, просто вы сказали что я ничего не продвинул в своей жизни, как-то обидно стало.

Кстати ваш сайт и сегодня не открывается, поэтому придется отложить его изучение)
hunter503

Сообщение birds »

Самое интересное в этой ситуации, что на мой взгляд вы оба правы. И оба подхода могут как иметь успех, так и потерпеть неудачу. Все зависит от сеошника, его опыта и применимых методик продвижения.
Твой RX траф в надежных руках! Рейт 45% подробнее - tg: @onlinerx
Зарабатываю на крипте | играх | банках. Продвигаю сайты: статьями и вечными
Онлайн будильник - не проспи! | Генератор ников
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: 199.20
Статус: летящий вперед

Сообщение Malpertui »

Самое интересное в этой ситуации, что на мой взгляд вы оба правы. И оба подхода могут как иметь успех, так и потерпеть неудачу. Все зависит от сеошника, его опыта и применимых методик продвижения.

Так в этом же и смысл моего поста и сообщений здесь: 2 сайта хорошо для НЕКОТОРЫХ тематик. Просто... Кто-то читает через строчку. Строчку из моего поста, строчка с забора. Вот и получается бессмысленная дискуссия.

Я знаю много честных бизнесменов, которые начитались справок Яндекса и "развивают бренд", в то время, как конкуренты наплодили копеечных сайтов и заполонили ТОП. И что им те санкции? Копию сайта можно слепить за пару часов. Если постараться: за день (если еще и дизайн немного менять, а не только контакты и немного тексты).

Конечно, продвигать 2 сайта для одной компании – это риск. Поэтому "SEO-компании, которые входят в ТОП 20 по РФ" частои не берутся за это. Лучше "развивать бренд" 3 года и все эти 3 года заставлять клиента платить, чем за полгода показать результаты.

Если бы я был таким же хитрожопым, как и те, что в ТОП 20, я бы тоже писал "надо развивать бренд". Зачем мне рисковать из-за фильтров? Да затем, что я пишу правду. Я пишу то, что работает, то, что может помочь. Про "развитие бренда" и "сайты для людей" уже и так написали 999ы9пы9а9ыап раз.
Malpertui

След.

Вернуться в Анонсы блогов и статей