X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как сделать микрофон из телефона Android на ПК или ноутбуке
Cognitive Disson...
Cognitive Disson...
Topic Starter сообщение 6.9.2018, 1:12; Ответить: Cognitive Dissonance
Сообщение #1


Сегодня хочу поделиться лайфхаком как сделать микрофон из телефона для использования на компьютере или ноутбуке.

Современные смартфоны умеют все, а если не все, то практически все. Лишь самая малая часть их возможностей - использование телефона, как:
Веб-камеры, Фотоапарата, Модема, Wi-Fi-роутера, Навигатора, Регистратора, Пульта управления, Игровой консоли, Планшета и так далее.

Прикрепленный файл  Как из телефона сделать микрофон.jpeg ( 40,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 630


Сегодня мы обсудим одну из малоизвестных сфер его применения – в качестве микрофона для вашего компьютера или ноутбука. Тема будет особенно актуальна тем, у кого нет денег или желания покупать микрофон или у кого он cгорел в ноутбуке (как у меня :) )

Первым делом нам понадобиться программа WO Mic – FREE microphone для вашего Android устройства, которую вы можете скачать тут - Google Play
Затем скачиваем и устанавливаем клиент на ПК и драйвер по этой ссылке - WO Mic - FREE microphone

Наши следующие действия:
1. Запускаем WO Mic на телефоне и идем в меню "Settings" → Transport и выбираем вариант подключения: по Bluetooth, USB, или Wi-Fi.

Прикрепленный файл  Варианты подключения.png ( 219,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 630


2. Затем в главном меню нажимаем "START"

Нам напишет "Started. Please connect by Wi-fi" (тут будет указан ваш IP)

3. Заходим в клиент на ПК и нажимаем Сonnect, затем прописываем ваш IP (который выдала программа на телефоне)

Прикрепленный файл  Сonnect.JPG ( 35,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 630


Жмем "OК" и соединение между вашим ПК и микрофоном будет установлено.

Теперь в параметрах звука будет отображаться "виртуальный микрофон" - Wo Mic Device.

Прикрепленный файл  WO Mic Device.JPG ( 35,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 630


Важно: в некоторых случаях понадобиться предоставить разрешение прав доступа приложению Wo Mic на управление микрофоном.
Для этого заходим в диспетчер приложений в настройках вашего андроида. Чтобы предоставить разрешение, переместите переключатель вправо. Он станет зеленым.

Отличное приложение. Общался по голосу в социальных сетях, скайпе, вайбере и телеграме. Советую :)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 6.9.2018, 6:44; Ответить: k0ttee
Сообщение #2


Таки да, у смартфонов качество передачи голоса на записи мало чем уступает usb-микрофонам. Если не нужно захватить как чай наливается в чашку или пошуршать папиросной бумагой - дорогой микрофон не обязателен. Я свой USB-микрофон продал. ;)

Примечание для яблочников: из коробки мобилки с яблоком могут служить Midi-устройством макам по шнурку lightning (найдете в программы → настройка аудио midi).


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 6.9.2018, 9:12; Ответить: melrok
Сообщение #3


Как все сложно, если нет микрофона втыкаем наушники в разъем микрофона и говорим.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Cognitive Disson...
Cognitive Disson...
Topic Starter сообщение 6.9.2018, 10:23; Ответить: Cognitive Dissonance
Сообщение #4


(</Pixsel>)
Как все сложно, если нет микрофона втыкаем наушники в разъем микрофона и говорим.


Во-первых давай разберемся с терминологией:

Гарнитура = Наушники + микрофон. Так что втыкать нужно именно гарнитуру, втыкнув наушники в разъем микрофона говорить мы конечно же сможем, но слышать нас не будут - в наушниках микрофона нет :P

Но и втыкнув гарнитуру не всегда можно добиться успеха так как штекер гарнитуры имеет два основных варианта распайки OMTP и CTIA. Если гарнитура попалась не той системы, что смартфон или ноутбук — звук в «ушах» будет глухой, а микрофон работать не будет.

Разница между распайками заключается лишь в положении контактов микрофона и земли. Достаточно поменять эти контакты местами, чтоб сменить тип гарнитуры на «противоположный».

Прикрепленный файл  Распайка гарнитуры.png ( 50,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 611


Но это ещё сложнее, чем просто поставить две программки на комп и телефон :)

К слову мой ACER как раз оказался такой системы, что гарнитура к нему подходит с распайкой, как под iPhone, а в доме гарнитуры только противоположного типа. Вот вышеописанный способ меня и спас.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 6.9.2018, 10:47; Ответить: melrok
Сообщение #5


Cognitive Dissonance, Ты наверно меня не совсем понял, нам не нужна гарнитура наушники + микрофон , другими словами нам нужен обычный динамик так как микрофон это и есть динамик. Втыкаем его в разъем микрофона и говорим. Конечно это не микрофон но слышно будет ели нужно поговорить по скайпу к примеру.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Cognitive Disson...
Cognitive Disson...
Topic Starter сообщение 6.9.2018, 11:51; Ответить: Cognitive Dissonance
Сообщение #6


Я заморочился так как мой ноут отказывается видеть все имеющиеся в доме микрофоны. Мне вкатил такой способ.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 6.9.2018, 12:38; Ответить: melrok
Сообщение #7


Я дополнил тему.
[video]https://youtu.be/LL2dGrzMxkk[/video]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Cognitive Disson...
Cognitive Disson...
Topic Starter сообщение 6.9.2018, 15:25; Ответить: Cognitive Dissonance
Сообщение #8


Попробуй проверить тут, как работает - Запись микрофона online
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 6.9.2018, 16:04; Ответить: melrok
Сообщение #9


Не плохо работает для наушников.
Прикрепленный файл  rec_68s.rar ( 981,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 64
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Cognitive Disson...
Cognitive Disson...
Topic Starter сообщение 7.9.2018, 23:45; Ответить: Cognitive Dissonance
Сообщение #10


Нормательно. Проорал на "складываешь руку в кулачок". Эдакий мануал как правильно онанировать :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1119 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2291 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3913 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3639 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
10 uahomka 1782 24.3.2024, 4:21
автор: Alexand3r


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:44
Дизайн