Как разогнать браузер

Как разогнать браузер

Сообщение k0ttee »

Однажды меня запрягли "сделать все хорошо с виндой", ожидая что я буду накатывать антивирус и заниматься прочим мышкоблудием. Но у меня свой подход. Я спросил: "Для чего используется сея машина?" И сделав свой молчаливый вывод сказал: "Контакт я ускорю, а танки это не нужно от слова совсем".

Там была старая сраненького вида машинка на процессоре Core Duo (первого поколения, ага).

Буквально за минуту накатил блокировщик рекламы, добавил в него длинный список кастомных фильтров, после чего сказал: "Пробуй теперь ходить по контакту". Юзер пощелкал по страницам и офигел, когда увидел что страницы вообще не тупят и загружаются мгновенно.

Одна беда - блокировщик рекламы уже сам жрет от четверти до одного гига оперативки. Поэтому, на допотопной машине нужно сначала освободить память. Кстати, освобождение памяти еще и ускорит все.

Как разогнать браузер

Как разогнать браузер.png
Как разогнать браузер.png (9.88 КБ) Просмотров: 804

Суть в том, чтобы запускать "хромого без костылей". Не, падать - не начнет, наоборот - встанет и побежит сверкая пятками.
Синтаксис прост - просто добавь ключи (или перепили ярлык запуска на своей винде) и можно думать о единорогах о пегасах.
Код: Выделить всё
C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe --disable-такое --disable-сякое

Вот они волшебные ключики, которые снимают рабские оковы и ускоряют. ;)

Запуск без инструментов разработчика. Чтобы тян сидела в контактике на слабом компе - инструменты отладки нахрен не упали.
--disable-dev-tools

Запуск без хэнг-монитора. Что это за дерьмо и что оно делает - гуглите сами.
--disable-hang-monitor

Запуск без жабы (не путайте жабу с жабаскриптом). Жаба в браузере, как и OpenGL, довольно тяжел и не всем нужен.
--disable-java

Запуск без жабаскриптов (на говносайтах сделанных методом говнокода будет невозможно находиться, рассчитанные на такой расклад сайты будут выстреливать)
--disable-javascript

Запуск без логов (кому логи не нужны - тому они не нужны).
--disable-logging

Запуск без метрик (выключаем сбор данных, таких как "какой рукой вы попу вытираете").
--disable-metrics

Запуск без отправки отчетов метрик (вторая часть рабского балета).
--disable-metrics-reporting

Запуск без "проверялки повторной отправки формы" (создает риск дважды нажать кнопку "оплатить", так что думайте прежде чем выпиливать сею фичу).
--disable-prompt-on-repost

Запуск без "блокировщика попапов" (выключение сей функции немного ускоряет, но будут лезть все попапы).
--disable-popup-blocking

В условиях отстойной скорости интернетов (или на компе времен "до новой эры") можно выключить картинки.
--disable-images

Домохозяйки не поймут, но программистам быстрее в терминале запустить браузер с ключем "без плагинов" чем мышкоблудить по кнопкам выключающим плагины по отдельности.
--disable-plugins

От версии к версии, с появлением новых фич, хромой обзаводится и возможностью выключать эти самые новые фичи. Более подробно о выключателях можно разузнать в официальной документации к браузеру.

Сбор на вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
ltc: LTsZ8f261j5qS5QUjn7ihzr37hziTvXeA4

За это сообщение автора k0ttee поблагодарил:
</Pixsel>
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 5.95
Re: Как разогнать браузер

Сообщение </Pixsel> »

Блин и выключить то не хрен.
</Pixsel>

Рефералы: -17
Средств на руках: -59.57
Статус: Web-Disigner
Спонсор

Сообщение Cognitive Dissonance »

И куда этот код вводить?
• Скидка 20% на комиссию для биржи — Binance / Обзор Binance.
Crypto Marginal — мой блог и чат о крипте
• Веду Telegram-канал о перспективном проекте, в который инвестировал сам — Новости Fetch и чат русскоязычного сообщества.
Cognitive Dissonance

Рефералы: -4
Средств на руках: 68.35

Сообщение k0ttee »

куда

Ярлык отредактировать... В свойствах ярлыка дописать в путь до объекта ключики.

Там что-то типа такого в ярлыке
C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe
Сбор на вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
ltc: LTsZ8f261j5qS5QUjn7ihzr37hziTvXeA4
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 5.95

Вернуться в Железо и софт