Как продвигать поддомен?

Как продвигать поддомен?

Сообщение andrey9277 »

В этой теме я не раскрываю правил либо секретов продвижения поддоменов, но хотел бы наоборот поинтересоваться у знающих и толковых в этом вопросе оптимизаторов: как продвигать поддомен, появившийся копией основной сайта интернет-магазина,только для другого города.

Так получилось, что технической стороной сайтов не я занимаюсь, а какая-то фирма, чья работоспособность мне не нравится. Основной сайт который я изначально был призван продвигать имеет хорошие показатели и продвигается по всему региону, поэтому, или по чему-то ещё директор решил создать поддомен для него с префиксом города для продвижения, на котором те же самые страницы, что и на основном,за исключением одной рубрики (магазин). Эта самая рубрика проиндексирована, потому что это иная страница, а вот остальные страницы были переброшены на показатели основного сайта, отчего страниц стало в 2 раза больше. Моя задача теперь продвигать оба сайта, но при попытке добавления сайта в Яндекс Вебмастер мне пишут: "Сайт выполняет циклическое перенаправление и поэтому не может быть проиндексирован"

Мне такое положение дел не нравится. Сайт на Битриксе(оба), техподдержка просит установить конкретные цели и задачи для их деятельности.
Если у кого-то есть мысли или дополнительные вопросы: излагайте, делитесь пожалуйста.

andrey9277

Средств на руках: 0.75
Статус: seo,smm
Re: Как продвигать поддомен?

Сообщение birds »

я так понимаю там стоит переадресация всего магазина на основной? Понятно почему яндекс не хочет индексировать. Надо делать на поддомене полноценный магазин с уникальными описаниями товаров.
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.67
Статус: летящий вперед
Спонсор

Сообщение andrey9277 »

birds писал(а):Надо делать на поддомене полноценный магазин с уникальными описаниями товаров.

Ну да, как надо-я знаю, но поделать ничего не могу :( Я так понимаю,что придется этому поддомену устраивать свою жизнь заново и самостоятельно, с небольшой "репутацией" основного. Но мне всё таки охота найти человека,который что-то встречал похожее на этот случай...
andrey9277

Сообщение strannik201325 »

Поддомен сложнее продвигать. Создай лучше папку, она будет продвигаться вслед за доменом.

За это сообщение автора strannik201325 поблагодарил:
andrey9277
strannik201325

Средств на руках: 0.00

Сообщение andrey9277 »

strannik201325 писал(а):Поддомен сложнее продвигать. Создай лучше папку, она будет продвигаться вслед за доменом.

Как это сказать (объяснить) тех.службе? Что нужно сделать,сам-то я не лезу в Битрикс, у меня оптимизация, а несогласованность мне мешает,естественно.
andrey9277

Сообщение Sa[Y]moN »

Так и скажи. Продвижение поддомена, с которого переадресация на основной домен не возможно. Перенесите папку с поддомена на основной.
Если нет, то пусть делают на поддомене полноценный сайт, а не страдают фигней.

За это сообщение автора Sa[Y]moN поблагодарил:
andrey9277
Sa[Y]moN

Рефералы: 3
Средств на руках: 3.96
Статус: Спец по 1С-Битрикс

Сообщение andrey9277 »

Хотелось бы чтобы поняли.Просто там человек, который поддоменами не занимался и я всё ещё доскайпится до него не могу. Что будет отпишусь.
andrey9277

Вернуться в Услуги по продвижению сайтов