Как правильно написать статью для блога?

Re: Как правильно написать статью для блога?

Сообщение Cognitive Dissonance »

С количеством показов для начинающих мы уже разобрались:

birds писал(а): с частотностью 300-1000 (я бы за большие не брался без опыта)

prolisk писал(а):Если показов мало и сайтов мало - значит можно пробиться (но чтобы показов совсем мало не было)

А с количеством сайтов в выдаче - нет. Мало - это сколько (и чтобы не совсем мало :-D )

Ведь мало/много - это субъективные понятия.

• Скидка 20% на комиссию для биржи — Binance / Обзор Binance.
Crypto Marginal — мой блог и чат о крипте
• Веду Telegram-канал о перспективном проекте, в который инвестировал сам — Новости Fetch и чат русскоязычного сообщества.
Cognitive Dissonance

Рефералы: -4
Средств на руках: 68.35

Сообщение prolisk »

Cognitive Dissonance писал(а):Ведь мало/много - это субъективные понятия.

Субьективное, и тут нужно учитывать сам запрос. Например, при 20 показов 300-400 сайтов в выдаче - это не много, при 3000 показов 200 000 сайтов - это много (обычно при таком количестве показов сайтов около млн.).
Нужно смотреть по каждому запросу :) И кроме кол-ва сайтов смотреть качество ТОП-а. (тобишь какие сайты на 1 стр выдачи)
prolisk

Рефералы: 5
Средств на руках: 0.65
Статус: django
Спонсор

Сообщение birds »

Честно говоря количество сайтов это такой показатель.. не очень.. по многим тематикам сайтов очень много, миллионы. Тем не менее пробиться все равно можно.

За это сообщение автора birds поблагодарил:
Cognitive Dissonance
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.67
Статус: летящий вперед

Сообщение prolisk »

birds писал(а):Тем не менее пробиться все равно можно.

я же и говорю - нужно каждый запрос анализировать :)
Помню у меня блог вырвался на 1 место по запросу "прибыльные темы", был на 1 месте в гугл (когда авторство стояло), сейчас на третьем. При чем никак не раскручивал.
prolisk

Рефералы: 5
Средств на руках: 0.65
Статус: django

Сообщение Cognitive Dissonance »

Читал в интернете статью о том, как пробиться в ТОП. Мужик привел пример, как продвинуть статью в ТОП. На примере статьи "Как продвинуть стаью в ТОП"

И она на первом месте в выдаче. Годно :beer:
• Скидка 20% на комиссию для биржи — Binance / Обзор Binance.
Crypto Marginal — мой блог и чат о крипте
• Веду Telegram-канал о перспективном проекте, в который инвестировал сам — Новости Fetch и чат русскоязычного сообщества.
Cognitive Dissonance

Рефералы: -4
Средств на руках: 68.35

Сообщение Ershik »

Читал статью, как пробиться в топ по слову окна ПВХ.
И она на первом месте в выдаче. ЛОЛ :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

Тыб хоть показал это чудо))))
Ershik

Средств на руках: -1.80

Сообщение Siege »

Главное уметь писать грамотно и интересно, а далее думаю не важно сколько будет символов, но делайте примерно 1-2 ключевика на 1000 символов, в идеале думаю, что 1 запрос. Можно так же склонения делать, думаю, что будет не плохо.
Песня на заказ - отличный подарок для Ваших близких!
Siege

Рефералы: 1
Средств на руках: 38.06
Статус: Песня в подарок

Сообщение msd777 »

Cognitive Dissonance писал(а):Лучше быть в ТОП 10 по низкой частоте запрашиваемому ключу. Чем по высокому в ТОП 100.

Вывод абсолютно правильный. Точнее даже: лучше ТОП 10 по НЧ, чем 1098 место по ВЧ.
Единственная надежда для молодого сайта - это низкочастотные запросы. И то в большинстве случаев надо постараться попасть в ТОП по ним.
Нужно писать что-то отличное от остальных, что б выделиться.
Заходил на биржу Телдери. Там некоторым сайтам больше года и ТИЦ есть, а траф 1-10 чел в сутки. Облом одним словом с посещаемостью и следовательно с позициями в ПС.
Без вложений единственный способ: писать много уникальных статей под НЧ. И много времени ждать, постоянно наполняя сайт контентом. Тогда траф будет расти со временем. Но это год-два не меньше.
Либо тот же хороший контент и много бабок в продвижение. Тогда рост пойдёт существенно быстрее. Только как окупить вложения? - это вопрос. Сливать трафик на говно партнёрки за пять копеек не имеет смысла, не окупится.
My Name is the brand! :bomb:
msd777
Заблокирован

Средств на руках: 0.00
Статус: не указан

Сообщение birds »

msd777 писал(а):Точнее даже: лучше ТОП 10 по НЧ, чем 1098 место по ВЧ.

ну это естественно. Но ссылки все равно надо хоть немного для траста. У меня есть сайт, которые уже год наполняется уникальным контентом. Ссылки на него не покупаю, решил проверить. Так вот нету посещаемости, 15-20 чел в сутки и все! Без даже малого траста не будет топов по запросам. Там конечно тема довольно конкурентная надо сказать. Но все равно, это очень мало трафа. Вот планирую что надо теперь ссылочный вес наращивать на этот сайт.
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.67
Статус: летящий вперед

Сообщение msd777 »

birds писал(а):ну это естественно. Но ссылки все равно надо хоть немного для траста. У меня есть сайт, которые уже год наполняется уникальным контентом. Ссылки на него не покупаю, решил проверить. Так вот нету посещаемости, 15-20 чел в сутки и все! Без даже малого траста не будет топов по запросам. Там конечно тема довольно конкурентная надо сказать. Но все равно, это очень мало трафа. Вот планирую что надо теперь ссылочный вес наращивать на этот сайт.

Ссылочки никогда лишними не будут, в том числе и с социальных сетей. Немного надо закупать в любом случае.
Но уникальный контент это тоже тема широкая. Простой рерайт и мусляканье тех же вещей, которые давно уже разобраны-переразобраны сайтами из ТОП, как мне кажется, дохлый номер.
Смысл контента должен быть уникальным. Как бы новый взгляд на старые вещи. А это надо очень хорошо разбираться в темах, по которым пишешь.
Поисковику нет смысла подымать какой-то новый сайт в ТОП, если на нём написано тоже самое, что на старых и уже проверенных.
My Name is the brand! :bomb:

За это сообщение автора msd777 поблагодарил:
birds
msd777
Заблокирован

Средств на руках: 0.00
Статус: не указан
Пред.След.

Вернуться в Блоггинг