Как очистить кэш в опере

Как очистить кэш в опере

Сообщение Siege »

В данной статье я расскажу Вам все способы очистки кэша в браузе Opera, но перед этим я расскажу Вам, что это за страшное слово "кэш" ]:-> .

Слово "кэш" или "кеш" пришло к нам от английского слова "cache", которое в свою очередь переводится как "прятать". Кэш - это промежуточный буфер, память, которая имеет большую скорость доступа к информации, которая чаще всего запрашивается не только браузерами, но и веб-серверами, жесткими дисками.

Как очистить кэш (кеш) в Опере?

Способ 1. Нажатие комбинации клавиш на вашей клавиатуре: Alt+P либо Ctrl+F12. После нажатия этих клавиш в опере откроются настройки и Вам нужно будет перейти во вкладку "Безопасность".

file.png
file.png (104.05 КБ) Просмотров: 1046

Перед Вами появиться раздел "Конфиденциальность", который находиться в самом верху настроек и выбираете "Очистить историю посещений".

file_2.png
file_2.png (112.78 КБ) Просмотров: 1046

В окне которое откроется "Очистить историю" вы выбираете время за которое нужно стереть данные: за последний час, за прошлый день, за прошлую неделю, за последние 4 недели, с самого начала.

file_3.png
file_3.png (21.59 КБ) Просмотров: 1046

Лично я когда делаю очистку кеша в опере, выбираю пункт "с самого начала". На мое мнение это позволяет ускорить работу браузера и он не так зависает при просмотре онлайн-видео.

Когда решились очистить кеш в опере, просто нажимаете на кнопку "Очистить историю посещений".

Способ 2. Отличие этого способа в том, что в меню настроек мы заходим не с помощью комбинаций клавиш, а нажатием мышки на меню браузера. Для этого в левом верхнем углу находим значок оперы и нажимаем на его.

file_4.png
file_4.png (126.6 КБ) Просмотров: 1046

В табличке которая всплывет выбираете пункт "Настройки" и далее повторяете действия: "Безопасность", "Конфиденциальность", "Очистить историю посещений".

file_5.png
file_5.png (22.06 КБ) Просмотров: 1046

Если Вы обратились за помощью с вопросом: как очистить кеш в опере, тогда хочу Вас предупредить, что при очистке кеша вы можете очистить так же историю посещений, удалить сохранённые пароли и данные которые сохранены, удалить cookies, историю загруженных файлов.

Спонсор конкурса SEO PowerSuite - бесплатные инструменты для сеошника

Последний раз редактировалось Siege 29 сен 2015, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Песня на заказ - отличный подарок для Ваших близких!

За это сообщение автора Siege поблагодарил:
birds
Siege

Рефералы: 1
Средств на руках: 38.06
Статус: Песня в подарок
Re: Как очистить кэш в опере

Сообщение </Pixsel> »

Это опера мини для ПК :blink: или все таки просто опера?
</Pixsel>

Рефералы: -17
Средств на руках: -59.57
Статус: Web-Disigner
Спонсор

Сообщение Siege »

Pixsel писал(а):Это опера мини для ПК :blink: или все таки просто опера?

Поправил, просто в телефон еще смотрел в оперу и почему-то напечатал со словом Мини :rolf:
Песня на заказ - отличный подарок для Ваших близких!
Siege

Рефералы: 1
Средств на руках: 38.06
Статус: Песня в подарок

Сообщение SeoLoser »

У меня опера мини на телефоне. На компе уже хром :dance:
SeoLoser

Средств на руках: -0.75
Статус: не указан

Вернуться в Железо и софт