Как лучше создать блог?

Re: Как лучше создать блог?

Сообщение Sa[Y]moN »

Pixsel писал(а):Ну я бы не сказал так, админ как раз переносит на данный момент сайт на другой хостинг, без базы причем, и лезут косяки.

Одно дело, когда ты переносишь сайт с одного хостинга на другой. Когда разные конфигурации сервера, на котором расположен хостинг, по разному настроены права на папки и файлы, файл php.ini имеет разные конфигурации, настройки сервера различные, допустим раньше работала дирректива Options +FollowSymLinks а на другом необходимо Options +SymLinksIfOwnerMatch, либо сервер не поддерживает параметр +ExecCGI и др. Я уже не говоря о переносе БД. Все это может привести к различным ошибкам, начиная с ответа сервера 500, и заканчивая, блокировкой доступа к файлам/папкам, из-за чего сайт отображается по разному. И таких моментов много, а если сайт посещаемый, и уже имеет не малый вес в поисковых система, то можно получить много гемороя.

И совсем другое дело, когда вы переносите новоиспеченный сайт, со стандартного денвера на хостинг. А за спиной нет лишней десятки, сотни, тысячи посетителей, которые хотят нормального функционирования сайта, как и поисковые системы.

И одно, и другое, я уже не раз испытал на себе, и могу точно сказать, что второе, куда легче и проще, а особенно, для новичка.

Sa[Y]moN

Рефералы: 3
Средств на руках: 3.96
Статус: Спец по 1С-Битрикс

Сообщение prolisk »

Если хочется разобраться, настроить, то лучше конечно с денвером повозиться. Но я как то сразу полез в платный и не пожалел. :) Быстрее разобрался и запустил блог.
prolisk

Рефералы: 5
Средств на руках: 0.65
Статус: django
Спонсор

Сообщение Солнышко »

И мне можно попроще объяснит разницу WordPress от Блоггера? Я вот тоже решила завести блог, сразу отбросила из рассмотрения ЖЖ.
Солнышко

Средств на руках: 51.91
Статус: не указан

Сообщение k0ttee »

попроще объяснит разницу WordPress от Блоггера

Wordpress - что хочу то и ворочу, требует умения воротить.
Blogger - меньше возможностей, но и меньше головной боли.

Совместимость у них есть, так что можно переносить проект с небольшой кровью из носа.
Сбор на вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
ltc: LTsZ8f261j5qS5QUjn7ihzr37hziTvXeA4
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 5.95

Сообщение Sa[Y]moN »

Солнышко писал(а):И мне можно попроще объяснит разницу WordPress от Блоггера? Я вот тоже решила завести блог, сразу отбросила из рассмотрения ЖЖ.

Разница в том, что Блоггер требует от вас меньше знаний, и не требует денег за содержание блога. При этом, функционал сильно ограничен, и все, что там находится - не принадлежит Вам. В любой момент Ваш блог может быть удален, закрыт, либо пропасть неизведанно куда.

В случае WP - вы сама хозяйка своего блога. Что хотите - то и делаете. Неограниченные возможности, вы всегда имеете прямой доступ к редактированию чего либо, но и вам придется узнать, что такое CMS, база данных, и HTML код (хотя, не обязательно). Количество различных шаблонов для WP поражает внимание, так как она является наиболее популярной CMS в мире.

По мимо этого, блог на WP требует от вас покупки домена и хостинга, на котором он будет функционировать. В случае с Блоггером, хостинг вам предоставляют бесплатный, и домен, вида *.blogspot.com, так-же можно прикрепить свой домен.

Это, вкратце, если подробней, то очень долго придется описывать.
Sa[Y]moN

Рефералы: 3
Средств на руках: 3.96
Статус: Спец по 1С-Битрикс

Сообщение Chief »

Берете домен и хостинг (Хостенко, например, но я бы посоветовал Бегет), а там система управления сайтом (CMS Wordpress) устанавливается автоматом, если вы её выбираете. То есть даже с файлами возиться не надо, как и базу создавать - появится при установке. Это я про Бегет. Что касается того, где лучше, то у WordPress возможностей больше, но не хотите вообще платить - выбирайте гугловскую платформу, тем более, что сайты на ней можно делать хорошие.
Chief

Средств на руках: -0.50

Сообщение KIRA1990 »

А как сделать так что бы блог приносил прибыль?
KIRA1990

Средств на руках: 0.00
Статус: ХАЙП

Сообщение prolisk »

KIRA1990 писал(а):А как сделать так что бы блог приносил прибыль?

Главное правило - писать полезные статьи.
prolisk

Рефералы: 5
Средств на руках: 0.65
Статус: django

Сообщение Chief »

Сразу не получится. Наполняйте контентом, но для начала определитесь с тематикой блога.
Chief

Средств на руках: -0.50

Сообщение birds »

Sa[Y]moN писал(а):И одно, и другое, я уже не раз испытал на себе

согласен, тоже недавно переносили сайт и там были другие настройки сервера, пришлось понервничать и по напрягаться (и других напрягать) прежде чем решить проблему.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

нужна посещаемость, т.е. читатели блога. Как они у вас будут можно будет собирать рефов, вешать контекст и т.д. Вариантом много.
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.67
Статус: летящий вперед
Пред.След.

Вернуться в Блоггинг