X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как и где покупать акции простому инвестору
normannsson
normannsson
Topic Starter сообщение 10.1.2017, 0:33; Ответить: normannsson
Сообщение #1


Предположим, что вы для себя решили начать инвестировать свои капиталы в акции различных компаний. При рассмотрении вопроса, как покупать акции простому инвестору, собственно не важно ценные бумаги каких компаний вы будете покупать, пусть это будут акции Газпрома, Сбербанка, Магнита, Роснефти, или иностранных корпораций, таких как Google, Apple, Coca-Cola. Факт тот, что у вас появилась цель приобрести ценные бумаги, но вы не знаете, как это сделать. В текущем цикле статей мы с вами попробуем кратко рассмотреть данный вопрос, в то же время максимально развёрнуто объяснить план действий вам, как начинающему инвестору.

Прикрепленное изображение


Изначально нужно понимать, что все сделки по купле-продаже ценных бумаг компаний проходят на фондовых рынках, или биржах. Практически в каждом развитом государстве есть такие биржи, иногда бывает несколько. Как пример можно привести Великобританию, где действует Лондонская биржа, США, где работают NYSE и NASDAQ. Есть своя биржа и в России - ММВБ.

Что представляет собой биржа? По сути, она является неким посредником между покупателями и продавцами ценных бумаг. За счёт больших объёмов торгов, большого предложения и спроса, все сделки проводятся моментально. Но есть одна большая проблема. Физическому лицу на такую биржу прямой доступ закрыт. И инвесторам приходиться идти на поклон к брокерам. Брокер - это тоже посредник, но он уже является посредником между тремя сторонами, самой биржей, покупателем и продавцом. Да, такая вот система посредников сложилась на финансовых рынках. Да, вам это не нравится, но таков финансовый мир.

Перед тем как рассмотреть непосредственно вопрос механизма покупки акций, молодой инвестор должен осознать для себя, как формируется доходность при торговле акциями на фондовом рынке. Инвестор прибыльность может получить двумя способами. Первый способ - это рост цен купленных вами активов. Предположим, вы решили приобрести ценные бумаги Сбербанка по 90 рублей за единицу. Через пару месяцев, цена на ту же самую акцию подросла до 110 рублей. Если продать купленные раннее ценные бумаги, то таким образом вы заработаете по 20 рублей с каждой акции. Второй способ получения прибыльности являются дивидендные выплаты. Тут всё просто, вы ищете и покупаете акции тех компаний, которые платят дивиденды по своим ценным бумагам. И каждый год, а у каких-то компаний и два раза в год, вы будете получать доход, который будет зависеть от количества акций в вашем инвестиционном портфеле.

Теперь рассмотрим непосредственно вопрос о том, какие шаги нужно предпринять инвестору, чтобы покупать акции на фондовых рынках. Таких шагов я лично насчитал три. Ниже мы их рассмотрим.

Первый шаг, который нам предстоит сделать - это найти для своей работы брокера. Но перед тем как окончательно выбрать, с кем работать, вам нужно определиться для себя, с акциями каких компаний вы будете работать. Исключительно с российскими, или иностранными. Беда в том, что не все российские брокеры имеют выход на иностранные фондовые биржи. После решения данного вопроса нужно выбрать брокерскую компанию по надёжности. Опираться придётся на рейтинг надёжности, который создаётся инвесторами. Далее, на что стоит обратить внимание - это на тарифы брокера.

Как мы с вами помним, брокер - это посредник. Соответственно он зарабатывает часть процента от ваших сделок. Этот процент относительно мал, в среднем от 0,02 до 0,5 процента. Но не стоит думать, что эта доля от вашей сделки слишком мала, и что якобы не стоит обращать на это внимание. Возможно, вы будете правы, если купите акции и будете их долго держать, получая дивиденды, или совершая редкие сделки, так как решили торговать акциями, основываясь на долгосрочной торговой стратегии, то есть, совершая не более 1-2 сделки в месяц. А что делать, если вы собираетесь активно торговать. Тогда все эти десятые доли процента могут вылиться в десятки тысяч рублей комиссионных за год.

Так что выбирайте из списка самых надёжных брокеров те компании, у которых заявлены минимальные комиссионные за проведённые вами сделки.

И последнее, на что стоит обратить внимание - это порог входа при работе с брокером. Ведь кто-то обязательно требует завести на депозит минимальную сумму от 100 тыс рублей, а кто-то 30.

В продолжение материала мы с вами рассмотрим оставшиеся два шага инвестора по пути своей работы на рынке ценных бумаг. Следите за обновлениями на форуме.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Солнышко_rs
Солнышко_rs
сообщение 10.1.2017, 14:16; Ответить: Солнышко_rs
Сообщение #2


Если не учитывать инфляцию, то доход на лицо... но есть один минус продавать надо лотами, а это по 100 шт (цену даже можно выставить выше или ниже как вам хочется) и только потом можно сбросить неполный лот, причем по рыночной цене.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
stebel
stebel
сообщение 24.12.2017, 22:36; Ответить: stebel
Сообщение #3


На поставленные вопросы в теме ответа не получил. У брокера - это понятно и слишком общая фраза.
выбирайте из списка самых надёжных брокеров

Где это список можно увидеть? Понятно, что есть наиболее известные, но это говорит только о раскрутке, а не о надежности. Потому что на любых независимых форумах (то есть не на внутренних, где весь негатив трется) есть куча отрицательных и уничижительных отзывов по поводу всех достаточно крупных брокеров. Что Альфа, что Открытие, при названии "Финам" некоторые просто плюются. Про Сбербанк из хорошего говорят только про надежность, но утверждают, что деньги из инвестора стараются вытянуть любым способом.

Плюс про входной порог узнать еще сложнее, чем про тарифы. Тарифы-то найти не проблема, хоть в каждом вы найдете дохренища звездочек и мелкого шрифта, а вот входной порог либо фиг найдешь на сайте, либо начинаются от сотен тысяч.

Если действительно разбираетесь в теме, может какой-нибудь обзорчик набросаете на брокеров, с которыми можно работать без огромного первоначального депа и по вменяемым ценам?

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
<!-- m --><a class="postlink" href="https://vk.com/club144384419">https://vk.com/club144384419</a><!-- m --> - мой авторский блог о заработке в Эпохе Клонов и не только
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1117 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2285 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Кто где хранит файлы? И какой объем?
просто интересно
19 mark2013 1984 25.3.2024, 6:42
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3911 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3636 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:06
Дизайн