X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как быть анонимным в интернете
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 15.2.2016, 6:53; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Слежка большого брата это баян... Помните бородатую новость, что в смартфонах есть функция слежки? Причем "как сбросить хвост" так и не сказали. :laugh:
Откуда вы думаете берутся смешные приколы? Да это Сноуден над хомячками поржать решил. :P

Прикрепленный файл  fsb.jpg ( 15,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 735


Самое быдлятничество это когда хомячки думают, что анонимный прокси делает их анонимными. Через прокси или напрямую, какая разница как сливать данные?
Таки давайте глянем куда софт отправляет данные, на примере Google Chrome (любимый браузер виндузятников).

Значит берем любой сетевой фильтр, не тот который между розеткой и пекарней, а тот который отслеживает сетевые соединения.

Я буду использовать Little Snitch: вот она моя сетевая активность (прием & передача данных) которую можно собирать в файл и даже смотреть содержимое отправляемого.
Прикрепленный файл  ls-wall.png ( 18,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 735


Я сделал сбор трафика просто запустив Google Chrome, однако файл получился размером 213 килобайт. <_<
Google, вы комсомолец? Это же не наши методы!
Chrome, ты по что боярыню обидел 213 килобайт отправил?

Теперь рассмотрим куда он отправлял сетевые запросы.

1.) Разумеется на google.com чтобы вывести стартовую страницу.
Прикрепленный файл  google.png ( 11,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 735


2.) Зачем мне соединяться с Google Plus - не понимаю, ну не пользуюсь я им и соединяться не хочу. :angry:
Прикрепленный файл  plus.png ( 11,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 735


3.) Тут назревает очевидный даже для хомячка вопрос: &quot;Браузер, ты что переводить собрался?&quot; :blink:
Прикрепленный файл  translate.png ( 6,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 735


4.) Дальше - больше.
Прикрепленный файл  static.png ( 22,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 735


5.) И еще пара соединений с неведомыми гребаными местами.
Прикрепленный файл  pars.png ( 22,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 735


Выпилить все что не нравится, можно добавив в файл hosts инструкцию... и пусть он запрашивает на локалку сколько ему влезет. :P

Вот все говорят: &quot;Передовой браузер, передовой браузер.&quot;
Но сетевой мониторинг буквально кричит: &quot;А-я-яй! Не подглядывай! Я же стесняюсь!&quot;

Для меня неприемлемо что какой-то гей из гейропы узнает чем я за компьютером занимаюсь. :blush:

У кого трафик ограничен - это поедать лимит... Но моя борьба с ненужностями помогла снизить расходы трафика, когда сижу через телефон.
Прикрепленный файл  my-mts.PNG ( 13,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 735


Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Ну и на закуску - показываю куда Skype сливает данные о географической позиции (по адресу блин видно).
skype.geo.msnmessenger.msn.com.akadns.net

Если забанить адрес - перестанет работать отображение вашего часового пояса для собеседников... Ну и срать на него, все равно на это говно никто не смотрит. :D

А теперь - десерт для анонимусов.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=fSLRI3lefqw[/video]


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SergeS_rs
SergeS_rs
сообщение 15.2.2016, 7:14; Ответить: SergeS_rs
Сообщение #2


Кот, как по мне ... да ты хоть все дырки латай и не залатаешь :) не ты один такой умный, как тебе кажется ... если ты хочешь остаться анонимом в сети ... не подключайся, тоесть не выходи в интернет ;) а по другому не как. Вот пройдет время и ты к этому посту еще допишешь что нибудь новое и так по накатанной ... о чем я? Тоесть закрыл одну дырку, проходит время появляется другая и т.д. и до бесконечности латать будешь.

А мне вот лично по х.й, что там пиндосы или кто там обо мне узнает, да и пусть че им легче будет? Ты пойми нас в интернете много куда не пускают ... а знаешь по чему? Да мы бы уже были миллионерами :s009: я думаю намек понятен. :hihi:

Пользуюсь Хромом и буду пользоваться ... по тому как он рулит )))! А кому не нравится, то обсерать то не стоит :P
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 15.2.2016, 10:46; Ответить: airman
Сообщение #3


(k0ttee)
Тут назревает очевидный даже для хомячка вопрос: &quot;Браузер, ты что переводить собрался?&quot;

я думаю это для того, что бы при нажатии на правую кнопку для вызова контекстного меню в браузере и нажать на &quot;перевести&quot; ))
Прикрепленный файл  file.jpg ( 19,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 695


Ну а вообще чуйка мне подсказывает что это далеко не все соединения, часть скрыта скорее всего и их не увидишь.

(SergeS_rs)
а знаешь по чему? Да мы бы уже были миллионерами я думаю намек понятен.

мне не понятен, это что за места такие, куда нас не пускают и где лежат миллионы? :)

Еще по теме анонимности Анонимность в интернете миф или реальность?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SergeS_rs
SergeS_rs
сообщение 17.2.2016, 3:41; Ответить: SergeS_rs
Сообщение #4


(birds)
мне не понятен, это что за места такие, куда нас не пускают и где лежат миллионы?


Еще раз намекну ) что не все в сети серфингом и фрилансом, сайтостроением и прочей лабудой занимается ;) есть и другие направления ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexttd
alexttd
сообщение 17.2.2016, 7:56; Ответить: alexttd
Сообщение #5


Кому нужно, всегда найдут. Ибо практически не возможно оставаться полностью анонимным.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 17.2.2016, 10:42; Ответить: airman
Сообщение #6


(SergeS_rs)
есть и другие направления

ну не совсем это лабуда... а что еще инвестиции, торговля на форекс, продажа товаров и услуг. Что я упустил? Давай уже говори, будем думать как сделать что бы пустили))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 28.2.2016, 13:52; Ответить: k0ttee
Сообщение #7


не возможно

Изначально, если через домашний - договор с провайдером через паспорт, а если через сотовый - тоже с основным документом. Так что левые вайфаи и симки с лотка возле метро.

А насчет слежки... тащится не тот кто подглядывает, а тот кто подглядывает за тем кто подглядывает.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1116 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2283 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3910 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3636 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1926 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:52
Дизайн