К чему приводит размножение сайтов

Re: К чему приводит размножение сайтов

Сообщение Malpertui »

Поиск Вам в помощь. Посмотрите на интернет магазины большинство из них построены именно таким образом.

Согласен, что так. Я видел много таких сайтов. Но опять-таки. Это поверхность. Я не знаю, что они сделали, чтобы все у них было норм. У кого-то и под фильтры залетали такие сайты, а кто-то вообще ничего не менял, только название страны (даже не города) и все было норм. Важны детали, которые можно узнать только если попробовать.

v-zdor.com – блог о копирайтинге, маркетинге и SEO
Malpertui

Средств на руках: 123.61
Статус: SEO
Спонсор

Сообщение Malpertui »

Update 27.12.2018
На копиях по нулям, а вот на главном сайте (назовем его сайт-матка), так вот на сайте-матке пошел трафик. В разы увеличился. Раньше было до 10 уникумов в день. Вчера больше 20, сегодня больше 70. Все по целевым запросам. Не знаю, помогли ли этому сайту копии, но как минимум не помешали.
Malpertui

Спонсор

Сообщение hunter503 »

Malpertui писал(а): Важны детали, которые можно узнать только если попробовать.

1) Поддомены в принципе нужны только под Яндекс - для Гугла они практически ничего не значат, и трафа не принесут
2) После создания поддоменов обязательно зарегать их в вебмастере (Яндекс) с привязкой к региону - иначе смысла нет
3) Обязательно на каждом сайте нужны уникальные контактные данные и адреса.
4) Уникальные мета теги для всех страниц. Можно просто дополнить вхождением города
5) В идеале уникальный контент на каждой странице поддомена, но т.к. это очень трудозатратно - поступаем аналогично мета тегам.

Результат не заставит себя ждать))))
Пишу о заработке в интернете здесь - http://vsetyrabota.ru/
hunter503

Средств на руках: 1,029.28
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение Malpertui »

Поддомены в принципе нужны только под Яндекс - для Гугла они практически ничего не значат, и трафа не принесут

Точно знаю, что значат. В нише, для которой и я сайты делал, в ТОПе процентов 90 подддомены.

После создания поддоменов обязательно зарегать их в вебмастере (Яндекс) с привязкой к региону - иначе смысла нет

Это сделал. Все зарегилось, нужный регион Яндекс дал, но об этом я уже сказал в этой ветке.

Не обязательно. У меня только адреса другие (номер тот же), у конкурентов иногда даже адреса нет, тупо один и тот же номер и название в заголовке и текстах региона.

4) Уникальные мета теги для всех страниц. Можно просто дополнить вхождением города

У конкурентов так. И я так делал.

5) В идеале уникальный контент на каждой странице поддомена, но т.к. это очень трудозатратно - поступаем аналогично мета тегам.

Никто так делает. Только меняют часть контента.

В принципе, повторю то, что уже говорил: теория часто расходится с практикой. Я прочитал с десяток руководств по доменам, процентов 60% там bullshit, который не работает, толковые SEO-шники делают по-другому многое.

За это сообщение автора Malpertui поблагодарил:
birds
Malpertui

Спонсор

Сообщение hunter503 »

Malpertui писал(а):Точно знаю, что значат. В нише, для которой и я сайты делал, в ТОПе процентов 90 подддомены.

Именно в Гугле поддомены? Что за ниша такая?

После создания поддоменов обязательно зарегать их в вебмастере (Яндекс) с привязкой к региону - иначе смысла нет
Это сделал. Все зарегилось, нужный регион Яндекс дал, но об этом я уже сказал в этой ветке.

Не обязательно. У меня только адреса другие (номер тот же), у конкурентов иногда даже адреса нет, тупо один и тот же номер и название в заголовке и текстах региона.

Риск фильтра за аффилиат возрастет.

Никто так делает. Только меняют часть контента.

Я же написал что в идеале. Можете почитать справки от вебмастеров, там создание поддоменов вообще рекомендуется только в том случае, когда для региона есть какие-то принципиальные различия
Пишу о заработке в интернете здесь - http://vsetyrabota.ru/
hunter503

Средств на руках: 1,029.28
Статус: не указан

Сообщение Malpertui »

Можете почитать справки от вебмастеров, там создание поддоменов вообще рекомендуется только в том случае, когда для региона есть какие-то принципиальные различия

В этом и суть эксперимента и этой темы. То, что пишут в справках и потом рерайтят контент-маркетеры, часто не совпадает с действительностью
Malpertui

Пред.

Вернуться в SEO эксперименты и наблюдения