X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Инвестирование в люксовые бренды
normannsson
normannsson
Topic Starter сообщение 15.11.2016, 14:56; Ответить: normannsson
Сообщение #1


Уважаемые форумчане-инвесторы, и все кто им сочувствует, у меня к вам вопрос, а что вы слышали про инвестирование в роскошь, или иными словами, вложение финансов в бренды? Наверняка из вас об этом либо никто ничего не слышал, либо слышал, но, как говорится, краем уха.

Но, оказывается, что многие инвесторы вполне могут зарабатывать на люксовых брендах.

Прикрепленное изображение


Примером нам могут послужить такие компании, как судоходная корпорация Carnival Cruise Lines Inc., Lousis Vuitto, которая структурно входит в состав корпорации LVMH, Las Vegas Sands - это крупная компания владеющая сетью казино в одноимённом городе США. И все вышеперечисленные компании входят в состав индекса ценных бумаг S&P Global Luxury Index.

На данный момент существует всего два ETF, которые дают информацию по данному индексу - это GLUX и LUXU. Стоит так же сообщить инвесторам, что указанные фонды имеют не такую уж и длительную историю своего существования. Так как по ним нет статистики даже за последние три года. Да и сам индекс ценных бумаг S&P Global Luxury Index был "сконструирован" относительно недавно, всего шесть лет назад.

Но есть ещё и другие ETF, которые работают с ценными бумагами люксовых компаний. Список этот выглядит так: IPD, IPS, STR. Но работают данные фонды не только с ценными бумагами люксовых брендов, они так же отслеживают и ценные бумаги тех компаний, которые широко представлены на мировых рынках, в частности компаний Nestle и Unilev. Таким образом, вышеперечисленные фонды, имея в структуре ценные бумаги разных компаний, обладают меньшей инвестиционной рискованностью. Да и история данных фондов намного длиннее. Есть данные и по среднегодовым доходам фондов IPD и IPS, за прошедшие пять лет, 14,93 и 14,71 процента соответственно.

Зачастую инвесторы сразу задаются вопросом, а стоит ли вкладывать средства сразу в индекс ценных бумаг, а может, стоит просто прикупить акции одной, или двух компаний из индекса? И верным действием будет именно инвестирование в индекс ценных бумаг. А связано это с тем, что у отдельных брендов могут возникнуть большие проблемы. Тем самым инвестирование в акции одной, или двух компаний - это завышенный инвестиционный риск.

Примером может послужить компания Coach, которая раньше производила люксовые сумки. Теперь статус люксового бренда компания потеряла, из-за своей неправильной маркетинговой политики. Бренд стал чрезвычайно популярен среди большой массы покупателей. Выросли продажи, исчезла та самая "'элитарность".

Как инвестировать в бренды? Такие инвестиции вполне доступны и просты, даже для рядового финансиста. Все указанные выше ETF доступны практически у любого иностранного фондового брокера, либо вы можете создать профессиональный инвестиционный портфель через страховую компанию, так называемый английский метод инвестирования. Но если у вас нет на кармане от 75000 долларов и выше, чтобы работать через страховую компанию, а западным брокерам вы не доверяете, то возможности вложиться в люксовые бренды всё равно остаются. Даже если у вас на кармане 1000 долларов, то в качестве инвестиционного портфеля можно использовать взаимный фонд Pictet-Premium Brends. Данный фонд сам инвестирует в такие известные бренды, как Diageo, Christian Dior, Tiffany, Hermes.

Но всё же инвесторы со стажем предупреждают, что составлять инвестиционный портфель из ценных бумаг люксовых брендов, нужно осторожно. Такие вложения должны составлять самую малую часть портфеля.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aman_sf
Aman_sf
сообщение 15.11.2016, 15:37; Ответить: Aman_sf
Сообщение #2


Главное в таком деле тираж, а сейчас у всего огромный тираж. Если допустим, одно наименование выпустят, то конечно, но такие дорого стоят. Автомобили и суда все таки обновляются очень часто, поэтому думаю не выгодно вкладывать в дорогие бренды. Но если самому их использовать, то почему бы и нет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chief_mw
Chief_mw
сообщение 15.11.2016, 23:24; Ответить: Chief_mw
Сообщение #3


Да, вот это ракурс... Не совсем, мне кажется, тот форум, чтобы говорить о ETF. Даже в одной статье не расскажешь, что это такое, а уж вкратце...

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Инвестирование
0 BWRGroup 1475 14.6.2019, 11:31
автор: -BWRGroup-
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВыгодное инвестирование
Доход ~ 300-500 евро в неделю.
31 FreeJabber 10796 3.11.2012, 20:12
автор: Silverspam
Открытая тема (нет новых ответов) Инвестирование в Интернет проекты
1 restko 3427 10.5.2012, 11:39
автор: -Danil123-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:49
Дизайн