Инвестиции в страховые компании.

Re: Инвестиции в страховые компании.

Сообщение surfer »

Sestrena писал(а):
surfer писал(а):я не встречал в России много путешествующих пенсионеров

Я тоже , но встречала путешественников преклонного возраста из Германии, Австрии и т.п. У них пенсионное страхование - один из вариантов накопления денег.

Но ты не в Германии, это разные вещи

surfer

Средств на руках: 196.78
Статус: backend

Сообщение Aman »

surfer писал(а):Но ты не в Германии, это разные вещи

Во всем этом нужна регуляция, но в ней нет смысла так как подавляющее большинство граждан не будет вкладывать в такое дело деньги.
Aman

Средств на руках: 0.00
Статус: Оптимист
Спонсор

Сообщение Sestrena »

Aman писал(а):Но ты не в Германии, это разные вещи

Я оформила такую страховку, хоть и не в Германии живу. Больше, чем уверена, что деньги не пропадут, ибо знаю людей, которые уже получили страховые суммы.
Sestrena

Средств на руках: 0.25

Сообщение Aman »

Sestrena писал(а):
Aman писал(а):Но ты не в Германии, это разные вещи

Я оформила такую страховку, хоть и не в Германии живу. Больше, чем уверена, что деньги не пропадут, ибо знаю людей, которые уже получили страховые суммы.

Людям этим точно доверяете? 13 п в долларах за год неимоверная сумма, это скорей всего ФРС Йелен открыла новый филиал или какой-то сверх бог, который успел местные деньги в баксы сконвертить.
Aman

Сообщение msd777 »

Людям этим точно доверяете?

Эти люди пишут сообщения за 2 реальных рубля с текстом: как круто, снова поднял 100 баксов. :-D
Скорее всего новая пирамида типа ФХ-Тренд. Украина же у нас это финансовая столица мира. Только там открываются богатейшие корпорации с доходом в баксах. :rolf:
My Name is the brand! :bomb:
msd777
Заблокирован

Статус: не указан

Сообщение Aman »

Ну по облигациям амерским доход упал ниже 2 процентов годовых.
Такие компании по распределению рисков конечно круто, но им нужна регуляция. Может быть американцы и позволят такую регуляцию ввести, но скорей всего местные аферисты этого не захотят и будут пытаться не пускать. Сейчас там и новый ПАММ-кидала сервис открыли ПриватФХ вроде, туда не попадитесь.
Aman

Сообщение chika25 »

я бы никому не рекомендовала заниматься инвестициями в пенсионное страхование. во-первых, все накопления в рублях или в валюте к выходу на пенсию обесценятся, во-вторых, нет никакой гарантии возвратности ваших инвестиций, как это может до 1,4 млн. рублей в банках. пенсия, пусть останется пенсией, на нее все-равно не проживешь, а думать нужно об инвестициях в перспективную недвижимость. к, примеру, квартира на окраине Москвы, в той стороне, где город планирует расширяться.
Мария

За это сообщение автора chika25 поблагодарил:
birds
chika25

Статус: фриланс

Сообщение birds »

chika25 писал(а): а думать нужно об инвестициях в перспективную недвижимость. к, примеру, квартира на окраине Москвы, в той стороне, где город планирует расширяться.

Вот и я придерживаюсь именно этого мнения, и не только тупо мечтаю об этом, а потихоньку двигаюсь в этом направлении.
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.87
Статус: летящий вперед

Сообщение chika25 »

birds писал(а):Интересный вид инвестиций, но вся проблема в том, что большинство людей либо не доживают до пенсии, либо умирают только выйдя на пенсию. В данном случае родственникам ничего не достается. Поэтому на мой личный взгляд это не самый лучший вариант.

Согласна, что инвестиции не интересны, и еще хочу добавить, что сами накопления для доживших для счастливых времен превратятся в пыль, так как инфляция значительно будет всегда опережать ставки вознаграждения. Более того, ожидается пенсионная реформа, которая ничего хорошего в себе обещать не может, а именно, увеличение пенсионного возраста, возможность различных заморозок счетов пенсионного фонда и т.д.
Мария
chika25

Статус: фриланс
Пред.

Вернуться в Инвестиции в реальный сектор