Инвестиции в экономический сектор.

Инвестиции в экономический сектор.

Сообщение Sestrena »

Хочу поделиться личным опытом инвестиций в экономическую сферу. 3 года назад на базе нескольких предприятий Харькова и Днепропетровска ( Днепра) был создан кооператив "Сова", который возглавили владельцы этих предприятий. Предприятия специализируются в области энергосберегающих технологий, производят светотродиодные лампочки, электрорадиаторы и обогревательные котлы для домов. Для развития и расширения производства был создан этот кооператив, куда принимают пайщиков, готовых инвестировать свои деньги и получать дивиденды от прибыли предприятия. Суммы для инвестирования в пределах от 2к до 15к гривен за один пай и не более, чем 45к в квартал. Дивиденды начисляются от 4% в месяц до 60% в год, в зависимости от выбранной программы по выплате. Также принимают рубли, доллары, евро, если это из других стран через банки и электронные кошельки.

Я стала пайщиком чуть больше года назад, и на сегодняшний день со всех паев получила проценты и пролонгировала паи на следующий год. Сам кооператив сейчас называется холистинг-корпорация, так как он разросся до такой величины, что расширил свою сферу деятельности. Запущена новая телефонная связь Vomer, примерно то же, что Viber, но с расширенными возможностями. Производство увеличилось, запустили цеха про выпуску сублимированных продуктов, освоили и продают водородные котлы ( новая технология), а также приобрели сельхоз. фермы по выпуску экологически чистых продуктов. Деньги пайщиков здесь тратятся на реальные вещи, и проценты платят из прибыли корпорации. Сейчас 70 тыс. человек являются инвесторами холистинг-корпорации S.O.V.A. Руководители периодически отчитываются перед пайщиками на общих собраниях в одном из городов Украины, в частности я была в Днепре на таком собрании, где съехалось более тысячи пайщиков. В перспективе, когда число инвесторов будет более, чем достаточно ( около 200 тыс. чел.), то компания станет акционерной и те, кто является пайщиком, получат акции. Сегодня, на мой взгляд, эта возможность инвестирования в реальный сектор экономики является одной из самых интересных и перспективных.

За это сообщение автора Sestrena поблагодарил:
birds
Sestrena

Средств на руках: 0.25
Re: Инвестиции в экономический сектор.

Сообщение Aman »

С такими процентами это скорей хайп, нежели реальный кооператив. А то что что-то запустили ничего не значит, запустить можно и не то. В такой ситуации главное свое вывести, и вкладывать наработанное.
Aman

Средств на руках: 0.00
Статус: Оптимист
Спонсор

Сообщение Sestrena »

Aman писал(а):С такими процентами это скорей хайп, нежели реальный кооператив.

В хайпах больше проценты, чем здесь. Здесь проценты оправданы хорошей прибылью компании от продажи продукции, ведь такая продукция востребована сейчас. Им выгодно платить такие проценты пайщикам, так как при кредитовании в банке эти проценты были бы намного выше.
Sestrena

Сообщение Chief »

Паи в реальной экономике, наверное, хорошо. Помню, в армии у нас тоже был кооператив - солдаты по 5 быр сбрасывались, офицеры по 10. Закупили ящики, бутылки кока-колы и понеслось - покупали напиток, сдавали пустые и экономили, ящики свои. Через год на дембель получил я на руки 15 быр от вложенных пяти, а зарплата моя сержантская была 45. Хорошие деньги - купил домой эфиопский кофе. Но тут глазами надо видеть то, во что вкладываетесь.
Chief

Рефералы: 2
Средств на руках: -0.50
Статус: не указан

Сообщение Sestrena »

Chief писал(а):Но тут глазами надо видеть то, во что вкладываетесь.

В моем случае, я пользуюсь светодиодными лампочками этого производителя S.O.V.A., поменяла все в квартире, а также купила у них несколько обогревателей, один обычный радиатор на 500к мощности и два пленочных обогревателя на стену, мощностью 300к. Есть у меня образцы сублимированных продуктов, то есть заливаешь теплой водой порошок и получаешь борщ.

За это сообщение автора Sestrena поблагодарил:
Chief
Sestrena

Сообщение chika25 »

инвестиции в экономический сектор-это действительно привлекательный механизм, как для инвестора, так и для бизнеса. выгодность для инвестора заключается в том, что дивиденды от капитальных вложений намного выше, чем депозиты банков. но перед инвестированием необходимо просчитать чистую приведенную стоимость со ставкой дисконтирования равной максимально предлагаемой банковской ставкой по депозиту. если дисконтированная стоимость удовлетворяет, то инвестировать в экономику выгодно
Мария
chika25

Средств на руках: 0.00
Статус: фриланс

Вернуться в Инвестиции в реальный сектор