Инструкция по эффективному анализу конкурентов

Re: Инструкция по эффективному анализу конкурентов

Сообщение m0sk »

alexperec, выкладываю тут.

Анализ сайта blackops7.ru:

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 7 сообщений(я)(е).

Последний раз редактировалось m0sk 23 фев 2011, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора m0sk поблагодарил:
alexperec
m0sk

Средств на руках: 0.00
Спонсор

Сообщение anykey13 »

Спасибо за статью,много полезного :)
anykey13

Статус: не указан
Спонсор

Сообщение Dante »

Да, хочу тоже поблагодарить автора.
На днях попробую, отпишусь о результатах.
Dante

Спонсор

Сообщение alexperec »

По поводу анализа blackops7.ru:

Сначала был светлый дизайн, но он какой-то стремный. Эффектов вообще никаких, как например хоть подсветка ссылок элементарно. Верстал сам, это мой первый макет и естественно ничего этого я исполнить не смог, много косяков в верстке, нормальное отображение только в firefox, о опере еще кое-как, а IE вообще все плывет. Поэтому я от него отказался, подобрал на паблике из бесплатных шаблонов подходящий, но он был косячный, или не доконца переделанный под DLE. Немного переделал его. Мне кажется контрастность это самое оно для игр.

Смена шаблона это еще т.к. сайт на стадии разработки еще)

Кнопка отображается почемуто только в файрфоксе

"Пагинация стремная, нужно сделать крупнее." - чем богаты тем и рады) я не знаю как это переправить.. в ДЛЕ в не в одном файле шаблона этого не нашел..

Пустые страницы еще буду заполнять. Я не знаю правильно это или нет, но сделал первоначальное наполнение, а потом по мере индексации собираюсь добавлять новое. Т.Е. проиндексировалось - еще добавил и т.д. Чтоб сделать вид что сайт обновляется постоянно. А то вбухаю все за раз, а потом палец сосать.

Посещаемость уже чуть больше)) Чела 3-4 в сутки) Судя по livestreet весь трафик с поисковика. Там такие запросы, что я бы не додумался никогда сам искать по ним, но по ним я в топе даже!!!)

По поводу заголовков. Я сделал это специально. А то получается что на главной нету ни одного Н1. В него поместил самое главное, и использовал всего раз, чтоб весу придать. И закрепил новость вверху. Я думал это верное решение, если нет прошу пояснить почему?

Контент весь рерайтеный до уника, совпадений быть не должно. А этот укозовский сайт вообще о контре.. Но у него шаблон такой же как у меня, но только без переработки. Возможно он нашел много совпадений в коде.

Спасибо за анализ!
alexperec

Средств на руках: 1.85
Спонсор

Сообщение alexperec »

На счет codblackops.ru.

Тут конечно, верно подмечено, что создатель явно и сам заядлый игрок, что конечно очень способствует интересности, живости сайта. А следственно и притоку довольных посетителей.

А может мне кто-нибудь пояснить чем благоприятствуют соц сети при продвидении? Ведь ссылки от них очень слабы, а зачастую вообще закрытые или редирект. А чтоб раскрутить группу тоже нужно сил не мало или денег. А трафа от туда мало.

НЧ тут вообще не знаю могут быть определенные или нет. Это же не магазин телефонов, где только nokia 6300 и никак больше не скажешь например. Тут кто на что горазд. Определенные запросы только СЧ и ВЧ.

Я заказал хорошую статью, с безусловной привязке к сайту. Превосходно легко читаема, смысл - впечатления игрока от игры, с не навящими упоминаниями о моем сайте. Думаю её размножить и потихоньку размещать их на родственных сайтах. Получятся качественные естественные ссылки в теле текста. Но боюсь что это будет дорогое удовольствие. Буду рад советам по этому направлению.
alexperec

Средств на руках: 1.85

Сообщение karapuz »

Хорошая инструкция. Не хватает анализа обратных ссылок и вообще, продолжения и углубления. Например, то-то сильная (слабая) сторона у конкурента и как воспользоваться этим нам. Несколько конкретных примеров. И.тому подобное.
karapuz

Средств на руках: 1.25
Статус: не указан

Сообщение Aman »

Статья дейсвительно очень интересная, много раз перечитывал ее. И буду далее перечитывать.
Aman

Средств на руках: 598.75
Статус: Оптимист

Сообщение vlad72 »

Статья весьма полезная.Не задумывался так плотно над анализом топа,оказывается это довольно трудоемкое мероприятие.
vlad72

Пред.

Вернуться в Лучшие темы ruSEO.net