Инструкция по эффективному анализу конкурентов

Re: Инструкция по эффективному анализу конкурентов

Сообщение masterok »

Понятно. Вы можно сказать, благотворительностью занимаетесь :)

masterok

Средств на руках: 0.00
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение m0sk »

Что-то вроде этого) Но есть и другие цели - наглядно показать, как можно проводить анализ сайтов, ведь случаи разные бывают, и нужно быть гибким в аудите. Да и плюс это добавляет немного интерактивности :)
m0sk

Спонсор

Сообщение alexperec »

Статья отличная, интересная и полезная. Но действительно не закончена. Анализ провели, все разъяснили, сделали вывод, но как делали этот вывод не очень понятно. Не могли бы по-подробнее объяснить как делать вывод, что б это было применимо к любому сайту, чтоб было ясо что из чего вытекает. Может какой-то недостаток можно чем то компенсировать и вырваться за счет него в топ.

P.S. от аудита бы не отказался) Дадите свою аську пожалуйста, или добавте меня 588760303

За это сообщение автора alexperec поблагодарил:
m0sk
alexperec

Средств на руках: 1.85
Спонсор

Сообщение m0sk »

alexperec, спасибо за предложенное дополнение!

Про вывод для любого сайта: нужно найти самые слабые звенья в ТОП10, и выявить сильные и слабые места именно у этих сайтов из ТОПа. На основе полученных данных можно строить свою стратегию продвижения. Думаю, эту мысль я пронес красной нитью через всю статью.

Аудит я делаю только одному сайту из подписи, выкладываю его публично, чтобы наглядно продемонстрировать, как вообще можно проводить аудит. Опубликуйте свой сайт в подписи и укажите его в комментарии к этой статье, в ближайшие дни я возьмусь ;)

masterok, ваш анализ готов :)
m0sk

Спонсор

Сообщение alexperec »

Такой анализ, как для masterok, хороший, развернутый, но его например я и сам мог бы провести, не имея опыта и основываясь только на теоретических зананиях. Для этих целей, так же можно попросить друзей чтоб они полазили по вашему сайту и делали заметки, что нравится что нет, что не удобно, из-за чего бы он ушел с сайта, а из-за чего бы вернулся вновь и т.д. и т.п. Хотелось бы увидеть больше практичемких советов, не отклоняясь от темы анализа конкурентов. В статье подробно описано где и как брать данные для анализа, но вот сам процесс анализа не очень разввернут и ясен, из каких данных мы будем делать вывод, как именно определить на что ориентироваться в различных случаях?

ИХМО было бы полезнее в практическом плане, да и для лучшего понимания и освещения темы, не аудит делать, а анализ конкурента и развернытые советы с пояснениями как его обойти :)
alexperec

Сообщение m0sk »

К сожалению, сайт у masterok слишком молодой и разноплановый, одного четкого направления нет, поэтому в данном случае невозможно провести четкий анализ.

В статье подробно описано где и как брать данные для анализа, но вот сам процесс анализа не очень разввернут и ясен, из каких данных мы будем делать вывод, как именно определить на что ориентироваться в различных случаях?

Любые данные из анализа уже дают пищу для размышлений. Ориентироваться же нужно на среднестатистические данные сайтов из ТОПа, а всё, что выбивается из этой средней полосы - сильные и слабые стороны каждого конкретного сайта.

ИХМО было бы полезнее в практическом плане, да и для лучшего понимания и освещения темы, не аудит делать, а анализ конкурента и развернытые советы с пояснениями как его обойти

Наиболее конкретные советы, как обойти конкурента, я привел в конце статьи в разделе "Выводы". Дальнейшая детализация не имеет смысла, т.к. это будет лишь углублением в теорию seo, а передо мной такой задачи не стояло.

Давайте ваш сайт, alexperec, мне будет интересно провести анализ именно по вашим запросам :) Постараюсь параллельно выделить слабые и сильные стороны некоторых ваших конкурентов, на которые вы будете ориентироваться.
m0sk

Сообщение alexperec »

мой сайт (уже не работает) Еще абсолютно нулевой. На стадии разработки. Еще не все разделы заполнены. Но для главной уже сделал внутреннюю оптимизацию, на сколько сумел. На мой взгляд лучше чем у главного конкурента codblackops.ru :)

Конкурент считаю что этот является главным, т.к. только он непосредственно раскрывает мою тему, остальные только лишь отдельные страницы посвященные этой игре. И несмотря на то что сайт молодой, он входит в большое кол-во топов по теме. callofduty.com в учет не беру, его все равно обойти не получится, да и мне первое место не принципиально. Слабыми сторонами codblackops.ru на мой взгляд являются полное отсутствие тега <Н1>, повторение в заголовке главной страницы и лишнее слово "В России |" что уменьшает релевантный вес главных ключей. Полужирным выделяли все подряд, со стороны читаемости это плюс, но оптимизации минус. Отсутствие альтов у изображений. Разделы не оптимизированы под СЧ. Внешне его по-моему тоже никто не оптимизировал, ну это я незнаю точно, тут уже бы помощь не помешала :)

Оцените пожалуйста морду моего сайта, и каковы шансы на успех если внутренне сделать все лучше чем у него? И что необходимо сделать внешне, чтоб появиться в выдаче? Хотя бы ориентировочно, как в первой статье)

Спасибо!
alexperec

Сообщение m0sk »

alexperec, заказ принят :)
m0sk

Сообщение alexperec »

Благодарю! Буду ждать результатов :)
alexperec

Сообщение dos1k »

Так же прошу провести анализ моего сайта - ссылка в подписи! Буду очень признателен!
Личный сео блог https://dos1k.ru/ I 500 рублей на тексты в бирже копирайта - промокод в конце статьи
dos1k

Рефералы: -14
Средств на руках: 320.35
Статус: dos1k.ru
Пред.След.

Вернуться в Лучшие темы ruSEO.net