Информационные сайты

Информационные сайты

Сообщение FIvYur »

Приветствую. На днях в мои руки попал марафон Романа Пузата по созданию информационных сайтов.

Думаю гляну на досуге - да может что из этого выгорит :D

Что вы думаете о Романе Пузате, его марафонах, да и в целом по созданию информационных сайтов по его методике?

FIvYur

Рефералы: 5
Средств на руках: 161.04
Статус: не указан
Re: Информационные сайты

Сообщение prolisk »

FIvYur, подписан на их группу вк, сам контент только часть видел.
Сказать что-либо конкретно не могу, но люди там радуются скринам, делятся успехами.

По его последним марафонам понял, что:
1) любой сайт начнет приносить прибыль не раньше чем через 10 месяцев;
2) нужно вбахивать кучу бабла в контент;
3) все в группе пишут что картинки статьям нужно покупать уникальные;
4) самые прибыльные тематики: узкотематически по медицине, потом юридическое, потом туризм.

ИМХО, чисто наблюдения :)

з.ы. а еще с группы какие-то типы часто хотят напарить сами курсы
prolisk

Средств на руках: -1.20
Статус: django
Спонсор

Сообщение birds »

FIvYur, сайты, сделанные по технологии Пузата хорошо продаются на телдери. Обязательно глянь че там, мне и самому интересно было бы посмотреть данный опыт :)
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.77
Статус: летящий вперед

Сообщение FIvYur »

Да я пока только на руках имею Марафон Начало. Хочу узнать что и как. Так полазил почитал, оказывается у Пузата у самого от 150 сайтов. Я некоторые просмотрел - рабочие. Посещаемость от 300 - 1500 человек. В среднем он по своим марафонам говорит, что сайт приносит по +30 000 каждый месяц.
Теперь я на этой волне озадачился какую нишу выбрать :blink:
И второй вопрос а как вы изучаете конкурентов по выбранной нише?
FIvYur

Сообщение FIvYur »

Потихоньку начал вникать. И сразу же прикол :D

У человека сайт с 367 страницами. Это 367 статей сидит у него на сайте. А тема.... Как лечить геморой

Ну о чем можно в 367 статьях рассказывать??? :D
И самое интересное посещалка у него нормальная и растет :D
FIvYur

Сообщение jony09 »

FIvYur писал(а):Да я пока только на руках имею Марафон Начало. Хочу узнать что и как. Так полазил почитал, оказывается у Пузата у самого от 150 сайтов. Я некоторые просмотрел - рабочие. Посещаемость от 300 - 1500 человек. В среднем он по своим марафонам говорит, что сайт приносит по +30 000 каждый месяц.
Теперь я на этой волне озадачился какую нишу выбрать :blink:
И второй вопрос а как вы изучаете конкурентов по выбранной нише?

У меня несколько его курсов и близких по теме от других товарищей. Для того, чтобы заработать хотя бы часть из тех сумм о которых говорит Пузан надо много денег на статьи и сервисы. Сейчас пишут, что надо потратить от 50 до 100К рублей в контент, чтобы через 10 мес сайт себя окупил. естественно, надо угадать с тематикой.
По поводу его сайтов - после того, как их массово спалили, особо "справедливые" товарищи написали в Яндекс (так как Пузан получал основной доход именно с рекламы яндекса) о нарушениях в размещении рекламных блоков. Там реально рекламы было излишне много, часто она мешала читать материалы. Все его сайты схлопотали бан и с них ушла реклама яндекса. Он даже выложил видео в ВК о том, что надо двигаться дальше и о работе над новыми концепциями и методами создания сайтов.
Ответ на вопрос почему раньше их не банили был получен через месяц. Оказалось в яндексе у Романа был свой человек :D , который стал "бывшим" сотрудником яндекса и на пару с Пузаном сделал курс по ЯндексРекламе (у меня он тоже есть. но не смотрел - отзывы о курсе не очень хорошие).
Тем не менее Роман молодец, нашел свою нишу в жизни. Он отличный инфобизнесмен, его марафоны приносят больше денег чем все сайты и ему нравиться учить людей зарабатывать.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
FIvYur писал(а):Потихоньку начал вникать. И сразу же прикол :D

У человека сайт с 367 страницами. Это 367 статей сидит у него на сайте. А тема.... Как лечить геморой

Ну о чем можно в 367 статьях рассказывать??? :D
И самое интересное посещалка у него нормальная и растет :D

Я. попытался "перенять идею", то есть своровать концепцию одного сайта. Ключи собирал сам. Хотя ориентировался на чужие статьи, такое отрерайтить не смог -из 3,5-5К не менее 50% рерайт других статей с этого же сайта + вода и пр. И так все 128 статей, причем сайт уже год не обновляется.
у меня статьи получились меньше. Мне не хватило финансов, да и ленивый я. Итог у меня 20-30 уников, у чужака 100-150.
Различные курсы и мануалы
jony09

Рефералы: -3
Средств на руках: 346.60

Вернуться в Курилка