HP DeskJet Ink Advantage 2135 - отзыв

HP DeskJet Ink Advantage 2135 - отзыв

Сообщение k0ttee »

Несколько дней мацаю беленький HP DeskJet Ink Advantage 2135 и пришло время запилить отзыв.

Прежде всего, USB-кабель в комплект не входит.

HP DeskJet Ink Advantage 2135 - отзыв 1.JPG
HP DeskJet Ink Advantage 2135 - отзыв 1.JPG (26.83 КБ) Просмотров: 815

Корпус не надежный.

1.) Механизм откидывающейся передней части очень хлипкий, поэтому я держу его в раскрытом состоянии (чтобы не теребить лишний раз "пародию на петли").
2.) Петли крышки сканера как у китайских игрушек, зато крышка не тяжела - даже если стукнет по пальцу будет не больно (проверено).

Опыт использования.

Перед тем как включать надо вытащить все картонные вкладыши (откинув передок можно увидеть блокирующую головки картонку). Иначе механизм потащит эту приблуду по корпусу.

Запихивать картриджи довольно прикольно, чем-то навеивает наркомана из фильма Robocop 2.

Что такое юстрировать

При первом запуске МФУ попросилось на установку драйверов... Затем предложило включить защиту (чтоб картридж работал исключительно в этом устройстве и чтоб защитить от подделок). Разумеется, дома (где никто картридж не украдет) защиту включать не нужно, кроме того - я хотел бы использовать поддельные картриджи и шаманить перезаправку своими силами.

HP DeskJet Ink Advantage 2135 - отзыв 2.png
HP DeskJet Ink Advantage 2135 - отзыв 2.png (27.49 КБ) Просмотров: 815

Далее МФУ захотело "юстрировать". Сие значит калибровку - печать тестовой страницы, затем эту страницу нужно поместить в сканер и "отксерачить" копию. Я от процедуры отказался - сразу напечатал постер с Флаттершай и Жириновскими.

HP DeskJet Ink Advantage 2135 - отзыв 3.png
HP DeskJet Ink Advantage 2135 - отзыв 3.png (215.12 КБ) Просмотров: 815

Вышло корректно, но изображения нужно подгонять до правильного размера (чтобы результат был пиксель в пиксель, а не замыленный или пошедший лесенками).

Фирменное программное обеспечение - неудобное, некрасивое и не понимает кириллицу в именах файлов. Имена в очереди печати идут абракадабрами, зато со своим "юстрировать" так и продолжает приставать.

HP DeskJet Ink Advantage 2135 - отзыв 5.png
HP DeskJet Ink Advantage 2135 - отзыв 5.png (22.02 КБ) Просмотров: 815

Вся польза от фирменного ПО только в том, что уровень расходников показывает (да и то приблизительный).
В общем, для себя решил снести фуфлыжный фирменный софт и пользоваться без него.

Устройство работает без установки всяких драйверов и при таком раскладе "ничего от меня не хочет" (это самые кайфы, когда машина от тебя ничего не хочет... только делает то что я от нее хочу).

HP DeskJet Ink Advantage 2135 - отзыв 6.png
HP DeskJet Ink Advantage 2135 - отзыв 6.png (16.13 КБ) Просмотров: 815

Никакой дружбомагии устройство не делает: печатает, сканирует, ксерачит.

Комплектные расходники еще не кончились. Про запас взял один черный (чтобы оно всегда могло напечатать мне документы). А с цветным буду веселиться перезаправками (флаконы краски стоят не дорого).

Сбор на вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
ltc: LTsZ8f261j5qS5QUjn7ihzr37hziTvXeA4

За это сообщение автора k0ttee поблагодарил:
birds
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 5.95
Re: HP DeskJet Ink Advantage 2135 - отзыв

Сообщение birds »

А че не написал сколько стоит? Я вот сижу думаю, что зря отказался от принтера за пол цены, который предлагали по акции, когда я дочке нотер брал недавно... Принтер за 1250р можно было взять... Просто дома два лазерных есть (один МФУ), надо было струйник еще взять, чето я ступил :(
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.67
Статус: летящий вперед
Спонсор

Сообщение k0ttee »

А че не написал сколько стоит?

Стоит как "не самый дешевый" 3890 рублей., зато расходники к нему стоят на 1000 дешевле чем к самому дешевому.

Соотношение примерно такое:
Код: Выделить всё
Принтер за 3000 - картридж за 2300
Принтер за 4000 - картридж за 1300

Я уже описывал цены в теме Как выбрать принтер для дома (там же прикидывал расхождение в цене после расходов на несколько картриджей). Понятно что шаманить заправку можно, но я отталкивался от "если честно менять заправку без шаманства".
Сбор на вискас
k0ttee

Сообщение k0ttee »

Какой же это кайф, когда на улице валит дождь и не нужно никуда бежать распечатываться.
Старое поколение может грызть за покупку офисной оргтехники домой, но стерпится-слюбится (такие родственнички будут грызть за все, что не вписывается в их картину мира). Используя МФУ можно им отомстить. :-D

Насчет сканирования - достаточное для скана документов разрешение это 300 dpi (вес листика будет под 2 мегабайта, которые можно потом оптимизировать).
Можно выбрать и больше, но тогда чертовски-мегапиксельный результат будет весить под 50 мегабайт.

достаточное для скана документов разрешение это 300 dpi.png
достаточное для скана документов разрешение это 300 dpi.png (263.13 КБ) Просмотров: 355

На память (а может кому даже пригодится) выкатываю образец заявления для выпиливания антенны зомбоящика. Дописав от руки "и радио", волшебным образом выпиливается и оно.

Отключение ТВ и радио.png
Отключение ТВ и радио.png (885.8 КБ) Просмотров: 355
Сбор на вискас
k0ttee

Сообщение </Pixsel> »

У меня как то был принтер, с того момента я решил что принтер мне не нужен, а вот сканером раз в пять лет пользуюсь.
</Pixsel>

Рефералы: -17
Средств на руках: -59.57
Статус: Web-Disigner

Сообщение birds »

Раньше я часто печатал разные доки для чтения, потом перестал, все читаю с монитора. Сканер очень полезная вещь, хоть и нужен по факту 1-2 раза в пол года. Но тем не менее не надо ни куда идти ради скана одной бумажки.
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.67
Статус: летящий вперед

Сообщение k0ttee »

Часто пробую распечетывать статью сразу с сайта (именно "пробую")... Получается редко, ибо нажав ⌘P и увидав предпросмотр, понимаю нужность <style media="print"> :-D
Сбор на вискас
k0ttee

Сообщение k0ttee »

Три года прожил, не развалился, но я на нём не пахал. На Mac OS приходится ставить их говнодрайверы и говноутилиту, иначе - не хочет работать.

Проблем с этим куском электронного удовольствия было выгон и большая телега... И полосками печатал, и вообще не печатал, однажды затупил мигая всеми индикаторами.

Приходится всё выставлять на максималки: и качество печати и тип бумажки (максимальное + фотобумага) даже для текстов. Иначе - полоски и прочее дерьмо.

Снимок 2019-04-01 в 18.04.40.png
Снимок 2019-04-01 в 18.04.40.png (7.45 КБ) Просмотров: 212
Сбор на вискас
k0ttee

Сообщение k0ttee »

Древнее зло пробудилось. Идёт третий год редкого применения. Ничего не разваливается. Корпус (беленький) обляпан, но не пожелтел. Пляски с заправкой и размачиванием продолжаются.

Снимок 2019-06-02 в 19.35.44.png
Снимок 2019-06-02 в 19.35.44.png (12.42 КБ) Просмотров: 157
Сбор на вискас
k0ttee

Вернуться в Железо и софт