Хочешь хорошую работу?

Хочешь хорошую работу?

Сообщение prolisk »

Хорошая = высокооплачиваемая.
Мониторю бурж ресурсы и требования в сфере ИТ. Ну и не только ИТ.
В общем, если не хотите связывать судьбу с компами, можно пойти водителями за 1300-2000 долларов в месяц (по Европе, Канаде). Или же на свинофермы, если пройти курсы. Смотреть на мониторы, иногда делать уколы - от 1500 долларов в месяц.

Но лучше ведь удаленно, с молодежью, делать что-то интересное и инновационное.

Теперь по ИТ
Если знаете java - отлично; опыта от 3-х лет и будет з/п от 4,500 баксов.

Или же.. Python. Почему он - легко обучаться, быстро развивается.
В общем, что из технологий нужно знать:
1) хорошо знать python (кто знает что это значит. обычно после этого идет конкретно что хочет рекламодатель)
2) django, flask (лучше второй, более гибкий)
3) numpy, pandas (обработка огромных массивов данных)
4) tensorflow, keras (машинное обучение)
5) postgresql, mysql (базы данных)
6) работа с гит-хабом
7) работа на линуксе.

Вроде много, но на деле это очень мало, минимум. НО! Освоив 80% вышеперечисленного, можно расчитывать на 3000 долларов в месяц (уже после всех налогов).
В Москве и Киеве тоже можно получить такую з/п. Но я в основном рассматриваю работу в Европе.
Большим плюсом от работодателя еще будет "мед.страховка", помощь в переезде семьи и удаленная работа (в 30% случае предлагают и такое).

Думаете сложно усвоить? Нет времени? В сети куча самоучителей, в т.ч. на русском. По 1-2 уроку в день и цель станет ближе :)

з.ы. работать на дядю? нет. обучаясь определенных технологиям в голову приходят разные идеи, можно много чего интересного сделать и выпустить что-то свое. И на фрилансе подрабатывать.

За это сообщение автора prolisk поблагодарили: 2
Amney, birds
prolisk

Рефералы: 5
Средств на руках: -1.20
Статус: django
Re: Хочешь хорошую работу?

Сообщение prolisk »

В этом году имел опыт работы в команде, работали с зарубежными заказчиками.
В общем, хочу поправить:
1) html, css - основы
2) bootstrap 4 - хз почему 4, просто по нему работали. Зная html, css, bootstrap можно уже рассчитывать на 1500-2000 баксов. (естественно, нужно знать элементарно английский).
3) python 3 - на питоне 2 я видел может 1-2 запроса всего.
4) django, НЕ flask - на джанго больше уже готовых проектов, заказчики чаще заказывают на джанге. И к джанге намного больше модулей. Но если знаешь джангу, фласк не проблема.
5) работа с git, jira, ubuntu. Основы (мне хватило пары часов чтобы с нуля разобраться; через 3-5 дней работы уже знал и активно использовал основные команды).
6) pep8 - это стиль написания кода на питоне. Нужно уметь не просто писать код, а писать код "красиво" и по правилам. Соблюдая это, цена за вашу работу выше. Делайте себе репозитории, пишите код правильно - заказчики на это смотрят.
7) основы работы с базами данных, как формируются запросы (postqresql; хотя мне моих знаний по mysql было достаточно).

Как всему этому научиться? Было бы желание - по всему есть русскоязычные самоучители, видео на ютубе и документация (на русском).

За это сообщение автора prolisk поблагодарил:
birds
prolisk

Рефералы: 5
Средств на руках: -1.20
Статус: django
Спонсор

Вернуться в Курилка