Генератор паролей: а как вы придумываете безопасные пароли?

Re: Генератор паролей: а как вы придумываете безопасные паро

Сообщение Cognitive Dissonance »

Денчик, а если надо будет зайти с другого устройства?

• Скидка 20% на комиссию для биржи — Binance / Обзор Binance.
Crypto Marginal — мой блог и чат о крипте
• Веду Telegram-канал о перспективном проекте, в который инвестировал сам — Новости Fetch и чат русскоязычного сообщества.
Cognitive Dissonance

Рефералы: -4
Средств на руках: 68.35

Сообщение </Pixsel> »

Cognitive Dissonance, достаточно ввести почту и указать два пароля. И все плавно синхронизируется в другое устройство. Все это означает все!!! Закладки, пароли, плагины, тема браузера, короче все!!! С телефоном проще, только закладки и пароли.
</Pixsel>

Рефералы: -17
Средств на руках: -59.57
Статус: Web-Disigner
Спонсор

Сообщение Денчик »

</Pixsel> писал(а):Чет мне не предлагает.

Косяки на некоторых сайтах бывают, не сказать что уж прям на всех предлагает, но на большинстве сайтов все работает. Почему у других работает, я не знаю(( Сам я эту функцию вручную не настраивал
</Pixsel> писал(а):И все плавно синхронизируется в другое устройство. Все это означает все!!! Закладки, пароли, плагины, тема браузера, короче все!!! С телефоном проще, только закладки и пароли.

И не только это, но еще и другие гугловские сервисы, например, ютуб. То есть, если я начал смотреть видосик на планшете, но решил досмотреть его на компе, то мне система автоматически предложит досмотреть его именно с того места, где я остановился.
Вложения
Скриншот 10-07-2019 222618.jpg
Скриншот 10-07-2019 222618.jpg (96.28 КБ) Просмотров: 549
Денчик

Средств на руках: 12.20
Статус: Умный, скромный.

Сообщение Fillies Fog »

Если ещё актуально!

Придумывание пароля (способ):
Нужно взять любимое слово, к примеру весна. И когда мы регистрируемся на сайте то берём первую букву и последнюю и вставляем в наше слово, к примеру RuSEO.net — Rtvesna. Можно поиграться и сделать этот способ под себя.

Менеджер паролей:
Я использую опенсоурсное решение, потому что у таких программ виден код и если идёт какой-то слив, то само сообщество это заметит в коде. Есть отличнейшие решения по типу Keepass и его форков, он хранит всё на компе. Но я юзаю BitWarden он тоже открытый, имеет синхронизацию, но при этом безопасность его тоже на уровне. Так-же у него есть gpg шифрование и двухфакторка. Генератор паролей по умолчанию.

Дополнительная безопасность:
В целом я считаю лучшим решением BitWarden. Только если вы не используете какие-то значимые суммы и сбережения. Для этого существуют двухфакторная авторизация. Конечно дыры есть во всём. Но если подходить с умом, то получит доступ к вашему аккаунту будет очень сложным. И даже если вас взломали, то нужно незамедлительно обращаться к этому сервису, сайту который взломали, для заморозки.
Веб студия молниеносных сайтов Scarab.top

За это сообщение автора Fillies Fog поблагодарил:
birds
Fillies Fog

Средств на руках: 1.50
Статус: Реактивная идея ☄️

Сообщение Fillies Fog »

Microsoft выкатил свой менеджер паролей

Снимок экрана от 2020-12-20 05-54-24.png
Снимок экрана от 2020-12-20 05-54-24.png (66.66 КБ) Просмотров: 213

Microsoft Authenticator — теперь не только имеет временные коды, но и ещё при активации внутри приложения встроенный менеджер паролей. Тем самым у вас получается менеджер паролей и двухступенчатая аутентификация в одном приложении. Дополнительно появилось расширение для браузера Chrome и Edge.

Менеджер паролей от Microsoft в отличие от других коммерческих продуктов бесплатен и его можно использовать на большом количестве разных устройств. Синхронизация происходит через облако, автозаполнение происходит автоматически. Для использования вам понадобиться учетная запись Microsoft.
Веб студия молниеносных сайтов Scarab.top

За это сообщение автора Fillies Fog поблагодарил:
birds
Fillies Fog

Средств на руках: 1.50
Статус: Реактивная идея ☄️
Пред.

Вернуться в Железо и софт