Французский поисковик - qwant.com

Французский поисковик - qwant.com

Сообщение OmarSK »

qwant.com - французский поисковик, которому уже 5 лет. По некоторым данным набирает популярность во Франции, в последнее время на него подсаживаются и немцы. Вид довольно необычный. При выдаче поискового запроса вначале идут изображения. Чуть ниже три раздела - результат поиска по сайтам - Веб; новости; социальное - поиск по социальным сетям. В левой части есть меню где вы сразу можете выбрать поиск по конкретному разделу. Отдельно есть поиск и по музыке - бета версия. Приколол их список вакансий, кроме обычных кодеров-модеров и т.д. есть такая вакансия - Ninja. Насколько знаю английский им требуются ниндзя :lol:
Есть русский вариант поисковика, но правда видно, что полностью еще не переведен. Русский понимает выдает результат нормально. Некоторые посчитали, что у него бинговская выдача, но я проверял по некоторым запросам они отличаются.
Другой интересностью являются так называемые доски. Типо своя разновидность Google+. Регаетесь и создаете свою доску, обзываете и можете постить ссылки со своих сайтов. Можно комментировать, лайкать и подписываться на доски. В своем аккаунте можно и вбить урл своего сайтика, правда не проверял индексируемая она или нет. Напоследок они позиционируют себя ярыми защитниками вашей конфендициальности. Мол никуда ничего не отправляется и т.д.
Возможно заинтересует тех, кто продвигает сайты в буржунете.
Вот такой вот появился француз!

За это сообщение автора OmarSK поблагодарил:
k0ttee
OmarSK

Средств на руках: 17.75
Статус: Капец
Спонсор

Re: Французский поисковик - qwant.com

Сообщение k0ttee »

Пожалуй, он ничего... Буду юзать, пока роскомпозор не перестанет банить ip гугла.
всё
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 123.35
Статус: всё
Спонсор

Сообщение OmarSK »

Тоже считаю, что вполне прилично. Единственно плохо, что он малоизвестен в русскоговорящем сегменте инета. А так на старте норм, даже своя своеобразная социальная сеть имеется. Хорошо бы этот проект выстрелил. Монополия в области поисковиков не айс. Яша и Гугля что хотят то и делают, а нам приходиться только подчинятся и допиливать сайты под их новые сео-заморочки. Нужна конкуренция в этой области.
OmarSK

Средств на руках: 17.75
Статус: Капец
Спонсор

Сообщение Юрик »

Живут поисковики по 5 лет, а они ничего не слышно. Гугл просто все о купировал, в СНГ и РФ с ними на равных конкурирует только ЯША.
Юрик

Рефералы: -10
Средств на руках: 29.50
Спонсор

Вернуться в Rambler, Gogo, Mail и другие