X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Firefox quantum
Sondzo
Sondzo
Topic Starter сообщение 17.11.2017, 13:41; Ответить: Sondzo
Сообщение #1


Сегодня моя огненая лисица обновилась до версии Quantum не спросив моего разрешения. Буквально на днях попадалась статейка о новой версии. По обещаниям разработчиков, она должна была работать в 2 раза быстрее по сравнению с прошлой версией, на практике у меня она работает медленнее, чем до обновления. Задумываюсь над альтернативой. Вторым браузером установлен хром. Чем заменить лисицу?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 17.11.2017, 17:01; Ответить: k0ttee
Сообщение #2


Только не Internet Explorer, только не Edge. Ведь "новомодный брайзер от майкрософт" крашнулся на презентации, прямо на презентации выступающий микромягкой компании накатил Chrome. Что как-бы намекает. :rjunimagu:
[spoiler="видео пруф"][video]https://www.youtube.com/watch?v=g5ATYKjNswQ[/video][/spoiler]
Под виндой у вас нет альтернатив - только Chrome, с его рубляными линиями.

Впрочем, если вы любили старую "огненную лису", а от последней версии у вас бомбит...
Попробуйте присмотреться к её красноглазому форку SeaMonkey (морское название уже намекает на то, что альтернатива поможет потушить бомбёжку).
Сей форк позиционируется с прицелом на тех, кто любил старый дизайн Mozilla. Кроме того, он хорошо работает на устаревших компах (я сам пользовался на одноядерном нэтбуке).

Возможно вам не понравится избыток функционала, такой как встроенный почтовый клиент. Но, когда начнете пользоваться клиентом - поймете, что он ест меньше ресурсов чем обычная вкладка с почтой и в нем нет рекламы.

SeaMonkey обновляется редко, но метко (прям как Safari). Злые языки пишут, что браузер мёртв, но на самом деле он просто редко обновляется. ;)


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sondzo
Sondzo
Topic Starter сообщение 17.11.2017, 20:46; Ответить: Sondzo
Сообщение #3


Только не Internet Explorer, только не Edge. Ведь "новомодный брайзер от майкрософт" крашнулся на презентации, прямо на презентации выступающий микромягкой компании накатил Chrome. Что как-бы намекает. :rjunimagu:

вот это огонь, не знал про прецедент. Его за такую рекламу хромого не выгнали с работы?)
Под виндой у вас нет альтернатив - только Chrome, с его рубляными линиями.

У меня еще ubuntu под нее к чему присмотреться?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 17.11.2017, 23:45; Ответить: k0ttee
Сообщение #4


Его за такую рекламу хромого не выгнали с работы?

Неизвестно, возможно даже выгонят для показухи, судя по смеху зала первая часть черного пиара удалась.
У меня еще ubuntu

Так оно красноглазыми пилится и под все операционки выпускается. Кстати, SeaMonkey это единственный нормальный браузер от красноглазых (всякие Modori и прочие поделки - лютый отстой).

Эх... Opera опять испортилась-обновилась


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 22.11.2017, 21:54; Ответить: Dotatin
Сообщение #5


SeaMonkey обновляется периодически. Сижу сейчас на нём и лисе. В нём работаю, а в лисе просто торчу.

Я вообще в прострации ... неужели под винду всего 1 нормальный браузер?

Все остальные стали сплошными клонами, с напиханным никому ненужным функционалом, создающие кучу процессов и жрущие ресурсы лопатой.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСчетчики трекеров не отображаются в Mozilla Firefox
Самый глючный браузер наверное
26 muratastana 3606 13.12.2022, 8:36
автор: muratastana
Открытая тема (нет новых ответов) Таблица растягивается в Chrome , Opera в FireFox все хорошо , помогите.
0 Hammer2900 6239 3.2.2013, 22:01
автор: -Hammer2900-
Открытая тема (нет новых ответов) калькулятор не работает в firefox
2 cro7 7015 8.7.2012, 17:19
автор: -Bonik-
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно лого для расширения Firefox
8 Galen 4073 2.12.2011, 16:36
автор: -Galen-
Открытая тема (нет новых ответов) отступ снизу после основного блока в firefox,opera,ie8
0 Doctor_Victor 9180 16.4.2011, 10:05
автор: -Tusha-kurusha-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:07
Дизайн