Фильм Викинг - Увидеть, чтобы поверить (отзывы о фильме)

Фильм Викинг - Увидеть, чтобы поверить (отзывы о фильме)

Сообщение </Pixsel> »

Кто смотрел? Как фильм?
Ходил 1 января на фильм, посмотрел минут 30, встал и ушол домой, нужно будет пересмотреть другим взглядом.
А вот , что косается технической стороны создания данного фильма, впечатлил очень сильно, колосальная работа.
Фильм делался 7 лет, с минимум комп графики, трики, костюмы, с постройками реальных городов, изучение истории, работа над деталями. Закулисье поразило больше чем сам фильм, люди привыкают к красивым картинкам, и уже просто не разбераются где графика а где реальные постановки.

Да, что тут говорить, смотрите сами. Меня как создателя каких то своих проектов очень мотивирует это видео.
Я когдато мечтал быть гримером. :)

RuSeo [media]

</Pixsel>

Рефералы: -17
Средств на руках: -59.82
Статус: Web-Disigner
Re: Фильм Викинг - Увидеть, чтобы поверить

Сообщение Tehnik »

Я пока фильм не смотрел, но читал, что создатели переврали всю историю викингов.
В кино на такое точно не пойду, но как появится качество, скачаю пожалуй.
Tehnik

Рефералы: 3
Средств на руках: 30.80
Статус: Писатель
Спонсор

Сообщение oza15_94 »

Ещё не успела посмотреть, но если честно не особо хочется. Знакомые историки сказали, что он исторически не верен, ну а для меня это на первом месте соответствие истории) Чтобы самой разобраться как-нибудь гляну на досуге всё таки.
oza15_94

Рефералы: -8
Средств на руках: 0.00
Статус: Постинг, пишу тексты

Сообщение Aman »

Я не посмотрел из принципа, хотя брат сказал, что красиво сняли. Хотя сам фильм не видел и сценарий не знаю, но плохо когда снимают что-то о таких убийцах как викинги, если уж хотя бы с намеком на славянское снять хотели, то уж луче про варягов. Варяги в отличии от викингов охраняли торговые караваны. А викинги тупо нападали, убивали и воровали, только то что эти тупорылые придурки не подумав напали на новгородские земли и были почти все уничтожены принесло плоды, правда после этого норманы усилились.
Aman

Статус: Оптимист

Сообщение Солнышко »

Ходили 6 января, мужу понравилось, мне не очень... Тут думаю дело вкуса, да и на любителя.
Солнышко

Средств на руках: 51.91
Статус: не указан

Сообщение Aman »

Посмотрел сценарии, я думал он про другое время, а оказывается он про крещение Руси :rolf: Авторы жгут.

В этом интервью:
http://www.pravda-tv.ru/2017/01/12/2748 ... umayushhix

Сценарист Рубанов написал, что источник к фильму это Повесть временных лет. :lol: Те люди, что были в киевской Руси во время Владимира звались варягами, они охраняли торговые караваны от викингов. И их часто царьки нанимали. В померании это было популярнее. А тут сценарист объявляет, что название взято К ВЛАДИМИРУ, типо он чужестранец :rolf:

С таких оленей как рубанов нужно комедии снимать. :D

В целом фильм заключается в том, что все были немытые, грязные и тупые, пока монотеизм не начал царствовать. Может фильм РПЦ финансировала?
Aman

Статус: Оптимист

Сообщение Tehnik »

Славянское нынче не в моде, большинству людей подавай викингов, римлян, греков, китайцев, японцев.

Это как год петуха сейчас, все на этом буквально помешаны, всем подавай фигурки, календарики, сувенирчики с ним, а ведь есть ещё и славянский календарь ... но об этом знает максимум 1 из 10 человек.

Самое смешное, что китайцы настолько сумели влезть к нашим в головы, что люди искренне считают, что это наш календарь.

Я однажды сказал одной женщине, что это не наше, а китайское и что праздновать год петуха бред полнейший. Ну там еду специальную, фигурку или изображение повесить куда-нибудь, одеваться в определённые цвета. Дак она на меня посмотрела как на дебила какого-то.

После этого я понял, что те кому надо, сами поймут что важнее, своя история и традиции, или иностранные ценности и прочая хренотень.
Tehnik

Рефералы: 3
Средств на руках: 30.80
Статус: Писатель

Сообщение oza15_94 »

Aman писал(а): Может фильм РПЦ финансировала?

У меня была такая мысль тоже))) Но то что сверху уж точно, ибо фильм так Министерство культуры разрекламировало... А вообще это яркое проявление норманнской теории, поэтому и викинги.
oza15_94

Рефералы: -8
Статус: Постинг, пишу тексты

Сообщение TenDemon »

будут лишний трафик посмотрю
TenDemon

Рефералы: -2
Средств на руках: -1.85
Статус: Повелитель сети

Сообщение birds »

Pixsel писал(а):посмотрел минут 30, встал и ушол домой

Pixsel писал(а):впечатлил очень сильно, колосальная работа.

Ром, я с твоего отзыва так и не понял, он тебе понравился или нет? :)
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.77
Статус: летящий вперед
След.

Вернуться в Курилка