eTXT – биржа копирайтинга №1

Re: eTXT – биржа копирайтинга №1

Сообщение Every »

Да, менял, самое большее - в течение часа, даже на ВебМани дольше "просыпаются".

Alex Shalowinsky
Every

Средств на руках: 81.30
Статус: Копирайтер
Предупреждения
Спонсор

Сообщение DeZZireD »

Всё круто, но мне не нравится, когда новичкам платят копейки, а требования завышены в 10 раз.
DeZZireD
Заблокирован

Средств на руках: -3.00
Статус: Начинающий копирайте

Сообщение Every »

Да какие там требования к новичкам - уникальность не меньше 95%? Вот к более опытным, где и оплата выше, требования действительно зашкаливают, не в пример доходу с этого сотрудничества!
Alex Shalowinsky
Every

Предупреждения
Спонсор

Сообщение avtologos »

Тоже регистрировался на бирже Etxt, поддавшись многочисленным рекламным, хвалебным отзывам, которые в итоге себя никак не оправдали. Копирайтером подрабатываю совсем недавно и делаю это исключительно с позиции творческого подхода, в соответствии со своими жизненными интересами. Специализируюсь по инженерно-техническим темам, которые так или иначе связаны с моей основной работой. Так получилось, что биржа Еtxt, сделала всё возможное, чтобы сформировать о ней стойкое, негативное мнение.

Категорически не рекомендую данную биржу с кучей невнятных персонажей представленных там в качестве заказчиков, аффилированных администрацией, занимающихся перекупом статей. "Уникальные", функциональные настройки системы, определяют новичкам, только ограниченный круг заказчиков, которые готовы платить 3-5 рублей за 1000 знаков. 3-5 рублей, Карл! Новичкам связаться посредством личных сообщений с заказчиком, не представляется возможным, так как даже для этого, в функциональных настройках биржи установлено ограничение, не позволяющее написать письмо заказчику, если на счету исполнителя менее 100 рублей. То есть, чтобы написать заказчику, исполнитель должен заплатить! :blink:

Выполнив два обзора по заказу 5 руб/килознак, мои работы были отправлены мне обратно на доработку, без каких либо комментариев. Зайдя в профиль заказчика, обнаружил, что в период когда я отдал выполненный заказ и временем возвратом статьи, заказчик вообще не входил на биржу ()() . Соответственно я отказываюсь от какой либо доработки и выставил на продажу эти две статьи на TextSale и Advego. Статьи ушли в течении 10 дней с уникальностью по Advego > 95%. В тоже время, на Advego за три недели работы, средний ценник за написание тематичных статьей у меня поднялся до 50 руб и сформировался уже небольшой белый список постоянных заказчиков, которые предлагают уже персональные заказы. Пусть Etxt и презентует себя как биржа копирайтинга №1, но исходя из своего опыта работы на ней, пришёл к выводу о том, что основное приоритетное направление этой биржи: Ложь и выгода по средством обмана.
Покупка и продажа услуг https://ispolnu.ru/re300/5312
avtologos

Средств на руках: 14.30
Спонсор

Сообщение Every »

Ну это не совсем так, я тоже побил с ней банки, но только потому, что руководство зажралось дальше некуда, а всё равно с каждой копейки желают урвать, обложили поборами Как Золотая Орда Рязань! А к заказчикам нужно внимательнее относиться - дерьма на любой бирже с лихвой!
Alex Shalowinsky
Every

Предупреждения

Сообщение avtologos »

Every писал(а):Ну это не совсем так, я тоже побил с ней банки, но только потому, что руководство зажралось дальше некуда, а всё равно с каждой копейки желают урвать, обложили поборами Как Золотая Орда Рязань! А к заказчикам нужно внимательнее относиться - дерьма на любой бирже с лихвой!

Всё то, что я изложил в своём посте, имело место быть в действительности! Ещё один нелепый момент произошёл с этим недоразумением Etxt. Дело в том, что я решил провести все выплаты в белую через ИП (у Etxt, в перечне способов по выводу денежных средств с биржи, есть такая услуга). Заполнил форму, отослал требуемые сканы документов и тут оказывается, что мне надо лично съездить в налоговую, с целью получения документа о моей системе налогообложения :-| и взять справку в банке, что именно у них открыт мой счёт :blink: . В общем решили они таким образом, соорудить дополнительные искусственные барьеры, чтобы воспрепятствовать невыгодному для них сотрудничеству с беспроцентным выводом денежных средств. Их желание определить себе по жирнее дельту, возобладало над рациональным. Вангую я, что с таким деструктивным подходом к исполнителям, загнётся эта посредническая площадка.

Добавлено спустя 52 минуты 52 секунды:
Every писал(а):Ну это не совсем так, я тоже побил с ней банки, но только потому, что руководство зажралось дальше некуда, а всё равно с каждой копейки желают урвать, обложили поборами Как Золотая Орда Рязань! А к заказчикам нужно внимательнее относиться - дерьма на любой бирже с лихвой!

Если относительно описанного Вами случая, когда руководство Etxt, безосновательно и без вразумительного объяснения причин, залезла к вам карман и наглым образом отщипнула не своё, то это только дополнительным образом характеризует эту посредническую площадку, как беспринципную и не гнушающуюся воровства.
avtologos

Сообщение sataf »

Эта биржа как буксы. Дешёвая рабочая сила в виде исполнителей и зачастую халява для заказчика. Здесь сильно недоплачивают, но на других биржах контента не намного лучше.
sataf

Средств на руках: 127.55
Статус: не указан

Сообщение avtologos »

sataf писал(а):Эта биржа как буксы. Дешёвая рабочая сила в виде исполнителей и зачастую халява для заказчика. Здесь сильно недоплачивают, но на других биржах контента не намного лучше.
Моё субъективное мнение с позиции исполнителя, что к примеру такая биржа как Advego, на порядок лучше и главное честнее, нежели Etxt. А на счёт "дешёвой рабочей силы"- так это условие совпадает с таким понятием как цена выбора, когда качество работы находится в прямой пропорциональной зависимости от цены за 1000 знаков. Если человек за 5 рублей готов выполнять уникальные тексты, ни в качестве пробного варианта, как это сделал я, а на постоянной основе, то это повод усомнится в его адекватности. Да и качество текстов за 5 руб, на мой неискушённый взгляд, будет весьма низкопробным.
avtologos

Сообщение anastasi9-s »

Подрабатывала на бирже в промежуток «после ремонта» и «до беременности». Сотрудничала с нормальным заказчиком, было четкое ТЗ, не придирался, оплата меня устраивала. На коммуналку в месяц зарабатывала. Вообщем о сервисе у меня положительные впечатления. Хотя в начале были и 5-ти рублевые задания, которые содержали кучу требований и которые подпортили рейтинг. В целом многое зависит и от заказчика.
anastasi9-s

Средств на руках: 45.45
Статус: не указан

Сообщение Every »

Если относительно описанного Вами случая, когда руководство Etxt, безосновательно и без вразумительного объяснения причин, залезла к вам карман и наглым образом отщипнула не своё, то это только дополнительным образом характеризует эту посредническую площадку, как беспринципную и не гнушающуюся воровства.[/quote]
Судите сами, не работал на ней с августа прошлого года, но тем не менее, на балансе оставалось около 6000 руб. Ну чего им там без дела болтаться, заказал вывод на карту, для "ровной" суммы забил 5200 - с учётом комиссии. Но сумма при выводе почему-то оказалась 4811 руб. Это как назвать, если не скотством? Я не обеднел на эти 189 рублей, но с какого я должен их дарить, да ещё и тому, кто и без этого деньги лопатой гребёт, мне при этом платит копейки, и с них ещё снимает 2 комиссии!!!
Alex Shalowinsky
Every

Предупреждения
Пред.След.

Вернуться в Любые вопросы по заработку в Интернет