Есть ли у вас свой блог?

Есть ли у вас свой блог?

Да, на платном хостинге, но не обновляю
2
9%
Да, на платном хостинге, регулярно пишу посты
12
52%
Да, на бесплатном хостинге, не обновляю
1
4%
Да, на бесплатном хостинге, регулярно обновляю
3
13%
Нет, но собираюсь сделать на платном хостинге
0
Голосов нет
Нет, но собираюсь сделать на бесплатном хостинге
1
4%
Нет, он мне не нужен
4
17%

Всего голосов : 23

Re: Есть ли у вас свой блог?

Сообщение Miesmies »

Денчик писал(а):Если по хорошему, то нужен и блог, и ютуб, и вконтакте, и фейсбук, телеграм и еще многое чего))
Если сайт присутствует на нескольких платформах, то это только плюс.

В одиночку сложно со всем этим богатством управляться. У меня сейчас знакомая девочка раскручивается в основных социальных сетях. Так она уже третьего помощника себе ищет. Не справляется одна... :blink:

Miesmies

Средств на руках: 138.42

Сообщение Malpertui »

Есть блог, он же сайт с услугами. Моя самая основная площадка. Большинство SEO-экспериментов начинаю там, большинство клиентов оттуда, большинство времени вкладываю туда.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
У меня сейчас знакомая девочка раскручивается в основных социальных сетях. Так она уже третьего помощника себе ищет. Не справляется одна... :blink:

Да, парадокс: с сайтами работать сложнее, но как-то те, кто работают с соцсетями в основном быстрее все изучают, быстрее растут, быстрее увеличивают заработок. Может в этом и прикол. Пока сайты выучишь, пока разработаешь стратегию под каждого клиента. А в соцсетях проще намного. Фиг его знает. Я не большой любитель соцсетей. Не люблю "активничать".
v-zdor.com – блог о копирайтинге, маркетинге и SEO

За это сообщение автора Malpertui поблагодарил:
birds
Malpertui

Средств на руках: 367.59
Статус: SEO
Спонсор

Сообщение Lula »

Есть. Для себя и людей. Пока я профан в вопросе заработка на блоге.
Блог о жизни и саморазвитии https://silaslova1.blogspot.com/
Заработок каждый час https://freebitco.in/?op=signup_page&r=41162720 :good:
Lula

Рефералы: 1
Средств на руках: 18.05
Статус: Пишу, пишу и пишу

Сообщение sataf »

ProfitOK писал(а):Наверное проще вести свой ВИДЕО блог на ютубе...
В чем то да. Отпадает необходимость заниматься поддержкой работоспособности сайта и платить за хостинг и домен. Статьи писать легче, чем снимать видео? Я считаю, что чаще всего наоборот. Смотря конечно какое видео. Хотя я больше люблю читать.
sataf

Средств на руках: 136.15
Статус: не указан

Сообщение ProfitOK »

sataf писал(а):
ProfitOK писал(а):Наверное проще вести свой ВИДЕО блог на ютубе...
В чем то да. Отпадает необходимость заниматься поддержкой работоспособности сайта и платить за хостинг и домен. Статьи писать легче, чем снимать видео? Я считаю, что чаще всего наоборот. Смотря конечно какое видео. Хотя я больше люблю читать.

Видео как по мне снять проще, но уходит время на монтаж. Если конечно это качественный контент, а не записанное и тут же залитое видео с одного захода, которое не вызывает особого интереса у зрителя...
ProfitOK

Рефералы: 9
Средств на руках: 0.05

Сообщение Денчик »

Я все же думаю, что сайт это основа. Именно он должен быть в центре целой сетки. Социальные сети, ютуб, мессенджеры, все это, безусловно важно. Но все это, должно подводить к сайту.

В результате получается, что даже один проект, в одиночку не осилишь. Даже на один проект, нужна команда. Несколько человек работают над сайтом, несколько человек работают над видео, несколько человек, работают над социальными сетями и мессенджерами. Все это приводит к тому, что вебмастеру одиночке, с каждым годом, будет все труднее пробиться. Но те вебмастера, которые сейчас имеют место в топах поисковиках, но капитально не развивают свои проекты, в конечном итоге, будут вытеснены с топов.

Уже сейчас, посмотрите топы более менее серьезных проектов. Можно увидеть, что в топах уже сейчас, часто можно встретить коллективные сайты. И думаю, с каждым годом, эта тенденция, будет видна все больше и больше.
Денчик

Средств на руках: 12.20
Статус: Умный, скромный.

Сообщение sataf »

Да, один человек это все не потянет точно. Развивать свой сайт и плюс аккаунты и группы в соц сетях в одиночку это не спать ночами. Ведь в идеале нужны аккаунты как минимум в ФБ, ВК, Инстаграмм и канал на ютубе. Плюс к ним не помешает Твиттер, Телеграмм и ОК. Ещё желательно иметь аккаунты на различных форумах. Если везде проявлять активность, то 24 часа в сутки не хватит.
sataf

Средств на руках: 136.15
Статус: не указан

Сообщение Lula »

Мне сообщили, что Googl+ , соответственно Блоггер прекратит существование и чтобы я копировала свои посты. Правда это, я не знаю...
Блог о жизни и саморазвитии https://silaslova1.blogspot.com/
Заработок каждый час https://freebitco.in/?op=signup_page&r=41162720 :good:
Lula

Рефералы: 1
Средств на руках: 18.05
Статус: Пишу, пишу и пишу

Сообщение Денчик »

Lula писал(а):Правда это, я не знаю...

На счет блогера не знаю, а гугл+ закрывается и это точно.

За это сообщение автора Денчик поблагодарил:
Lula
Денчик

Средств на руках: 12.20
Статус: Умный, скромный.

Сообщение Miesmies »

Malpertui писал(а):Да, парадокс: с сайтами работать сложнее, но как-то те, кто работают с соцсетями в основном быстрее все изучают, быстрее растут, быстрее увеличивают заработок. Может в этом и прикол. Пока сайты выучишь, пока разработаешь стратегию под каждого клиента. А в соцсетях проще намного. Фиг его знает. Я не большой любитель соцсетей. Не люблю "активничать".

Боюсь, что сейчас время такое, что все только и делают, что пишут, фотографируют, снимают, предлагают, продвигают, общаются с людьми, и всё обязательно публично. Вот такой современный тренд... Кстати, заметила, что в социальных сетях совсем не обязательно публиковать разномастный контент. Многие перетягивают свои посты из одной соц.сети в другую + добавляют несколько местных фишек. Время экономится, аудитория привлекается. Все довольны и счастливы.
Miesmies

Средств на руках: 138.42
Пред.След.

Вернуться в Блоггинг