Электронная почта mail.ru - регистрация, создание и работа

Электронная почта mail.ru - регистрация, создание и работа

Сообщение prolisk »

Одним из популярных почтовых сервисов есть mail.ru, которому вот уже 16 лет. Большинство пользователей интернета юзают именно эту службу. Даже сам помню, когда в компьютерных журналах 2000-х (где-то 2006-2007) чаще всего рекомендовали майл.ру, изредка рамблер. О яндексе и гугле речи вообще не было.
К примеру, у меня сейчас 3 рабочих адреса на мейле. С помощью официального приложения на андроид спокойно управляю почтовыми ящиками с телефона. Конечно, мейл не предоставляет услугу «почта для домена», но и без того ею пользуется куча людей. Кроме того, имея один аккаунт можно пользоваться разные продуктами – вопросы, видео, социальная сеть Мой.Мир и т.д.

Регистрация почты на Mail.ru
Для регистрации почту достаточно перейти по адресу http://mail.ru и выбрать слева «Регистрация в почте». Далее заполняем форму.

file.png
file.png (63.4 КБ) Просмотров: 30773

file_2.png
file_2.png (20.95 КБ) Просмотров: 30773

Не знаю почему, но вот поля Имя, Фамилия, адрес рождения обязательны к заполнению. Хотя, кто вам мешает вводить нереальные данные? ))
Город и пол можно не отмечать. Далее выбирайте себе адрес почтового ящика. Хочется отметить, что в вашем распоряжении 5 доменных зон. Кстати, если вы хотите зарегистрировать себе почту в виде «ruseo@mail.ru», а она занята, то попробуйте другие зоны, так как они с этим именем могут быть свободны (например, «ruseo@list.ru, ruseo@bk.ru»).

file_3.png
file_3.png (7.99 КБ) Просмотров: 30773

Конечно, банальщина, но напомнить о безопасности лишний раз не будет. Люди, не придумывайте простых паролей аля «11111aa», qwerty123, 12345678, галя3101991. В сети много программ с подбором паролей к почте мейл.ру. Да просто подбором паролей ваш ящик могут взломать. Придумывайте сложные пароли и лучшие записывайте их где-то в блокнотике.
Идем дальше. Если вы не хотите светить свой мобильный, тогда нажмите «У меня нет мобильного телефона» и выберите ключевой вопрос для восстановления доступа к почте. Можете придумать свой вопрос, а также ввести дополнительный емейл.

file_4.png
file_4.png (9.1 КБ) Просмотров: 30773

Жмем зарегистрироваться. Готово. Вы пополнили многомиллионную сеть пользователей мейл.ру ))

Вход в Mail.ru, настройки почты

Для входа в ящик на главной странице в блоке слева вводим адрес (зона домена выбирается справа) и пароль. Входим. Кстати, как и в gmail, в мейл.ру можно войти одновременно с нескольких адресов. Хочу сказать, удобная вещь, так как раньше нужно было выходить и заново входить в другой почтовый ящик. Сейчас же достаточно после первого входа выбрать вверху свой адрес, нажать на него и выбрать «Добавить почтовый ящик».

5.png
5.png (69.6 КБ) Просмотров: 58639

Далее просто вводим логин и пароль другой почты и входим. Переходить между ящиками можно в правом верхнем углу.
После входа в почту видим в принципе стандартное окно, как у всех почтовых сервисов – список папок, письма, операции с ними и ссылки на другие продукты компании.

file_6_1.png
file_6_1.png (105.27 КБ) Просмотров: 30773

Мне нравятся тут иконки рядом с письмами. Например, в гугле такого нет. Вроде мелочь, а приятно. Также мне нравится то, что можно использовать горячие кнопки.

file_6_2.png
file_6_2.png (15.68 КБ) Просмотров: 30773

Не обязательно тянутся за мышкой, клацнули клавишу и дальше балдеем ))
Кроме того, в почте майла есть еще одна удобность – это все непрочитанные письма. Слева, под меню размещена соответствующая кнопка. Далее, по мере прочтения, они будут пропадать на страничке (но по-прежнему находится во Входящих) и так можно проверить все не прочтенные письма.
Также удобная система пометки важных писем. Отметив письмо красной ленточкой, его потом можно будет найти слева в меню после перехода по ссылке «Отмеченные флажком». Я, к примеру, так письма со скидками и паролями помечаю.

Теперь что касается настройки почты. Кроме стандартных папок Входящие, спам, отправленные можно создавать свои, при чем, сколько угодно. Для этого слева нажимаем еле приметную ссылку Настроить папки, а дальше Добавить папку. Придумываем название, можем поставить пароль и запретить вывод папки в почтовых программах (или других почтовых сервисах, где ваша почта «транслируется»).

file_8.png
file_8.png (4.53 КБ) Просмотров: 30772

file_9.png
file_9.png (13.81 КБ) Просмотров: 30772

file_10.png
file_10.png (8.08 КБ) Просмотров: 30772

У меня есть папка «хлам», куда я отправляю по фильтру свои подписки, помечаю их прочтенными. Кстати, да, о фильтрах. Они, оказывается, очень полезная штука. Если вам надоела рассылка, хотя там иногда бывает что-то полезное, можете настроить определенный фильтр. Также, если вам, к примеру, надоел кто-то, можем прямик отправлять его почтовый адрес в Спам.
Для настройки фильтра нужно отметить письмо (или письма) и во вкладке «Еще» выбрать «создать фильтр». Либо зайти в письмо и также нажать Еще, Создать фильтр.

file_11.png
file_11.png (50.36 КБ) Просмотров: 30771

Можем выбрать емейл пользователя, тему, кому, размер и т.д. Также можете использовать одновременно несколько условий. Далее ставим что делать с письмом – помечаем прочитанным, например, и отправляем в Хлам все письма из Входящих (в том числе все новопоступающие).

file_12.png
file_12.png (14.84 КБ) Просмотров: 30771

file_13.png
file_13.png (10.71 КБ) Просмотров: 30771

Сохраняем. Теперь у нас есть фильтр и все новые письма будут следовать тому протоколу, который мы задали.

file_14.png
file_14.png (21.93 КБ) Просмотров: 30771

Многообразие настроек почты

Также хочется отметить то, что вам предлагается безграничное пространство для вашего почтового ящика. Изначально дается 10 гбайт памяти, но по мере загруженности будут добавлять еще по 2 гбайта. Должно хватить. Учитывая даже то, что можно загружать файлы. При чем, файлы до 25 мбайт будут грузиться прямо на сервер почты, а больше 25 мбайт – на сайт Файлы@мейл.ру. А уже оттуда они через месяц удаляются. Кстати, максимальный размер загружаемого файла – 1 гбайт.
Кроме того, в почте удобно можно просматривать вложения. Файлы можно открыть прямо в браузере, и, к тому же, они проверяются антивирусом.

file_15.png
file_15.png (43.56 КБ) Просмотров: 30771

Кстати, некоторые файлы можно отправить «в облако». Тут вам дается аж 100 гбайт памяти.

file_16.png
file_16.png (18.89 КБ) Просмотров: 30771

Все свои файлы можно посмотреть, нажав соответствующую ссылку в верхнем меню.

17.png
17.png (228 КБ) Просмотров: 58639

Также можно выбрать поздравительную открытку. Тема сообщения подставится автоматически.

18.png
18.png (286.61 КБ) Просмотров: 58639

В почте можно настроить уведомления на телефон по смс. Правда, сделать это возможно только на 1 номер телефона. Заходим в Настройки, далее слева в меню выбираем «SMS-уведомления». Задаем временной период, когда вы хотите получать письма, и количество писем за определенный интервал времени.

file_19.png
file_19.png (23.47 КБ) Просмотров: 30771

В почте мейл.ру также можно настроить сбор почты с других почтовых ящиков, автоответчик и т.п. Для этого переходим по соответствующей ссылке слева в меню.

file_20.png
file_20.png (25.5 КБ) Просмотров: 30771

Вот такая маленькая инструкция вышла. Может быть Вы что-то интересного в почте майл.ру находили?

Мой блог вебмастера. Лучшая пуш-реклама (самый качественный трафик!)
Купи Ссылки и трафик на Кворк.

За это сообщение автора prolisk поблагодарили: 2
birds, Siege
prolisk

Рефералы: 4
Средств на руках: 31.31
Статус: веб-сайт надо?
Спонсор

Re: Электронная почта mail.ru - регистрация, создание и рабо

Сообщение Siege »

Пользуюсь услугами маил.ру более лет, особо претензий не имею, иногда конечно бывают технические работы.
Песня на заказ - отличный подарок для Ваших близких!
Siege

Рефералы: 1
Средств на руках: 28.96
Статус: Песня в подарок
Спонсор

Сообщение prolisk »

Пользуюсь услугами маил.ру более лет

неплохая интрига)) то есть очень долго? ))
Мой блог вебмастера. Лучшая пуш-реклама (самый качественный трафик!)
Купи Ссылки и трафик на Кворк.
prolisk

Рефералы: 4
Средств на руках: 31.31
Статус: веб-сайт надо?
Спонсор

Сообщение Siege »

prolisk писал(а):неплохая интрига)) то есть очень долго? ))

ахах, просто Num Lock был выключен и цифры не работали. Хотел написать более 6 лет.
Песня на заказ - отличный подарок для Ваших близких!
Siege

Рефералы: 1
Средств на руках: 28.96
Статус: Песня в подарок

Сообщение </Pixsel> »

Меня огорчил данный сервис, своими специалистами. Они не понимают там человеческих отношений, они понимают чисто законные правила. Был взлом, мне linkum.ru помог чисто по человечески, вебмания помогла чисто по человечески, а маил послал в милицию писать заявление.
</Pixsel>
Зам. Администратора

Рефералы: -17
Средств на руках: 37.87
Статус: Web-Disigner

Сообщение bunny1847 »

Лично мне почта от мейл.ру нравиться намного больше других.
bunny1847

Средств на руках: 1.25

Сообщение svyazistochka »

Уже очень долго пользуюсь этой почтой, проблем никаких не возникало. Мои друзья тоже зарегистрированы на этой почте.
svyazistochka

Средств на руках: 0.65
Статус: не указан

Сообщение TenDemon »

Мне нравится это почта потому что она очень удобная, да и привык к ней очень, пробовал другие как-то не пошло. :)
TenDemon

Рефералы: -2
Средств на руках: 40.97
Статус: Повелитель сети

Сообщение anastasi9-s »

Я уже почти 11 лет пользуюсь mail.ru, и никогда никаких проблем не возникало. Но на днях произошло то, что я не могу объяснить. Вечером проверяла почту (ждала важное письмо) и все было в порядке, 36 непрочитанных писем. Утром снова лезу проверять (письмо то жду) и...просто теряю дар речи - последнее письмо в папке "Входящие" датируется мартом месяцем :o я перезагружаю - снова такая же история. У меня паника - мало того, что письма важного нет, так вообще писем нет за последние 4 месяца - они исчезли. Первая мысль-взлом. Спрашиваю мужа, не был ли он у меня на почте(пароль знает), говорит что нет. Да и я уверена, что ему нет смысла письма удалять за столько месяцев. Я тут же меняю пароль и залезаю в корзину, все мои письма, прочтенные и непрочтенные за 4 месяца лежат там...Что это могло быть и чего стоит опасаться, кто-нибудь сталкивался с таким?

За это сообщение автора anastasi9-s поблагодарил:
birds
anastasi9-s

Средств на руках: 52.10
Статус: не указан

Сообщение birds »

anastasi9-s, Может нечаянно нажали выделить все? А может глюкануло. Всякое бывает. Если бы взломали, то скорее всего поменяли бы пароль от нее и вы не смогли бы зайти.

Зарабатываю на крипте | играх | банках. Продвигаю сайты: статьями и вечными
Онлайн будильник - не проспи! | Генератор ников
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: 135.25
Статус: летящий вперед
След.

Вернуться в Rambler, Gogo, Mail и другие