Что делать со старыми статьями на сайте: удалить, исправить?

Что делать со старыми статьями на сайте: удалить, исправить?

Сообщение birds »

Хочу поделиться своим опытом и мыслями по поводу того, что надо делать со старыми статьями на блоге (сайте).

Многие из них (старых материалов) не приносят трафик или приносят мало. А иногда могут и "тянуть весь сайт в низ", если подобных статей много.

Приглашаю прочитать мой заметку и написать свое мнение, а лучше свой опыт в данной вопросе.
Подробнее на блоге https://web-ru.net/prodvizhenie-sajta/s ... sajte.html

Твой RX траф в надежных руках! Рейт 45% подробнее - tg: @onlinerx
Зарабатываю на крипте | играх | банках. Продвигаю сайты: статьями и вечными
Онлайн будильник - не проспи! | Генератор ников

За это сообщение автора birds поблагодарил:
Malpertui
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: 400.05
Статус: летящий вперед
Спонсор

Re: Что делать со старыми статьями на сайте: удалить, исправ

Сообщение prolisk »

я сам давно таким вопросом задаюсь.
На блоге куча статей, точнее недо-постов, аж стыдно за них. На некоторых заметки по 250-300 символов, без картинок.
Думал сносить, потом думал отредактировать. Хотя и трафа на них нет, но жалко как-то, наверное почистить надо будет.
Мой блог вебмастера. Лучшая пуш-реклама (самый качественный трафик!)
Купи Ссылки и трафик на Кворк.
prolisk

Рефералы: 4
Средств на руках: 3.25
Статус: веб-сайт надо?

Сообщение Роман Зеленков »

Одно время было довольно много сайтов, около 20, потом решил сокращать их количество. Сейчас 5 осталось, но контент с тех 15 нужно куда-то девать. Думал вернуть обратно на биржу и продать, но через биржу на которой покупал отказались брать с пометкой "уже размещалось", часть материалов, которые писал сам добавил на биржу в качестве копирайт статей (проверив на уникальность), но подавляющее большинство материалов все таки растащили по другим сайтам. Уникальность низкая, поэтому просто удалил.
Пробовал предложить на форумах "пакетами" по 10-15 статей (после проверки на уникальность), но не заинтересовались (
Роман Зеленков

Средств на руках: 0.00
Статус: странник
Спонсор

Сообщение Cognitive Dissonance »

birds, отлично изложил суть. Всё по полочкам (правда у меня сайтов статейных нет) :)
Tron Watch Market - ключевой DEX в сети Tron со своим токеном: подробнее!

Binance - лучшая биржа с максимальными объёмами торгов: подробнее!

MadMobile - зарабатывай добавляя рекламу в Android приложения (особые навыки не требуются) - инструкция!
Cognitive Dissonance

Рефералы: -4
Средств на руках: 806.81

Сообщение Malpertui »

Прочитал. С одной стороны, круто,что объективно: написаны все точки зрения на тему и варианты того, что делать со статьями. С другой: не хватает авторской субъективности.

Что я могу сказать по теме?

1. Теория говорит о том, что бестрафиковые статьи надо или тупо удалять или ставить с них 301-й редирект на новые статьи по той же тематике.
2. Моя практика: 301-й редирект со статьи, которая вообще не приносила никакого трафика, бесполезный. Обновлять, как-то менять статьи без трафика бесполезно (проще новую написать). Обновлять можно только те, которые хотя бы некоторое время приносили трафик. Насчет удаления не знаю. По идее да: улучшается глубина просмотра, время пребывания, чем меньше страниц, тем ценнее внешние ссылки на сайт (если 10 ссылок стоит на 10-страничный сайт вроде норм, если 10 ссылок на 1000-страничный вроде что-то с сайтом не то, насколько знаю, Гугл так считает). Пробовал удалять пару раз. улучшений точно не заметил. Только 400-х ошибок больше стало. Что не смертельно, но не очень хорошо. На 200-страничной сайте удалял 5 бестрафиковых статей на не совсем релевантные для сайта тема. Конечно, статистика так себе. Но хоть точно знаю, что удаление не приводит к ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ улучшениям.

Добавлено спустя 35 секунд:
Re: Что делать со старыми статьями на сайте: удалить, исправить?
Сейчас все статьи оставляю. Хоть меньше 400-х ошибок
v-zdor.com – блог о копирайтинге, маркетинге и SEO

За это сообщение автора Malpertui поблагодарили: 2
birds, MyLenka
Malpertui

Средств на руках: 245.54
Статус: SEO

Сообщение narolskay »

Есть сайт, который полностью скопировали и ПС понизили в выдаче. И вот что теперь делать с статьями, полностью переписывать?
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта, тех. поддержка - 24 часа!
Откройте на ETSY магазин - бонус бесплатное размещение Ваших 40 товаров по моей ссылке.
narolskay

Средств на руках: 50.90

Сообщение OmarSK »

Статья хорошая и информативная. Я обновляю такие статьи. Бывает надо изменять ключевые слова. Ну и плюс делаю переобход в вебмастере Яши.
OmarSK

Средств на руках: 37.16
Статус: Капец

Сообщение Денчик »

Malpertui писал(а): С другой: не хватает авторской субъективности.

Статья как раз таки написана с упором на собственный опыт (хотя статья и переведенка). Я в свою время, проводил все эти оптимизации. И удалял я статей 20, если не больше, хотя на сайте статей по прежнему меньше ста. Переделывал и статьи с нулевой посещаемостью. И хотя своим сайтом не занимался уже год, посещаемость как выросла, так и осталась на прежнем уровне.

За это сообщение автора Денчик поблагодарил:
birds
Денчик

Средств на руках: 765.75
Статус: Умный, скромный.

Сообщение hunter503 »

Около полугода назад видел похожий материал (вроде на текстере, но может где-то еще). Суть одна, если статья не приносит трафика значит есть несколько вариантов:
1) Удаляем статью и делаем редирект на главную или родительский раздел
2) Переписываем статью и делаем ее актуальной (ес-но нужно вновь посмотреть под какие ключи она будет заточена, сравнить с конкурентами и т.д.)
3) Оставляем статью как есть - тут тоже все зависит от целей данного материала и его направленности. Если таких материалов единицы, то особого вреда не будет, но если весь сайт завален шлаком, который не приносит трафик - тут уже стоит задуматься.
Итак итоги
1) Сделать не сложно, но все равно требуется время на базовую аналитику
2) Самый сложный и трудозатратный вариант, будет ли эффект от переписывания статьи спрогнозировать довольно сложно, но вот времени потратите очень много
3) Проще простого ничего не делать)
Пишу о заработке в интернете здесь - http://vsetyrabota.ru/

За это сообщение автора hunter503 поблагодарил:
birds
hunter503

Средств на руках: 152.20
Статус: не указан

Вернуться в Анонсы блогов и статей