Бюджетный ноутбук

Бюджетный ноутбук

Сообщение nehan »

Добрый день! Ребята, возникла потребность в покупке ноутбуков. Кто может посоветовать бодренькие модели макс цена 26 к. Я еще до регистрации видел темы, но к сожалению не смог найти это обсуждение :)

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Нашел - Ноутбук DELL INSPIRON 3585
Ноутбук DELL Inspiron 3585 15.6" 1366x768 AMD Ryzen 3-2300U 1 Tb 4Gb AMD Radeon Vega 6 Graphics черный Linux 3585-1680 - 24500ре

nehan

Средств на руках: 3.60
Статус: не указан
Re: Бюджетный ноутбук

Сообщение k0ttee »

Добрый день!

Я бы поставил точку. Ну ладно, восклицательный знак, пусть будет он.
Ребята, возникла потребность в покупке ноутбуков.

Если во множественном числе... Тебе деньги за выбор платят - сам и выбирай, рукожоп.
Кто может посоветовать бодренькие модели макс цена 26 к.

В этом сегменте проблема: или IPS и кошерные углы обзора с унылым процессором, или нормальный процессор и всратый экран.
Я еще до регистрации видел темы, но к сожалению не смог найти это обсуждение :)

Наверное та ветка (сразу сошлюсь на свой высер в ветке, но там превышение бюджета). Посоветуйте какой ноутбук купить до 30 000 руб.
Ноутбук DELL Inspiron 3585 15.6" 1366x768 AMD Ryzen 3-2300U 1 Tb 4Gb AMD Radeon Vega 6 Graphics черный Linux 3585-1680 - 24500ре

1366x768 - тип матрицы, конечно же, всратый TN пересратый?
AMD Ryzen 3-2300U - амудэ в ноутбуке, серьёзно?
1 Tb - всякого говна на диск сложите, но десятая винда на хардат откровенно тупит.
4Gb - а потолок расширяемости 16 гигов хотя бы? У меня в ноуте 2012-го года можно было вставить до 16.
AMD Radeon Vega 6 Graphics - за встройку не скажу, но погуглить стоит - нужно чтоб оно хотяб интерфейсы отрисовывало не тупя на ровном месте.
черный - афроамериканец?
Linux - единственно, на чём действительно экономится, плюс возможность пощупать в магазине на предмет тупняков отрисовки интерфейсов.

P.S: на оставшиеся 1.5к можно докупить SSD, но влупить их без потери гарантии придётся ловкостью рук.
Сбор на вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
ltc: LTsZ8f261j5qS5QUjn7ihzr37hziTvXeA4
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 5.95
Спонсор

Сообщение nehan »

Спасибо за ответ. Ноутбуки я беру на свои деньги для офиса. За тему спасибо, почитаю. Основная работа на ноутбуках это офис (ворд/ексель) и браузер, никаких 1с, смарта не планируется. Соглашусь, что 4 гига это для 2020 мало, но там есть возможность расширения, но как я понимаю, это возможно только по истечению гарантии. По поводу жесткого диска, других комплектаций не было. Поэтому и спросил совета, возможно кто-то может предложить вариант получше.
nehan

Средств на руках: 3.60
Статус: не указан

Сообщение k0ttee »

Начал строчить, одумался, ушёл праздновать день всех ненавидящих.

Добавлено спустя 17 часов 30 минут 36 секунд:
Не знаю, что там с Ryzen. У интелов расклад примерно такой...

Встронная видеокарта может оказаться убогой. Сталкивался с ноутбуками, который уныло рисовали окна на экран.

Intel Atom - мусор убогой архитектуры. Циферками может выглядеть как i3 (2 ядра 4 потока). Но, убогая энергосберегающая архитектура не умеет "непоследовательное исполнение инструкций". Конвейер выполняет половину команд медленнее, чем процессоры из 20 века. Этот мусор только притворяется, что потребляет мало энергии. В единицу времени съедает всего 5 ватт, но и задачу перемалывает в три раза медленнее 15 ваттных.

Intel Celeron - мусор с нормальной архитектурой. Двумя ядрами показывают убогую производительность, сравнимую с 4 ядрами на атомах.

Intel Pentium - минимальная производительность для выживания. Четыре ядра с нормальной архитектурой.

Intel Core i3 - полноценная архитектура, умеет всё, что понадобится и не понадобится. Или аналогичный Ryzen какой-нибудь.

Основная работа на ноутбуках это офис (ворд/ексель) и браузер, никаких 1с, смарта не планируется.

На слабые машины можно поставить старый офис, лишь бы поддерживался формат документов DOCX. Офисный пакет года этак 2008.
Можно даже офис от XP поставить, под него есть расширение добавляющее поддержку DOCX.
Сбор на вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
ltc: LTsZ8f261j5qS5QUjn7ihzr37hziTvXeA4
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 5.95

Вернуться в Железо и софт