#Бросаю_курить.

Re: #Бросаю_курить.

Сообщение TenDemon »

</Pixsel> писал(а):Ну так и начинают все. В детстве у нас было ты че слабак не можешь в тягу курить? Потом день второй третий неделя и все, уходит противность приходит зависимость. Так и прокурил 25 лет. Кто то стрессы ловит берет сигарету и тоже через противность втягивается. Вообщем с начало организм сопротивляется а потом на оборот.

Ну так-то да. По разговору с мужиками все говорят одно и тоже бросил курить расстроился или забухал, вот и снова курю.

TenDemon

Рефералы: -2
Средств на руках: -1.95
Статус: Повелитель сети

Сообщение Fillies Fog »

Курил лет 15, бросал очень много раз, и понял что этого не нужно боятся. Лучше пытаться бросать, чем не пытаться. Тоже табэкс брал, вот только не запивал, а разжевывал и делал это когда стрессовая ситуация. Надо просто чем-то увлечься, завести хорошие привычки, а то смысла в обычной травле никакого не будет (стресс от этого не уйдёт). Я даже наоборот захотел бросить, чтобы более устойчивым стать и это помогло мне, плюс лучший мой друг это спорт, пускай для себя, но мы теперь с ним знаем кто чего стоит и кто чего достоин.

Я многое осознал, мне конечно не только помогло что я именно бросил, перестал этим заниматься. Мне помогло, что я когда ещё курил начал заниматься, заниматься не то чтобы стать большим и страшным, а как бы уединение с природой, мирозданием, философии тела так сказать. Даже вот боевые искусства, кто то скажет что они именно чтобы драться, защищаться.. Я же скажу что они вообще не для того чтобы двигаться, причинить боль, они раскрывают тебя гораздо глубже и с ними ты становишься добрее. Если проблемы со здоровьем лучше увлечься Цигуном, да это тоже боевое искусство кто не знал, но направленно оно именно на то чтобы ваш организм стал крепким. ..Ах, ну да. Что-то я отвлёкся.

Мне ещё помогает с жизненными форс-мажорными ситуациями дневник. Я просто записываю для себя некий разбор действий, всё что захочу, это всё таки мой дневник и мои мысли. Что мне не нравится в людях, это мне помогает просто понять правильно ли я думаю о человеке, осознать что я всё делал так. Моё сердце тоже иногда подсказывает, только оно не может это сказать на человеческом языке, дневник же просто даёт голове что понять. Да это такое, для себя. Но я хочу сказать, что это очень помогает, когда вы снова оказываетесь в сложной ситуации, когда человек вас пытается обмануть. Или к примеру понять о чём мы на самом деле желеем, может то о чём мы беспокоимся не имеет такой важности. Мы иногда примеряем на себя чужие маски, вот если он так поступил, то и мне нужно так, а потом сожалеем. Дневник раскрывает не только-то, что мы будем сожалеть, но и даже понять что нам нужно, и не пройти ли мимо вообще этого всего, так сказать внутренний характер, не забывая про чувства и желания - не нужно всё делать именно под чек-лист, просто это как зеркало в которое можно посмотреться.
Веб студия молниеносных сайтов Scarab.top

За это сообщение автора Fillies Fog поблагодарил:
birds
Fillies Fog

Средств на руках: 0.15
Статус: Реактивная идея ☄️
Спонсор

Сообщение Платон Щукин »

Fillies Fog,
Сложно все как... я просто болт забиваю и все
Положил буй на все и всех, и сон нормальный, и курить не тянет))
ЧТО ВИЖУ - О ТОМ ПОЮ
Платон Щукин

Средств на руках: 435.50
Статус: Аццкий Тролль

Сообщение Fillies Fog »

Платон Щукин,
Всё гениальное просто. Мне предлагали такой вариант, видимо я лёгких путей не выбираю и из-за этого весь сыр-бор. :-D
Веб студия молниеносных сайтов Scarab.top
Fillies Fog

Средств на руках: 0.15
Статус: Реактивная идея ☄️

Сообщение Marik »

Пару раз бросал не получилось. А самое главное в этом вопросе непонятно одно, как бросать? Резко или постепенно. И тут даже речь не о тяге к сигаретам. а скорее о том, как отреагирует здоровье на очищение организма при моментальном и постепенном бросании.
korona
Marik

Средств на руках: 0.10
Статус: не указан

Сообщение Денчик »

Marik писал(а):как отреагирует здоровье на очищение организма

Прежде всего, тут нужно понимать принцип действия дофаминовой ловушки. Как только в организм перестает поступать "дешевый" дофамин, организм начинает "требовать" его. И отвечает на это депрессиями, отсутствием настроения и прочими, и хорошо "вознаграждая" за очередную дозу дешевого дофамина. Тут главное понимать, что это будет, и будет долго. Действие дофаминовой ловушки может составлять минимум, несколько месяцев. Но с другой стороны, вознаграждение того стоит - не раздражатся по пустякам, и получать удовольствие даже от маленьких удовольствий.
И еще важно, не заменить одну зависимость, на другую. Часто курильщики начинают "заедать" или начинают налегать на сладкое. По сути, тут один искусственный дофамин, заменяется на другой искусственный дофамин. А обжираловка, да еще и сладким, это не менее вредно для здоровья.

P.S. Курить бросил сразу после школы, да и не курил толком. Но с алкоголем в общем-то завязал. Сейчас, чисто для поддержки компании, и по чуть чуть. За весь вечер, не более 50 грамм водки. И это еще при наличии хорошей закуски.
Денчик

Средств на руках: 12.10
Статус: Умный, скромный.
Пред.

Вернуться в Курилка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38