Бонистика "Инвестиции в обиходные купюры"

Re: Бонистика "Инвестиции в обиходные купюры"

Сообщение k0ttee »

Когда человечество сделают пи/ки-боргами, наличные станут предметом исторической ценности.
Любую деньгу сможет продать пра-пра-пра-пра-пра-внук за высокую цену.

Сбор на вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
ltc: LTsZ8f261j5qS5QUjn7ihzr37hziTvXeA4
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 7.05

Сообщение birds »

наличка скоро может исчезнуть, останется только безнал и крипта. Вот тогда нумизматика по настоящему подорожает ;)
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.42
Статус: летящий вперед
Спонсор

Сообщение Akvamarin »

Не знаю, как у кого, но у меня появился такой себе азарт к номерам! Любая купюра изучается на предмет уникальности номера!
Akvamarin

Рефералы: -8
Средств на руках: 378.35
Статус: Вольнонаёмный

Сообщение deribas »

birds писал(а):наличка скоро может исчезнуть

Не знаю как на счет исчезнуть, но чувствую что в Украине снова будут купоны, мелкие номиналы больше не печатают, типа 1,2,5, 10 гривен за то появилась недавно 1000 гривен.

Akvamarin писал(а):Любая купюра изучается на предмет уникальности номера!

Ну можно этим профессионально не заниматься, но то что пересматриваете я считаю правильно, чем черт не шутит, а в друг именно вам и дадут в сдачу счастливую купюру.
deribas

Рефералы: -5
Средств на руках: 0.00

Сообщение stebel »

Прочитал тут несколько тем про антиквариат, монеты и купюры... В принципе, главный вывод отсюда: всё, что старенькое, мало у кого есть и в хорошем состоянии - со временем будет значительно дороже стоить)

Мне кажется, если есть относительная финансовая свобода, желание путешествовать по родной стране, в частности - по глубинке, хочется почувствовать себя сказочным кладоискателем и есть готовность разбираться во всяких аукционах, перепродажах и так далее - можно шикарно провести время с прицелом на неплохой заработок) Подозреваю, что как раз в глубинке, в каких-нибудь деревнях, провинциальных городках и так далее - можно найти много интересного именно с точки зрения коллекционной ценности (различные старые монеты, как современного государства, так и предшественника, всякие значки, коллекции всяких фигурок, ёлочных украшений, просто различной ювелирки), где приобрести это можно совсем не дорого. Правда, думаю, не я один такой умный, но все же шансы есть, и если это воспринимать именно как некое приключение, совместив с чем-то еще (например, параллельно записывать какой-нибудь тревел-блог или как раз рассказывая о возможности на этом заработать; записывая истории местных жителей, либо просто любуясь окружающей природой - естественно, если она действительно хороша) - то может получиться довольно интересно.

Тоже как-то наткнулся на тему про монеты (возможно даже на этом форуме - где-то уже были обсуждения подобного), выгреб вазочку, в которую скидывал различную мелочь. Потратил несколько часов, нашел с десяток монет стоимостью от 20 до 300 рублей (во всяком случае, так сказал интернет), и отложил их на будущее))) Конечно, это мелочь, но сам процесс и ожидание чуда - мне понравилось)

Через пару лет, обретя, я надеюсь, определенную финансовую независимость от официальных источников дохода, я всё же выберусь в подобное путешествие. Если, конечно, за это время получше разберусь с видеомонтажом, а то нифига это не так просто, как кажется на первый взгляд(
https://vk.com/club144384419 - мой авторский блог о заработке в Эпохе Клонов и не только
stebel

Рефералы: 1
Средств на руках: 0.00
Статус: не указан

Сообщение birds »

stebel писал(а): желание путешествовать по родной стране, в частности - по глубинке

все глубинки уже заезжены и переезжены в этих целях :lol:
birds
Администратор

Сообщение Akvamarin »

Как думаете, стогривенная купюра нового образца с номером УИ 9460946 может кого- то заинтересовать?
Akvamarin

Средств на руках: 378.35
Статус: Вольнонаёмный

Сообщение </Pixsel> »

Я короче купил себе терку 505 буквально на днях, ездил уже пару раз в поля на коп. Откопал две монеты одна царская 1900 другая советская 1924 из меди обе. Вообщем и для здоровья хорошо и прикольно, может повезет что нибудь интересное откопать.

За это сообщение автора </Pixsel> поблагодарил:
birds
</Pixsel>

Рефералы: -17
Средств на руках: -59.52
Статус: Web-Disigner

Сообщение birds »

</Pixsel> писал(а):купил себе терку 505

за сколько? а откопанные монеты еще надо уметь чистить, там целая наука как я понял.

Кстати давай фотки монет ))
birds
Администратор

Сообщение Akvamarin »

Неплохо было бы посмотреть на копейки.
Можешь смело канал на Ютубе открывать!
Akvamarin