Блоггера приглашают в газету - развод?

Блоггера приглашают в газету - развод?

Сообщение Chief »

Я всё-таки создал блог об инвестициях, точнее о своих весьма скромных начинаниях в этой области, но вопрос не об этом. Меня терзают, как говорил один известный герой, смутные сомнения, что некто решил бесплатно насобирать контента, используя весьма заманчивую приманку. Мол, вы так классно пишите в блог, а мне так понравилось, что не хотите ли написать несколько статей в нашу газету, тираж которой 50 000 экземпляров каждый понедельник, а в перспективе стать автором целой колонки? Газета ещё не вышла, но контент, якобы, верстальщику уже нужен.
Именно с таким примерно содержанием получил я сегодня письмо. Ну, думаю, вот она слава московского писаки, практически журналюги, а блогу-то пара месяцев отроду и посещаемость там человек 5-10 от силы.
Нет, я, конечно, человек грамотный, но что-то смущает меня в этой теме такое: "Наша газета будет выходить для то, чтобы люди учили финансовую грамотность", "давай на ТЫ!?", "Первая статья может быть уже у тебя написана) все на твое усмотрение!"...
А как же тематика, актуальность, задание? Или я зря сомневаюсь? Погуглил работадателя, нашел его старый блог - последняя запись 2014 года. Ну, да, об игре на бирже и грамматика та же... А тут целая газета.
Что посоветуете, форумчане? Писать статьи в газету, а ли нет?

За это сообщение автора Chief поблагодарил:
birds
Chief

Рефералы: 2
Средств на руках: -0.50
Статус: не указан
Re: Блоггера приглашают в газету - развод?

Сообщение Tehnik »

В газеты не берут безграмотных людей. Даже в самые захудалые. Это точно развод.
Tehnik

Рефералы: 3
Средств на руках: 35.40
Статус: Писатель
Спонсор

Сообщение birds »

Мда, очень похоже на развод, но я бы потролил данного индивидуума, пусть покажет газету, ее реквизиты, адрес и т.д. :)

За это сообщение автора birds поблагодарил:
Chief
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.67
Статус: летящий вперед

Сообщение Chief »

Tehnik писал(а):В газеты не берут безграмотных людей. Даже в самые захудалые. Это точно развод.

Довольно обидны ваши слова. Блин, у меня так-то высшее филологическое образование. Учителем русского языка и литературы 9 лет в школе отработал.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
birds писал(а):Мда, очень похоже на развод, но я бы потролил данного индивидуума, пусть покажет газету, ее реквизиты, адрес и т.д. :)

Вот. Спасибо! Я только вечером над этим задумался.
Chief

Сообщение Sa[Y]moN »

Действительно, попробуйте узнать подробней о газете и ее реквизитах. Наводящие вопросы к автору письма, и провокационные ответы. Иначе, возможно кто-то захотел воспользоваться вашим трудом. Максимум, что бы я лично мог предложить - это уже опубликованные статьи на сайте. Мол "понравилась статья? смотрите статьи на сайте".

Ваш блог читал, и вполне могу заявить, что грамотное изложение и отсутствие грамматических и пунктуационных ошибок - имеется в каждой статье.

За это сообщение автора Sa[Y]moN поблагодарил:
Chief
Sa[Y]moN

Средств на руках: 3.96
Статус: Спец по 1С-Битрикс

Сообщение k0ttee »

Сегодня по закону: если у сайта посещаемость свыше "циферка", он регистрируется как СМИ.
Бумажные газеты потихонечку выпиливаются... В новостях слышал что Комсомольскую правду выпилят скоро.

Так что скоро газеты станут сайтами.

Но все равно, должен быть ОГРН и адрес с расчетным счетом. Кроме того, когда все серьезно - на встречу идут ногами.
Сбор на вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
ltc: LTsZ8f261j5qS5QUjn7ihzr37hziTvXeA4

За это сообщение автора k0ttee поблагодарил:
Chief
k0ttee

Средств на руках: 5.95

Сообщение prohojy »

Chief писал(а):Довольно обидны ваши слова. Блин, у меня так-то высшее филологическое образование. Учителем русского языка и литературы 9 лет в школе отработал.

Chief, я думаю, Tehnik имел в виду не вас, а вашего потенциального работодателя) Присоединяюсь к остальным - потролльете уважаемого. А потом с нами поделитесь.
prohojy

Средств на руках: 101.20
Статус: trudcom.ru

Сообщение birds »

prohojy писал(а):Chief, я думаю, Tehnik имел в виду не вас, а вашего потенциального работодателя)

я тоже это понял как безграмотность того чела, который написал вам. "Давай на ТЫ" - гы-гы :lol:
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.67
Статус: летящий вперед

Сообщение Chief »

Ну, может неправильно понял про безграмотность - прошу прощения. А вот советы кстати, пытаюсь работодателя разговорить, но молчит пока. Хочу экземпляр газеты попросить на будущее, а заодно и про факт регистрации СМИ спросить. Обидно же, если тебя разводят.
Напишу, конечно, результат. Кому-то наука будет, но вдруг правда? Не каждому блоггеру светит стать журналистом и рекламировать бесплатно блог и продукты, если таковые есть, в газете с солидным тиражом.
Chief

Сообщение Tehnik »

Chief писал(а):
Tehnik писал(а):В газеты не берут безграмотных людей. Даже в самые захудалые. Это точно развод.

Довольно обидны ваши слова. Блин, у меня так-то высшее филологическое образование. Учителем русского языка и литературы 9 лет в школе отработал.

Вообще то я говорил о человеке, который писал вам. Его речь, полна ошибок и похожа на писанину школьника.
А таких в газеты точно не берут.

Извините, если неточно выразился.

За это сообщение автора Tehnik поблагодарил:
Chief
Tehnik

Средств на руках: 35.40
Статус: Писатель
След.

Вернуться в Блоггинг