Блоггера приглашают в газету - развод?

Re: Блоггера приглашают в газету - развод?

Сообщение birds »

Chief писал(а):но вдруг правда?

было бы конечно круто, но думаю это не тот случай :)

birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: -7.67
Статус: летящий вперед

Сообщение jony09 »

У меня был очень похожий случай писательской деятельности, только я в результате остался в плюсе.
Правда, было не письмо, а человек (мой копирайтер), которая предложила писать для одного журнала (семейно-женская тематика, где-то 30к тираж)
С этим человеком я только начал сотрудничество, но предложение его заинтересовало. Через него списался с редактором журнал, которая рассказала о требованиях (статьи о животных, желательно из опыта, обязательно связка человек- животное) и оплата (хотя деньги меня не интересовали, но оплата была около 300 руб за 1к знаков). Написанные статьи первоначально отправлял копирайтеру, которая их "обрабатывала" . Хотя редактировала она их не очень сильно - нормально писал.
Всего напечатали 5 моих рассказов, деньги высылали по почте переводом. Кроме этого присылали журнал с рассказом. Сколько я получил рублей не помню, но вот жену удивил журнальчиками со своими статейками.
Потом "муза улетела" да и редактор ушел/уволили из журнала.
Различные курсы и мануалы

За это сообщение автора jony09 поблагодарил:
birds
jony09

Рефералы: -3
Средств на руках: 347.30
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение prohojy »

jony09, да, в журналы писать - неплохая тема. Тяжело только просунуться.
prohojy

Рефералы: 2
Средств на руках: 101.20
Статус: trudcom.ru

Сообщение Tehnik »

Бумажные издания потихоньку отмирают и переходят в интернет. Поэтому штат в последние 2-3 года у таких изданий просел очень сильно.
Так например случилось с моим любимым журналом Upgrade. Его просто перестали выпускать на бумаге и сделали электронную версию, хотя когда был бумажный вариант там частенько публиковали статьи авторов из народа.
Да и набор новых авторов, они делали прямо в журнале из всех желающих, нужно было только прислать свою статью.
Жаль что нет бумажного варианта больше, так было приятно купить его и почитать на досуге. Электронная версия уже совсем не то.
Tehnik

Рефералы: 3
Средств на руках: 35.40
Статус: Писатель

Сообщение Miesmies »

Думаю, что развод. Если бы с Вами стало сотрудничать реальное издание, то первое, что бы их интересовало, это те условия, на которых Вы будете предоставлять материал. Спросите, сколько Вам будут платить и в какой срок? Ответа, скорее всего, не последует.
Miesmies

Средств на руках: 131.00

Сообщение Chief »

Miesmies писал(а):Думаю, что развод. Если бы с Вами стало сотрудничать реальное издание, то первое, что бы их интересовало, это те условия, на которых Вы будете предоставлять материал. Спросите, сколько Вам будут платить и в какой срок? Ответа, скорее всего, не последует.

Вот и я думаю, что тему вполне можно переносить в Лохотроны, потому что я не сделал и попытки что-то написать такой газете, а времени прошло уже много. Никто не беспокоит, не напоминает. Видимо, добытчики халявного контента успокоились. Платить, кстати, и не собирались. Сказали, что, мол, как, вам недостаточно славы и возможности публикации ссылки на ваши продукты и сайт?
Chief

Средств на руках: -0.50

Сообщение technolog »

Однозначно развод
Мой блог о секретах заработка в сети https://livemonet.ru/blog | Мои книги https://livemonet.ru/moi-knigi
Маркетинг на результат https://livemonet.ru/marketing-na-rezultat | Заказать продающий Landing Page https://livemonet.ru/zakazat-prodayushhij-landing-page
technolog

Средств на руках: 0.00

Сообщение </Pixsel> »

Вспомнил свою историю :-D
Я раньше занимался укладкой кафельной плитки. И тут по рекомендации меня кем то на рисовался человек который начал обещать мне золотые горы, якобы нужно поехать в командировку на один солидный объект, я в качестве не плиточника а резчика природного камня. Я согласился прийти к нему дамой обговорить все дальнейшие отходные действия. Короче медленно и уверено он плавно слез с основной темы и перешел на плитку своей ванны, якобы пока мы ждем сигнал с того объекта у нас есть время, и может я у него положу плитку за это время у него ванной, я отказался сказал что я щас занят уже. По сей день я жду отъезда в командировку 10 лет уже прошло :-D
</Pixsel>

Рефералы: -17
Средств на руках: -59.57
Статус: Web-Disigner

Сообщение Chief »

История получила некоторое продолжение. Написал мне работодатель: "МЫ с Тобой недавно общались по поводу статей в Инвестиционную газету! Хотелось бы узнать - все в силе? Нам ожидать дальнейшего сотрудничество!?".
Ответил, что не могу пока приступить к написанию статей, так как сильно занят по работе. В ответ пока тишина, но думаю, что уже не напишет.
Chief

Средств на руках: -0.50

Сообщение Tehnik »

Pixsel писал(а):По сей день я жду отъезда в командировку 10 лет уже прошло :-D

Может почтой России просто отправили сигнал. :D

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Chief,
Какой настойчивый разводчик. :)
Tehnik

Рефералы: 3
Средств на руках: 35.40
Статус: Писатель
Пред.След.

Вернуться в Блоггинг