Блог или группа в соцсетях - что лучше?

Re: Блог или группа в соцсетях - что лучше?

Сообщение oza15_94 »

Мне,кажется,группа лучше,ибо сейчас каждый второй имеет аккаунт в соц.сетях и это значит,что больше вероятности ,что группу заметят.

oza15_94

Рефералы: -8
Средств на руках: 0.00
Статус: Постинг, пишу тексты

Сообщение DIVO »

Мне кажется, что если блог раскрученный и на интересную тему, то он тоже будет хорошо посещаемым. Тем более, что несколько раз уже замечал, что на некоторых блогах проводят ежемесячные конкурсы. Например, кто больше напишет комментариев и оплата встречается неплохая до 10 долларов.
DIVO

Средств на руках: 219.95
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение werter »

Лучше создайте блог и страницу, группу в соц сетях. и развивайте всё сразу вместе. Каждый успевает на это. На блоге можете поставить рекламу адсенсе и директ. а на страничке, группе не каждый день найдётся рекламодатель. Но там есть. По этому подумайте
werter

Рефералы: 2

Сообщение Cognitive Dissonance »

Верные советы. Лучше всего это Блог + группа (постить в неё ссылки на статьи блога) + твиттер + фейсбук и так далее :acute:
• Скидка 20% на комиссию для биржи — Binance / Обзор Binance.
Crypto Marginal — мой блог и чат о крипте
• Веду Telegram-канал о перспективном проекте, в который инвестировал сам — Новости Fetch и чат русскоязычного сообщества.
Cognitive Dissonance

Рефералы: -4
Средств на руках: 68.35

Сообщение wake_up18 »

Я сейчас делаю группу в вк. Но думаю что блог лучше. Как минимум блог это лично ваше, а не собственность соц. Сети. Блоге вы себе хозяин.
wake_up18

Статус: Копирайтер

Сообщение ktulhu »

Я вот по своему опыту скажу пробовал и с группой в ВК и с блогом работать, так от блога с 100 посетителей в день, больше толку чем от группы с тысячей...

За это сообщение автора ktulhu поблагодарил:
chika25
ktulhu

Рефералы: 11

Сообщение Cara »

Есть две группы в одноклассниках: 300 подписчиков и 800 подписчиков и блог в ЖЖ( ему несколько дней...просто есть идея хочу глянуть что получится)...так вот с помощью одноклассников в прошлом месяце заработала 400 рублей. С блога...посмотрю если получится.
Очень интересный и Модный онлайн журнал
Cara

Сообщение Fenix »

Юрик писал(а):Да группа в соц сетях это полное Г.... Я даже не знаю сколько там надо набрать подписчиков, чтобы она приносила прибыль. Есть группа которой наверное года два, еще ни копейки не принесла, одни убытки. Так что лучше сайт (блог), то хоть небольшую прибыль приносит, от тизерки.

Почему же? Даже если в группе 500 активных людей, которым интересна тематика и т.д можно попробовать через партнёршу к тем же играм залить. Думаю даже тут будет прок.
Fenix

Средств на руках: 0.01
Статус: Заказчик

Сообщение ktulhu »

Fenix писал(а):
Юрик писал(а):Почему же? Даже если в группе 500 активных людей, которым интересна тематика и т.д можно попробовать через партнёршу к тем же играм залить. Думаю даже тут будет прок.

Ключевое слово именно активных! А их скорей всего не будет, даже с группы в несколько тысячь человек, выхлоп идет относительно небольшой...
ktulhu

Рефералы: 11

Сообщение chika25 »

Как по мне, так это лучше блоггинг на платном хостинге. Пробовала бесплатные, через партнерскую программу включали рекламу, но просмотров мало. Темы были разные и вела сразу несколько блогов. Читатели были, а просмотров рекламы 1-2 человека в сутки (в лучшем случае). Знаю, что деньга идет с платных хостингов. Та же актуальная тема про интернет-заработок и вы уже на первых страницах яндекса. (но нужно постараться понабивать качественные статьи) Как-то не притягивает читателя (опять же по моей статистике) информация, размещенная в социальных сетях. Как-то размещала для подруги ее цветочный магазин и все ее работы в соц.сетях. Вела группу я, а она была модератором. Понабирали полно народу-подписчиков, долго держали аудиторию, наполняли контент, но все это мышиная возня, по сравнению с полноценным блоггингом. Возможно, блог статуснее...
Мария
chika25

Статус: фриланс
Пред.След.

Вернуться в Блоггинг