Avito развод с карточкой

Re: Avito развод с карточкой

Сообщение irakura »

недавно у знакомого так было, сначала украли 10,затем 5 рублей и 50, хорошо,что банк заблокировал счёт и карту иначе б зарплату украли.вот только интересно,как они узнают в каком банке счёт

irakura
Заблокирован

Средств на руках: 18.25
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение zorinaip »

Тоже столкнулась с первым вариантом скорей, хотя может и со вторым не знаю теперь. Продавала на авито так позвонил парень просил номер карты и обещал отправить курьера за товаром. Я в растеренности сказала гуляю карта дома номер не помню. Так он раза три звонил все хотел номер вызнать. Но я побоялась дать номер карты ему даже.

Но у меня до сих пор мучает вопрос. У меня есть карта кукуруза и кари. На них можно спокойно ложить деньги. Интересно а если дать такую карту. Там пусто и они не именные. Так для интереса что делать будут?
zorinaip

Рефералы: -1
Средств на руках: 38.10
Спонсор

Сообщение Kojemiakov »

3 цифры с обратной стороны карты ни в коем случае нельзя сообщать
Kojemiakov

Средств на руках: 1.90

Сообщение birds »

Kojemiakov писал(а):3 цифры с обратной стороны карты ни в коем случае нельзя сообщать

конечно нельзя, эти цифры называются CVV (англ. card verification value) — трёхзначный код проверки подлинности карты платёжной системы Visa.
birds
Администратор

Рефералы: -208
Средств на руках: 8.60
Статус: летящий вперед
Спонсор

Сообщение Alla »

Да эти разводы стандартные, но очень часто выставляя на продажу, человек очень хочет продать товар и как только появляется покупатель продавец теряет бдительность. По поводу переводов незнакомому лицу моя знакомая риэлторы и по 50 тыс получала предоплату от незнакомых лиц, поэтому ситуации разные бывают.
Alla

Средств на руках: 44.60
Статус: Финансы

Сообщение Юрик »

Kojemiakov писал(а):3 цифры с обратной стороны карты ни в коем случае нельзя сообщать

Об это говорят все, даже в банке когда выдают карточку предупреждают, что если вас просят сообщить три обратные цифры на карте, то это мошенники. Но даже при всем этом, находятся люди, которые сообщают эту информацию мошенникам.
Юрик

Рефералы: -10
Средств на руках: 3.05
Пред.

Вернуться в Лохотроны и лохотронщики в сети