А вы верите в вещие сны?

А вы верите в вещие сны?

Сообщение msd777 »

А вы верите в вещие сны?
Сновидения это особая реальность в жизни человека. По Фрейду это сигналы психики – из подсознания в сознание о том, чего человеку не хватает в реальной жизни.
Но есть ещё категория вещих снов, которые как бы навеяны Вселенским разумом. Они рассказывают о будущем, но часто в зашифрованном виде. Как бы дают намёк на ситуацию, которую можно ещё исправить.

Есть масса сонников, которые пытаются расшифровать сновидение. Но там тоже тёмный лес. Но я как бы вывел два подхода:
1. Прямая трактовка свойственна современным сонникам. Например если приснился чемодан денег, то в реальности ждёт хорошее пополнение банковского счёта.
2. Трактовка по принципу «перевёртыша» применялась в старых сонниках, то есть богатство во сне – это бедность наяву.

А вам снились вещие сны? И если да, то это были перевёртыши или прямые совпадения?
Мне например никогда не снился чемодан денег. Пару раз снилась мелочь, но тогда я эту мелочь и считал в реальной жизни. Прямая трактовка мать её. :-D
son saxar.jpg
son saxar.jpg (40.09 КБ) Просмотров: 384

My Name is the brand! :bomb:
msd777
Заблокирован

Средств на руках: 0.00
Статус: не указан
Re: А вы верите в вещие сны?

Сообщение zverr »

Я верю в вещие сны,но чаще снится то о чем думаешь.Что касается снов о деньгах то их трактовка разнится в зависимости от типа денег бумажные,железные или золотые вам приснились.
Подпись сдается...
zverr

Рефералы: -2
Средств на руках: 30.30
Статус: создание сайтов
Спонсор

Сообщение </Pixsel> »

Манал я эти сны, и вещие и не вещие, предпочитаю проснутся и не чего не помнить.
Мне раз приснился сон, что я умру ровно через год, во сне мне назвали месяц и число, я проснулся и посмотрел календарь число и месяц совпало разница в год.
У меня из головы этот сон не выходил ровно год, тут за два месяца до предсказания я заболел, я решил все пипец по ходу правда, в итоге я живой, тот день прошёл как не в чем и не бывало, а зарубина осталась в психике. Вот Вам и сны.
На деньги у меня рука всегда чешытся левая.

За это сообщение автора </Pixsel> поблагодарил:
Chief
</Pixsel>

Рефералы: -17
Средств на руках: -59.92
Статус: Web-Disigner

Сообщение zverr »

Pixsel писал(а):Манал я эти сны, и вещие и не вещие, предпочитаю проснутся и не чего не помнить.
Мне раз приснился сон, что я умру ровно через год, во сне мне назвали месяц и чело, я проснулся и посмотрел календарь число и месяц совпало разница в год.
У меня из головы этот сон не выходил ровно год, тут за два месяца до предсказания я заболел, я решил все пипец по ходу правда, в итоге я живой, тот день прошёл как не в чем и не бывало, а зарубина осталась в психике. Вот Вам и сны.
На деньги у меня рука всегда чешытся левая.
Это вообще жесть так можно и чокнуться.
Подпись сдается...
zverr

Средств на руках: 30.30
Статус: создание сайтов

Сообщение TenDemon »

Ну как верю, ну не сказать чтоб прям совсем. music
TenDemon

Средств на руках: -1.95
Статус: Повелитель сети

Сообщение minedark »

А я верю) сбывались и очень даже часто) но что заметил сон может намного раньше прийти ) почти за месяц до событий один приходил)
minedark

Статус: Вебмастер

Сообщение Chief »

С психикой надо поосторожнее обращаться. Я в сны особо не верю, снятся они мне, правда, редко, точнее, я их не помню, но забавно бывает когда сон сбывается. Только не о смерти, конечно.
Chief

Рефералы: 2
Средств на руках: -0.50

Сообщение </Pixsel> »

А еще мне часто снится один и тот же сон, что я служу в армии, во сне я думаю, блин я же уже отслужил а меня опять презвали! И весь сон я пытаюсь понять какова хрена меня ошибочно презвали на второй, а бывает и третий круг.
Хотя бредить армией я не брежу.

За это сообщение автора </Pixsel> поблагодарил:
msd777
</Pixsel>

Сообщение msd777 »

Pixsel писал(а):А еще мне часто снится один и тот же сон, что я служу в армии, во сне я думаю, блин я же уже отслужил а меня опять презвали! И весь сон я пытаюсь понять какова хрена меня ошибочно презвали на второй, а бывает и третий круг.
Хотя бредить армией я не брежу.

А меня в своё время заколебали сны про учёбу. Правда в последнее время отстала эта ересь. То я в школе, то в институте. Постоянно учусь! И постоянно у меня экзамен к которому я неподготовился. :-D
My Name is the brand! :bomb:
msd777
Заблокирован

Сообщение </Pixsel> »

msd777, так это учитывая что я в армии был 11 лет назад, а сны снятся последние два года.
</Pixsel>

След.

Вернуться в Курилка