А вы продвигаете свой сайт под mail.ru?

Re: А вы продвигаете свой сайт под mail.ru?

Сообщение Vlad2189 »

Раньше он действительно использовал выдачу Яндекса. Затем, решили что это не круто, и стали создавать собственные базы, своих пауков и прочие причендалы. Получилось у них не очень, ибо робот схватывает не все, а только то, что ему понравится. По каким критериям ему нравится - не понятно.

И с него действительно реально можно получать трафик. Людей, которые пользуются поиском от Маил больше, чем вы думаете.

Vlad2189

Средств на руках: 0.45
Статус: Здрасте.
Спонсор

Сообщение Sa[Y]moN »

Людей, которые пользуются поиском от Маил больше, чем вы думаете.

Особенно после того, как всякое говняное ПО от него, вроде Спутника, бразуера Mail или Амиго от которых реально сложно избавиться, устанавливается вместе с другими файлами. Иногда приходится восстанавливать систему, что бы убрать этот Амиго и прочий хлам.
Sa[Y]moN

Рефералы: 3
Средств на руках: 21.35
Статус: Спец по 1С-Битрикс
Спонсор

Сообщение </Pixsel> »

всякое говняное ПО от него, вроде Спутника, бразуера Mail или Амиго

Так это, там галочки обычно убирать нужно если не хотите это ПО ставить.
</Pixsel>
Зам. Администратора

Рефералы: -17
Средств на руках: 190.60
Статус: Web-Disigner
Спонсор

Сообщение Sa[Y]moN »

Pixsel писал(а):
всякое говняное ПО от него, вроде Спутника, бразуера Mail или Амиго

Так это, там галочки обычно убирать нужно если не хотите это ПО ставить.

Проблема в том, что не всегда эти галочки стоят. Когда можно убирать - я конечно убираю. Вот допустим скачал торрент - только запустил файл (популярные используют файлы .exe для монетизации), так сразу на моем компьютере появляется это самое ПО и так сказать, заодно, предлагают мне скачать торрент. <_<
Sa[Y]moN

Спонсор

Сообщение astrovert »

Несколько раз устанавливался этот супер браузер Амиго, всегда удалял с помощью Revo Uninstaler проблем не было зачем систему переустанавливать?
А по поводу поиска, я под него специально сайты не затачиваю, даже не стремлюсь, но трафик идёт не плохой и нормально.
astrovert

Средств на руках: 0.00
Статус: не указан

Сообщение vazh »

astrovert писал(а):Несколько раз устанавливался этот супер браузер Амиго, всегда удалял с помощью Revo Uninstaler проблем не было зачем систему переустанавливать?
А по поводу поиска, я под него специально сайты не затачиваю, даже не стремлюсь, но трафик идёт не плохой и нормально.

Самый лучший способ продвижения по mail.ru - это ссылочное. На прошлогодней SEO конференции в Казани представитель Майл.ру говорил о том, что ссылочное продвижение у них очень хорошо работает.
vazh

Средств на руках: 40.25

Сообщение narolskay »

Я вообще ни как не продвигаю конкретно на майл.ру, просто делаю внутреннюю оптимизацию для всех ПС одинаково, но траф от майл получаю.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта, тех. поддержка - 24 часа!
Откройте на ETSY магазин - бонус бесплатное размещение Ваших 40 товаров по моей ссылке.
narolskay

Средств на руках: 10.55

Сообщение prohojy »

У меня один сайтик-одностраничник как-то разом в гугле и яндексе просел, теперь трафик только с мэйла идет, что говорит о том, что выдача у него все-таки своя.
prohojy

Рефералы: 2
Средств на руках: 1.02
Статус: Владелец rabotaip.ru

Сообщение narolskay »

Конечно есть, у меня на одном сайте просели позиции от Яндекса и гугла, так трафик только от майл. ру и идет:).
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта, тех. поддержка - 24 часа!
Откройте на ETSY магазин - бонус бесплатное размещение Ваших 40 товаров по моей ссылке.
narolskay

Средств на руках: 10.55

Сообщение Sa[Y]moN »

Гарантировать результат не могу, но хочу поделиться тремя успешными "экспериментами", которые принесли мне трафик с mail.ru.

Все знаю сервис ответов от mail.ru. Так вот, ищем вопросы, ответ на который, может найти пользователь на вашем сайте. Отвечаем ему, и делаем ссылку на источник (иногда, можно прям в ответ вставить ссылку и добавить в источник.). Через определенное время, ссылка индексируется. Конечно, если посмотреть код, то мы увидим <noindex> и nofollow. Но как объяснить тогда то, что эти ссылки вылазят в Яндекс.Вебмастере?

Через определенное время, когда робот mail.ru подхватил ссылку, ваш сайт начнет подниматься в выдаче по определенным запросам (смотря, какой вопрос был, на какую страницу ведет ссылка, какая связь между страницами и т.д.). После того, как запрос занимает законное место в ТОП майл, с него начинает идти трафик. Было проверено на 3-х сайтах.

Думаю, написал коротко, но вполне понятно. Если есть вопросы, задавайте.

За это сообщение автора Sa[Y]moN поблагодарили: 2
birds, Vlad2189
Sa[Y]moN

Пред.След.

Вернуться в Rambler, Gogo, Mail и другие