2 недели бизнеса на кальянной. Полет нормальный

Re: 2 недели бизнеса на кальянной. Полет нормальный

Сообщение Денчик »

dos1k писал(а):в силу того, что рекламы вообще никакой нет

С учетом того, что речь идёт о городке с населением 30 тысяч, то речь про рекламу и не идет. Просто необходимости такой нет. И это выходит оффлайн бизнес с окупаемостью в 3 года минимум, а скорее всего и того дольше. При этом, есть еще статьи росходов, которые могут стать больше (10% общей нагрузки на налоги?, да и арендаторы любят поднимать цены на раскрученные заведения)

Tehnik писал(а):сложно назвать адекватными тех, кто курит кальян.

Полностью согласен

Денчик

Средств на руках: 12.10
Статус: Умный, скромный.

Сообщение </Pixsel> »

Денчик писал(а):сложно назвать адекватными тех, кто курит кальян.

Полностью согласен

А что не так с теми кто курит кальян? Я год курю кальян примерно раз в неделю после того как курил 25 лет сигареты каждые 20 мнут.
P/S Фишка в том что доход будет в рамках помещения самой кальянной.
</Pixsel>

Рефералы: -17
Средств на руках: -59.92
Статус: Web-Disigner
Спонсор

Сообщение dos1k »

Tehnik, открою секрет, у меня аудитория - все как на подбор, адекватные) За все время был в первый день один быдло клиент, который сразу получил чс. Зашел вообще случайно, думал, что такси тут можно заказать. У меня в основном гости - сотрудники администрации, правоохранительных органов, бизнесмены и обеспеченные люди, которые за час нахождения у меня в заведении минимум оставляют по 2500

Курить кальян - неадекватность?!?!?! Ну чтож, тогда курение - вообще полоумство. В кальяне тот же табак и тот же никотин, следственно по вашей логике это такие же люди неадекватные? Мне вот интересно, из ваших близких кто-то курит?! И вот вы им тоже говорите, что они не адекватные?

Денчик, окупаемость офф бизнеса до 5 лет - это шикарно. Я же заложил окупаемость в 18 месяцев. После официального открытия у меня будет совершенно другой поток гостей. Я сейчас устанавливаю телевизоры и провожу интернет. Будут трансляции спортивных событий, а это еще плюс аудитория спорт бара. Плюс различные эвенты и соревнования (мафия, фифа и т.д.). Аренда помещений, корпоративы и т.д.

10 % на налоги - это оччень максимально. Вообще усн 6 процентов, но я закладываю всегда больше, чтоб был резерв. Аренда долгосрочная на 10 лет, так что поднятия цены не грозит. Закупочная цена на табаки упала, что тоже дает существенный плюс к доходу. Так же ввожу дополнительные различные товары, чтоб повысить средний чек. У меня есть договор с рестораном: при заказе еды в кальянную, я получаю 10 процентов от чека. Вообщем много всяких моментов, которые я потом на блоге расскажу.

За это сообщение автора dos1k поблагодарил:
birds
dos1k

Рефералы: -14
Средств на руках: 0.00
Статус: dos1k.ru

Сообщение Денчик »

dos1k писал(а):тогда курение - вообще полоумство.

Как абсолютный некурильщик, полностью с этим согласен. Мне непонятно, зачем тратить деньги, для того, чтобы гробить свое здоровье, а также, здоровье окружающих? Кайф? И что, курильщики все, счастливые люди? Это разве нормально, когда человек не может обойтись несколько дней (или даже часов) без сигареты? Вот этом и разговор. Кстати, из моего близкого окружения, только один курильщик остался. И он совсем не рад тому, что он продолжает курить. Что касается "пользы" кальяна, то достаточно зайти на близжайшие пару ссылок, которые выдают поисковики, чтобы понять, что пользой там и не пахнет. Да, в случае с </Pixsel>, похоже, что это помогло ему сбавить обороты. Но ведь кальян всё равно остаётся вредным.

dos1k писал(а):10 % на налоги - это оччень максимально. Вообще усн 6 процентов, но я закладываю всегда больше,

Это я так и предполагал. Но мне непонятны где налоги с зарплаты? Де факто, это ведь тоже налоги. Ведь УСН, не освобождает от оплаты соцстраха и сопутствующих налогов? И тогда получится, что из 42 т общего фонда зарплаты, человек на руки будет получать в районе 25т.? И это, только если один сотрудник, но даже в этом случае, мы выйдем за 10% налогов.

И кроме того, не увидел затраты на амортизацию. Может по налогооблажению из-за усн такой учет и не нужно вести, но ведь де факто, такой расход тоже будет, а значит, для себя его все равно надо учитывать.

dos1k писал(а):окупаемость офф бизнеса до 5 лет - это шикарно.

Это шикарно для крупного бизнеса. Но не для бизнеса, где работает всего один или два человека и который сидит на усн

За это сообщение автора Денчик поблагодарил:
birds
Денчик

Сообщение Tehnik »

Собственно, Ден уже всё сказал за меня. Добавлю только, что часто люди хотят курить кальян после того как напьются. А пьяные люди вообще непредсказуемы. После кальяна эта гремучая смесь усиливается. Про наркоту вообще молчу.

Я не буду желать тебе стабильного дохода, так как считаю, что кальян убивает здоровье людей. Однако, как другу посоветую откладывать в кубышку на непредвиденные расходы, как можно больше. И не траться на крупные большие приблуды, доходы они часто голову могут кружить. Поверь, проблемы возникнут, такова наша страна. Не аренду поднимут, а при желании они найдут способ, а переезжать ой как тяжело, так закон какой-нибудь примут.

Сейчас например, приняли программу о сокращения курения к какому-то там году на 30%. И про кальян вспомнят. Не сейчас, дак потом. Какой-нибудь депутатишка захочет побольше бабла стричь с подобного и выкатят что-нибудь эдакое типа с заботой о народе. Депутатику деньги и слава, а тебе больше денег отдавать.

Если надумаешь алкоголем заниматься - то сразу нанимай охрану, без неё никак вообще.

За это сообщение автора Tehnik поблагодарил:
birds
Tehnik

Рефералы: 3
Средств на руках: 30.80
Статус: Писатель

Сообщение </Pixsel> »

dos1k писал(а):В кальяне тот же табак и тот же никотин

Там идет тот же табак только не ферметированый, практически без никотина. Попробуй забей полную чашу табака с тем % никотина что в сигаретах, и тебя раньше часа курения на катафалке увезут, да и никотиновая зависимость была бы как у сигарет

Tehnik писал(а):Добавлю только, что часто люди хотят курить кальян после того как напьются. А пьяные люди вообще непредсказуемы. После кальяна эта гремучая смесь усиливается.

Это личный опыт или что? Кальян не как не влияет на состояние человека и уж тем более не чего не усиливает, если ты пьяный дебил то не хер пить.
</Pixsel>

Рефералы: -17
Средств на руках: -59.92
Статус: Web-Disigner

Сообщение Tehnik »

</Pixsel>, Нет, это обычные наблюдения. Доводилось общаться с постоянными завсегдатаями кальянных. И кальян влияет на человека, ты как минимум вдыхаешь дым, что не может не сказаться на твоём здравомыслии. И он усиливает "ехание" крыши. Вместе с алкоголем, как я писал выше, гремучая смесь.

Сколько ты уже работаешь Досик? Месяц? Всего 1 проблемный был клиент? Потерпи. Будут ещё приключения.

Пиксель, пьяный не пьяный, а какой пришёл, такого и будешь обслуживать. Деньги то терять не хочется. Придёт под шафе компания, дак кому-нибудь обязательно снесёт крышу.

И как раз пьяному то пофиг на всё. Он ведь пьяный. Ему насрать. Ему хочется отдыха и разгула души. И плевать на последствия.
Tehnik

Сообщение dos1k »

Пойду ка я с этого детского сада.

Честно, не ожидал, что на моем любимом форуме, с которым я почти 10 лет, появятся "диванные эксперты", которые лучше всех знают, что и как происходит, а по факту сидят в интернете и работают на заводе за 20 тысяч.

Это последний мой пост, по этому дальше можете мне вопросов не задавать. И так поехали:
Мне непонятно, зачем тратить деньги, для того, чтобы гробить свое здоровье, а также, здоровье окружающих?

А зачем пить? Каждый отдыхает и расслабляется, как может. С точки зрения бизнеса если есть спрос, то есть и предложение. Законодательно курение не запрещено. Да и мне, если честно, больше нравится покурить вкусный кальян, чем пить алкоголь.

Я никогда и нигде не утверждал, что курение кальяна - это безвредно. Но каждый сам определяет свой досуг и то, как он будет проживать всю жизнь. Все люди взрослые, а я в учителя не нанимался. Все приходят добровольно и уходят довольные.

Но мне непонятны где налоги с зарплаты?

А не нужно понимать=) Если не вкурсе, я по специальности юрист. И основное направление - это оптимизация налогооблажения предприятия. Скажу так, что все на законном уровне и в рамках действующего законодательства=) Эту информацию я раскрывать не буду, так как она, во первых, довольно объемная, во вторых, стоит больших денег. Консультация по таким вопросам у меня идет от 100 к рублей, так что разумно, что раскрывать ее я не буду :)

Не увидел затраты на амортизацию

Блин, я же тут вам не выкладываю весь свой учет и товарооборот. Они заложены и учтены. У меня четкий БП с детальными показателями по каждой позиции. Такую информацию раскрывать, во первых нет смысла, во вторых, она тоже стоит денег. Один файл учета работы кальянной я разрабатывал 5 месяцев и уже продал 3 копии.

Это шикарно для крупного бизнеса. Но не для бизнеса, где работает всего один или два человека и который сидит на усн

Почему не шикарно? Это отлично. Если ты не руководитель и не владелец бизнеса и с ним не сталкиваешься в плотную, объяснять смысла нету (конкуренция, покупательская способность, ЦА, рынок, курс валют, поставки, контрагенты, регион, логистика поставки и т.д.). Говорю это, как руководитель 4 компаний с месячным оборотом в 20 млн рублей. Тем более у УСН может быть от дохода, а может быть от доход-расход.

Добавлю только, что часто люди хотят курить кальян после того как напьются.

Офигенный вывод, основанный на статистике, собранной в сотне кальянных заведений в течении года. Наоборот, люди приходят в кальянную в основном из-за того, что не хотят пить, а кальян расслабляет и можно отлично отдохнуть. Кроме того, с кальяном в основном берут чай, так как именно чайт (а лучше имбирный) раскрывает вкусовые рецепторы, чтобы насладится вкусом.

И не траться на крупные большие приблуды, доходы они часто голову могут кружить.

Как распоряжаться деньгами, я сам решу, ок?

Поверь, проблемы возникнут, такова наша страна.

Поверить? Сидишь в Госдуме в комитете по здоровью? Или ты ясновидяший? Чегось это мне нужно тебе верить? Человеку, который сидит "на диване и знает, как лучше, глядя в монитор".

Не аренду поднимут, а при желании они найдут способ, а переезжать ой как тяжело, так закон какой-нибудь примут.

Ну если ты составил договор аренды на одном листочке, не предусмотрев все риски и последствия, то да. А так грамотный договор на 28 листах, прошедший регистрацию гарантирует мне в случае расторжения договора по инициативе арендодателя компенсацию в размере недополученной прибыли за весь оставшийся срок договора, но не менее 150 тысяч за каждый месяц.

Сейчас например, приняли программу о сокращения курения к какому-то там году на 30%. И про кальян вспомнят. Не сейчас, дак потом. Какой-нибудь депутатишка захочет побольше бабла стричь с подобного и выкатят что-нибудь эдакое типа с заботой о народе. Депутатику деньги и слава, а тебе больше денег отдавать.

Слышу звон, а не знаю, где он. Про депутатов бред полнейший, даже писать по этому поводу не буду. А про кальяны уже давно ввели определенные ограничения, которые сократят долю рынка за 2 года процентов на 60.

Если надумаешь алкоголем заниматься - то сразу нанимай охрану, без неё никак вообще.

А че тут думать, он уже есть, и охрана есть.

Там идет тот же табак только не ферметированый, практически без никотина.

Ошибаешься, в некоторых табачных смесях никотина, хоть попой жуй. Но вот процент табака намного ниже. Я просто изучаю производство табака, так как планирую в будущем запустить свою линейку табачной смеси. К примеру, недавно курил бестабачку на основе чая пуэр - так она накуривала похлеще танжа на фанеле с баней=)

Кальян не как не влияет на состояние человека и уж тем более не чего не усиливает,

Он лишь расслабляет и накуривает...Проще говоря, мажет.

Сколько ты уже работаешь Досик? Месяц? Всего 1 проблемный был клиент? Потерпи. Будут ещё приключения.

Прям точно настродамус. Все, буду ходить к тебе за консультациями :D :D :D :D :D :D Долго терпеть то? А то прям соскучился :D

пьяный не пьяный, а какой пришёл, такого и будешь обслуживать. Деньги то терять не хочется.

С чего это? Ну может и ты за копейку "мать продашь", но лично мне репутация дороже и я могу выкинуть любого посетителя, не нарушая закон. А если он пьяный и не адекватный, то сразу гулять.

У меня закрытый кальянный клуб. Ключевое слово - закрытый! То есть я могу спокйно не пускать любого, кто мне не угоден по определенным критериям. Плюс каждый постетитель заполняет анкету, в которой прописаны правила клуба и он ознакомлен, что кальян наносит вред здоровью и он ознакомлен с ФЗ № 15.

К открытию любого бизнеса нужно подходить тщательно и все предусматривать, максимально себя обезопасив. Мы сейчас не говорим только о соблюдении закона, но и так же работа персонала, постоянные закупки, резервный фонд, отслеживание новшеств и так далее.

Честно, прочитав посты, особенно Техника, я понял, что аудитория, к сожалению, на форуме, очень изменилась...или я подрос и поумнел. Обсуждать бизнес и что-то рассказывать на данном форуме вообще пропало всякое желание. Может у людей конкретно зависть, что кто-то смог и работает, а может просто сами люди такие, я хз. Да и к тому же читаю ветки и честно, ничего, вообще ничего не получаю в части развития. Либо информация давно разжёвана, либо все склоняется к созданию темы под какой-то ключ.

Все это напоминает мне действие в оффлайне. К примеру у меня друг в городе открыл ночной клуб, но потом аудитория начала падать и он сам начал нарушать правила, которые установил ( впускать младше 21 года, не соблюдать дресскод). Конечно к нему пошли молодые люди и понесли деньги, но репутация упала заведения и тот платежеспособный костяк, который был у него, ушел, так как всем будет приятно находится там, где сидят адекватные люди и соблюдаются правила поведения.

К сожалению, как и оффлайне, в онлайне бизнес идет по такому же сценарию. Возможно, форумы просто себя изжили и люди перестали делиться полезной информацией, так как поняли, что она стоит денег. Может люди просто перешли в телегу. У меня есть два закрытых чата - один по офф лайну, второй по сайтам...а третий тоже по сайтам. Так вот, там не более 30 человек и попасть туда можно только по приглашению и после оплаты определенной суммы. Так вот, к чему я веду - как по мне, лучше будет 10 человек, но качественных, чем 100 и от балды.

Написать "воду" в посте труда не составит, но просто когда придет человек и увидит, что в темах одна вода, он развернется и пойдет искать лучшего на других ресурсах. Ладно, чет меня понесло. Все, дорогие друзья, разрешите откланяться, пойду затаскивать людей в свое заведение, чтобы их убить и навязать им очень вредный кальян и получить кучу денег :D
dos1k

Рефералы: -14
Средств на руках: 0.00
Статус: dos1k.ru

Сообщение Tehnik »

Ну что же, диванные эксперты, так диванные эксперты. Странно создавать подобную тему, а потом обижаться на мнение людей. Если бы ты хотел только позитива, тогда попросил бы просто похвалить тебя.
Tehnik

Сообщение Денчик »

dos1k писал(а):Может у людей конкретно зависть, что кто-то смог и работает,

Я бы действительно радовался-бы, еслиб ты открыл спортзал или что-то вроде такого.

dos1k писал(а):С точки зрения бизнеса если есть спрос, то есть и предложение. Законодательно курение не запрещено.

Странный довод от человека, у которого на личном блоге статья
Мысли. Пост второй: деньги не пахнут?

В данном случае, деньги очень даже сильно пахнут, а пахнут они слёзами тех, чьи близкие ушли из жизни из-за табака, из-за алкоголя. И не нужно обманывать других, что это не так и что теперь ты не увеличиваешь их число.

Ну а на счет деванного эксперта, то это просто смешно :rolf: Реагируй на критику адекватней.
К слову, Техник уже свое сказал. Скажу пару слов от себя. Я на гос предприятиях, не получал зарплаты уже 12 лет (от станка ушел уже 17 лет прошло). Единственно, сейчас моя фирма сильно в коме и мне пришлось на фриланс перескочить.
dos1k писал(а):как руководитель 4 компаний с

Так ты не владелец, а всего-лишь наемный сотрудник. И что-то мне подсказывает, что ты до сих пор сидишь на зарплате. (Я просто лично знаю несколько таких "владельцев бизнеса")
Денчик

Пред.След.

Вернуться в Курилка