X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Золотое правило трёх капиталов
normannsson
normannsson
Topic Starter сообщение 29.4.2016, 12:34; Ответить: normannsson
Сообщение #1


Прикрепленное изображение


Если вы только собираетесь примерить на себе одежды начинающего инвестора, то вам стоит знать о том, что ваш инвестиционный капитал нужно обязательно поделить на три части. Специалисты уверены, что разделение капитала на текущий, резервный и инвестиционный, поможет стать успешным инвестором. Кратко - это можно назвать финансовым планированием. Это азы мани менеджмента, или, ещё - это упрощённо сокращают до двух буковок, ММ.

У каждого вида капитала есть своё, определённое предназначение в вашей работе инвестора. Начнём разбирать вопрос с текущего капитала. Думаю, из названия становится понятно, что это те самые деньги, которые тратятся на ежедневные нужды. Именно из этих денег, вы покупаете продукты, одежду, бензин, покупаете билеты в кино и ходите в рестораны. Стоит помнить, что нужно строго контролировать расходную часть текущего капитала, во избежание излишних проблем с финансами в будущем. Не каждый может бороться с собой, и тратить деньги по уму, а не на эмоциях.

Кстати говоря, такой вид капитала должен быть максимально ликвидным, ведь тратить такой вид накопления приходиться каждый день. А это значит, что текущий капитал лучше всего держать в национальной валюте, в рублях, если проживаете в России.

Вряд ли кто-то со мной станет спорить, что мы все стараемся сделать какие-то наработки на завтрашний день. Идёт время, мы стареем. И чтобы иметь уверенность в завтрашнем дне, на будущее стоит работать уже сейчас. Тем более что все мы ходим под матушкой природой, и всегда можем заболеть, а то и вовсе, лишиться своей работы, такое как раз в России вполне возможно, особенно сейчас. Что тогда делать?

Вот тут и приходит момент второго вида капитала - резервного. Это есть те самые деньги, которые часто называют капиталом "чёрного дня". Эксперты по финансам, практически все в один голос утверждают, что сумма такого капитала должна равняться двухлетним тратам на проживание без потери качества жизни. Вы спросите, почему именно два года? Как говорят финансисты, этот срок берётся с запасом. Ведь за два года вполне можно успеть перестроиться на новые схемы заработка, и даже приобрести новую профессию. Вы должны понимать, что резервный капитал - это ваша личная защита, а так же защита вашей семьи от форс-мажоров и внезапных потрясений.

И тут самое главное требование к такому капиталу - сохранность и надёжность. Это значит, что такой капитал вряд ли стоит хранить в национальной валюте. Не стоит держать отложенные деньги под "подушкой". Такие деньги вполне могут приносить небольшой процент доходности, восполняя инфляционные потери. Как вариант - вложение на банковский депозит. В то же время, небольшая часть такого капитала всегда должна быть под рукой и максимально ликвидной, на всякий случай.

И теперь мы плавно переходим к инвестиционному капиталу. Практически все имеют какой-то один основной источник дохода. Кто-то свой бизнес, кто-то работает на чужого "дядю". Сути не меняется. Источник денег всего лишь один. Но потерять его довольно легко, в наше непростое время.

Но стоит подумать о дополнительных доходах. Это и есть инвестиции, то есть вложение свободного капитала, ради получения прибыли. Если денег у вас совсем немного, их можно вложить во что угодно. В свой сайт, в интернет-магазин, в хайп, в торговлю на рынке Форекс, в торговлю на фондовых рынках, в ПИФы, в доверительное управление, в ПАММ-счета и во многое-многое другое.

Если денег у вас лежит достаточно, то стоит задуматься над инвестициями во что-то более серьёзное и фундаментальное, к примеру, в недвижимость, в металлы, в партнёрский бизнес, в покупку грузовых автомобилей, с последующей их сдачей в аренду. Вариантов масса. Главное, что получая доход от вложенных денег, вы вполне можете наращивать объёмы своего инвестиционного капитала, или восполнять резервный капитал. Главное, на что вы должны ориентироваться - это доходность.

Так же стоит знать, что инвестиции бывают двух видов, долгосрочные и краткосрочные. Не стоит работать только с одной разновидностью вложений денег. Смело делите капитал, и пробуйте инвестировать на разные сроки.

Само собой, что инвестиционный капитал будет иметь самую слабую ликвидность, так как вложенные деньги сложно "вытащить", если они вам вдруг резко понадобятся.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКрасивый рейтинг в виде звёздочек для uCoz
0 shannon1791 1844 1.4.2012, 15:50
автор: shannon1791
Открытая тема (нет новых ответов) Необходимо изменить правило обработки!
0 uukeshov 5688 28.10.2010, 10:07
автор: -uukeshov-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:44
Дизайн