X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Заражение PC
melrok
melrok
Topic Starter сообщение 9.4.2014, 11:07; Ответить: melrok
Сообщение #1


Вчера столкнулся с таким парадоксам, что сам понять толком не могу что это все же было :)
Началось все с того что у меня на PC стали закрываться открытые программы, (этот вирус я ловил не в первый раз) практически что бы я не открыл все закрывается. Повезло что были и такие что держались на плову. Вот с одной из них мне и повезло это http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool через браузер хром мне не удалось его скачать так как он вообще не захотел открываться, а эксплоер открылся, это наверно его единственный плюс был :D
Вообщем поставил я сканировать систему и у меня выявилось 80 заражённых файлов, но и из этих восьмидесяти как минимум половина не получилось вылечить программа просто их должна была удалить после перезагрузки PC. Я думал все система не загрузится, а если загрузится то повалит куча ошибок, так как в этом списке почти все файлы были из папки систем 32. Вообщем после перезагрузки я ушeл в шок, все работало единственное что слетело так это ПО с графического планшета. Вот такие бывают чудеса.
Вирус я поймал когда проверял свои диски, отсеивал что нужно а что нет, он был записан в одном из дисков, думаю что я его выкинул :)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 10.4.2014, 9:17; Ответить: airman
Сообщение #2


(Pixsel)
Вирус я поймал когда проверял свои диски, отсеивал что нужно а что нет

может просто так совпало? То что система не рухнул это гуд


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
Topic Starter сообщение 10.4.2014, 10:07; Ответить: melrok
Сообщение #3


может просто так совпало? То что система не рухнул это гуд

Не, раньше я сталкивался с таким вирусов, и с помнил, что я на днях проверял диски свои, отсюда и пришол вывод такой, что я его сам же и записал на диск уже с заражённого компа.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Cern
Cern
сообщение 14.4.2014, 19:05; Ответить: Cern
Сообщение #4


Все хорошо, что хорошо заканчивается. Сам пользуюсь Malwarebytes Anti-Malware Free, несколько раз в неделю в режиме быстрого сканирования прогоняю через него систему, а через Spybot - Search & Destroy - пару раз в месяц: первый отлично чистит от всякой нечисти в том числе и руткитов, а второй хорошо иммунизирует систему.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 6.5.2014, 21:07; Ответить: k0ttee
Сообщение #5


Может просто Wind'а загрязнилась до частых падений процессов? Память то у вас, наверняка не серверная (без исправлений ошибок на ходу).

Или я человек очень везучий, или вирусы в своем большинстве не портят жизнь пользователю.
Всю свою Wind'узятную жизнь не пользовался антивирусами, и жил припеваючи...
Лишь однажды с работы принес флешку с червячком, который портил все exe'шники (ничего вообще не запускалось). Тому было четкое объяснение, - Паша не обновил вовремя "банку" для своей коллекции вирусов. Зато мне как весело было - на следующий день колдовал с бэкапами и переставлял весь офис.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
Topic Starter сообщение 6.5.2014, 22:21; Ответить: melrok
Сообщение #6


Я тоже не пользуюсь антивирусником, removal-tool утилита которую я использую когда уже совсем тяжелый случай.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
karabok2
karabok2
сообщение 7.5.2014, 15:37; Ответить: karabok2
Сообщение #7


Ребят, а что разве сложно скачать и установить антивирус, и не бояться за комп, что что-то полетит?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 8.5.2014, 0:29; Ответить: k0ttee
Сообщение #8


Ребят, а что разве сложно скачать и установить антивирус, и не бояться за комп, что что-то полетит?

Мне религия не позовляет у меня unix-like система с регулируемым уровнем красноглазия. У меня вирусы не работают :swoon:


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
Topic Starter сообщение 8.5.2014, 8:48; Ответить: melrok
Сообщение #9


(karabok2)
Ребят, а что разве сложно скачать и установить антивирус, и не бояться за комп, что что-то полетит?

Скачать не сложно, как показывает практика, у меня винда живет без антивируса на много дольше чем с ним. Антивирус не всегда способен обноружить вирус мгновенно, и не всегда способен вылечить фаел, при этом что он делает? Удаляет его или сожает в карантин, в карантине он как бы есть но его нет, он не работоспособный, винда начинает тормазить так как не хватает файлов, а без антивирусника все на много проще. Живет у вас вирус, ну и хрен на него пусть себе живет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
karabok2
karabok2
сообщение 8.5.2014, 8:57; Ответить: karabok2
Сообщение #10


(Pixsel)
(karabok2)
Ребят, а что разве сложно скачать и установить антивирус, и не бояться за комп, что что-то полетит?

Скачать не сложно, как показывает практика, у меня винда живет без антивируса на много дольше чем с ним. Антивирус не всегда способен обноружить вирус мгновенно, и не всегда способен вылечить фаел, при этом что он делает? Удаляет его или сожает в карантин, в карантине он как бы есть но его нет, он не работоспособный, винда начинает тормазить так как не хватает файлов, а без антивирусника все на много проще. Живет у вас вирус, ну и хрен на него пусть себе живет.

А если будет воровать пароли соц. сетей или того хуже, например, переведет деньги в какой нибудь кошелек, тогда что?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:54
Дизайн