Заработок в социальных сетях (мой маленький опыт)

Заработок в социальных сетях (мой маленький опыт)

Сообщение deribas »

Всем привет! Решил сегодня поднять такую тему, как заработок на социальных сетях. Уже давно не секрет что например на соц. сети вконтакте можно зарабатывать не плохие деньги, ну вопрос как это можно реализовать? Личным опытом к превеликому сожалению я не обладаю, я не скажу что у меня совсем нет опыта в этой сфере, ну не такой большой как бы мне хотелось, и не так много денег мне удалось заработать что бы этим я мог похвастаться.

И так начнем с самого простого, есть множество сайтов, где можно накрутить что либо в соц. сетях, и даже заработать свои копеечки, эти сайты были моим первым шагом заработка в сети интернет.

Vprka.com

Это как по мне, один из лучших сайтов в этом роде, работает со всеми соц. сетями, я уже писал о этом проекте маленький обзор, прочитать его можно здесь. VPrka заработок в соц. сетях

Likest.ru

Этот проект, как по мне не имеет равных, на нем я работал довольно долго. Ну в сравнение от впарки этот сервис, который направлен только на раскрутку социальной сети в вконтакте. На этом сайте мы зарабатываем не деньги, а лайки это внутренняя валюта сервиса. Лайки можно потратить на раскрутку своих страничек, например накрутить друзей, лайки на фото, репосты, можно накрутить голосования в опросах. Так же можно потратить эту валюту на на раскрутку своей группы, например накрутить подписчиков, ну мы сами понимаем что это за подписчики будут, сплошные собаки. Да и если накручивать сильно много людей, вконтакте вас быстро заблокирует за накрутку, это говорю с личного опыта, как группа превышала 10 к подписчиков, то меня блокировали, по этому не рекомендую злоупотреблять этим сервисом, другое дело накрутить друзей, это дешево и быстро. Лайки можно зарабатывать своими силами, вступать в чужие группы, ставить лайки, добавлять друзей, и получать за это валюту сервиса. Что бы это все было эффективно, рекомендовано иметь по больше страниц вконтакте, у меня их было более десяти. В день выходило от 4-5 к лайков, все зависело от моей усидчивости. Но знаете рано или поздно все это надоедать, седеть часами кликать на деле оказалось не легко. Пришлось добывать лайки другими способами, то есть создавать задания на буксах, и покупать их через задания, цена за 1000 лайков не такая уж и большая от 15 до 30 центов, для примера за 1000 лайков можно накрутить 250 подписчиков в группу. Таким же способом лайки заработанные на лайкесте можно и продать, выбираем более прибыльное задание для вас, от 30 центов за 1 к лайков, и продаем. В основном я лично покупал, ну так же советую продавать через, букс, WMmail.ru думаю большинство из вас с ним знакомы.
Способ продажи лайков через букс это самый простой способ. Можно искать вконтакте людей которые купят ваши лайки подороже, или же заняться самому накруткой, и предлагать свои услуги, накрутить, друзей, подписчиков с помощью этих лайков, так можно заработать немного больше, говорю это с личного опыта.

V-like.ru

Это еще один сервис, но особо лично на меня не каких впечатлений не произвел. Все просто как дважды два, все те же вступления в группы в вконтакте, те же лайки и репосты, вообщем зарабатываете копеечку, за каждое вступление, сервис вам платит копейки. Минимум к выводу на этом сервисе если я не ошибаюсь 15 рублей, есть реф. система.

Smmok.ru

Как по мне второе подобие V-like, так же не чего особенного, все та же не благодарная работа, те же копейки. Так же минимум если меня не подводит память 15 рублей.

Vktarget.ru
На форуме уже столько написано об этом сервисе, что и добавить в принципе больше не чего, но и не включить этот сайт в этот список я тоже не мог, думаю этот сервис легко вписывается в тройку лучших на мой взгляд, среди подобных сайтов.

Все эти сайты конечно хорошо, но много на них не заработаешь, что бы заработать какую то 1000 рублей, вам придется реально попотеть, и в конечном итоге это все, все равно надоест, так мне кажется.

Есть более эффективные заработки, например заработок на группе в вконтакте. Я не знаю на сколько это правда, и не каких подтверждений этих слов не получал. Но один рекламодатель, с которым я работал пару месяцев, рассказывал что со своей группы в вконтакте он имеет от 100 000 рублей и более, ежемесячно, в его группе на тот момент было более пол миллиона подписчиков, как вы думаете это реально? Более конкретными подробностями он не делился, ну это его личное дело, не буду считать чужие деньги.
Еще одна история, точнее моя не реализованная идея (но все впереди, реализация в плане на следующий год, после праздников) Изначально идея заключается в том, что я хочу раскрутить группу в вконтакте, в целях продажи китайских вещей. Я парень с Одессы, и в моем городе есть оптовый вещевой рынок который известен на все страны СНГ это рынок 7 километр . На этом рынке довольно дешево, можно купить вещи оптом прямиком привезенные с Китая. Хочу покупать оптом и продавать через группу в вк в розницу. Изначально планировался интернет магазин, но послушав на форумах мудрые советы, решил что нужно все таки попробовать через группу, посмотреть как товар будет пользоваться спросом, если все пойдет как надо, тогда можно будет задуматься о покупке и продвижение своего интернет магазина.

Еще один способ заработка я забыл описать. Я писал что у меня более десяти страниц вконтакте, так вот это приглашения в чужие группы своих друзей по 40 человек в день, оплата от 0.05 и до 0.5 долларов с одной своей странички, приглашать можно по заданиям через буксы, как это делаю я. В день я с этого имею не много, от 2 до 3 баксов, ну все же в месяц это уже 60-90 долларов, согласитесь на дороге не валяется. Приглашать лимит в вк можно через каждые 12 часов. Вот вам и денежка на оплату мелких расходов, сигареты, интернет, пополняха на телефон, разве это плохо? :)

Я уверен что способов заработать на социальной сети вконтакте еще очень много, хотя бы та же реклама в своей группе, но я к сожалению всего не знаю. Возможно на форуме найдутся более опытные люди, которые поделятся чем то интересным по этому поводу, как можно заработать на социальных сетях.

Всем спасибо за внимание, надеюсь кому то это будет реально интересно. Извините если я где то повторился, всем еще раз спасибо, и удачи вам друзья :very_good:

За это сообщение автора deribas поблагодарил:
Siege
deribas

Рефералы: -5
Средств на руках: 0.40
Спонсор

Re: Заработок в социальных сетях (мой маленький опыт)

Сообщение prolisk »

Как бы копейки - это радует. Но нужно мыслить в глобальных масштабах, а именно - создавать паблики, интересные для людей. И продавать там рекламу от 200 до 1000 и больше рублей за пост.
Меняй выгодно! Только на bestchange!
Мой блог вебмастера. Софт по .арк - 49.99 долларов/мес.
prolisk

Рефералы: 4
Средств на руках: 708.90
Статус: веб-сайт надо?
Спонсор

Сообщение k0ttee »

Как бы копейки - это радует.

Копейки надо автоматизировать, или хотя бы накручивать (если рукопашно).
Раньше сам копейками страдал (да и сейчас ингода) и думал "а что это программисты не делают всякие там автосборщики"... Теперь - сам типа программист, а копейки уже не интересны если их нельзя поставить на промышленное производство.
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 58.15
Статус: вертел
Спонсор

Сообщение prolisk »

k0ttee, по вконтакте можно кое-чего автоматизировать через апи, но с сервисами - нужно их апи тянуть, которого у них нет, либо код не открытый.

з.ы. на мысль вот что упало - k0ttee говорил о каком-то сервисе по капче. Если интересный проект, сделать авторизацию через вк, но + еще капчу прикрутить. Но опять же - идея, идея нужна.
prolisk

Спонсор

Сообщение deribas »

prolisk, Согласен с тем что нужно создавать интересные паблики, ну все же на паблик надо первоначальные вложения, что бы накрутить подписчиков с такими сервисами как лайкест, далеко не уедешь, заблокируют.
deribas

Сообщение no brain »

Интересует такой вопрос: как поисковики работают с контентом на "вконтакте"? Интересует, как его ранжируют, как у обычных сайтов или нет, есть ли преимущество у уникального контента перед не уникальным? Каков объем поста или статьи оптимальный?
Хостинг на SSD.
Regvps - VPS в Швейцарии. VPS - E5-2670, RAM 1 Gb, SSD 10 Gb от 220р.
no brain

Средств на руках: 137.30
Статус: рерайт

Сообщение prolisk »

deribas, сейчас не обязательно накручивать. А один паблик завел, узкотематический. Нигде не рекламил его, просто иногда раз в пару дней пишу. Так вот спокойно собираются люди, главное - заинтересованные.
no brain, на счет обьемов и т.п. не скажу, но вот то, что индексируют - то да. По некоторым запросам даже группы вк (регионально) занимают первые места.

За это сообщение автора prolisk поблагодарил:
no brain
prolisk

Сообщение deribas »

prolisk, Значит у меня не получилось заинтересовать( Так как без рекламы очень туго вступают.
deribas

Сообщение Martin »

Не так давно пытался работать на Vktarget, чисто ради интиреса, вроде не сложно, но забросил т.к. засоряет аккаунт всякими группами и т.д.
Martin

Рефералы: 1
Средств на руках: 3.20
Статус: ИТ Программист

Сообщение deribas »

Martin, да засоряют, но для этого люди и создают фейковые акаунты.)
deribas

След.

Вернуться в Любые вопросы по заработку в Интернет